Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как написать благодарственную записку
16:07
Как написать благодарственную записку

Как написать благодарственную записку

Вы очень удивитесь, когда узнаете, что учителям очень нравятся искренние проявления признательности учеников. Написание благодарственной записки учителю – это поступок, который запомнится на годы.

Шаги

  1. 1 Начните записку с указания даты и приветствия. Пример: Уважаемый мистер До:Напишите дату и приветствие7-е декабря, 2012Уважаемая Миссис Стюарт,
  2. 2Укажите цель письма/записки.



Пример: Я пишу, чтобы поблагодарить вас за вашу помощь в подготовке к колледжу на протяжении прошлого семестра. Укажите цель письма/записки 7-е декабря, 2012

Уважаемая миссис Стюарт, Спасибо, что научили меня писать прописью. Сейчас я пишу маленькие прописные буквы намного лучше.

  1. 1 Проявите индивидуальность. Продумайте один-два конкретных примера, когда учитель помог вам понять трудный материал, и упомяните об этой ситуации.

    Пример: Я очень ценю то время, которое вы потратили на то, чтобы помочь мне написать рекомендованное письмо в колледж. Согласно результатам экзаменационной комиссии, рекомендованное письмо стало причиной моего зачисления. Кроме того, вы помогли мне настроиться на учебный процесс. Вы привили мне отличные навыки обучения, которые пригодятся в колледже. Помните, как вы остались со мной после уроков, чтобы помочь мне написать исследование. Я благодарен вам за то, научили меня работать намного усерднее, чем до этого.

Проявите индивидуальность. 7-е декабря, 2012

Уважаемая миссис Стюарт,

Спасибо, что научили меня писать прописью. Сейчас я пишу маленькие прописные буквы намного лучше. Ваша помощь бесценна. Вы проявили терпение, когда я не мог понять, как правильно писать сочинение.

  1. 1 Завершите письмо/записку. Поблагодарите учителя за руководство, поддержку и понимание.

    Пример: Ваша поддержка помогла мне достичь поставленных целей. Я бы никогда без вас не справился. Спасибо.

Завершите записку/письмо 7-е декабря, 2012

Уважаемая миссис Стюарт,

Ваша помощь бесценна. Вы проявили терпение, когда я не мог понять, как правильно писать сочинение. Спасибо, что научили меня писать прописью. Сейчас я пишу маленькие прописные буквы намного лучше. Спасибо, помогаете своим ученикам совершенствоваться. Я надеюсь, что в колледже у меня будут такие же прекрасные учителя как вы.

  1. 1 Подпишитесь. Подпишите записку.

7-е декабря, 2012

Уважаемая миссис Стюарт,

Спасибо, что научили меня писать прописью. Сейчас я пишу маленькие прописные буквы намного лучше. Ваша помощь бесценна. Вы проявили терпение, когда я не мог понять, как правильно писать сочинение. Спасибо, помогаете своим ученикам совершенствоваться. Я надеюсь, что в колледже у меня будут такие же прекрасные учителя как вы. С уважением,

Кэти МакКормак

Советы

  • Лучше обратиться к конкретному примеру, чем полагаться на помпезное обобщение. Четкое описание трудного процесса запоминания "Правила против бессрочности" больше скажет вашему учителю, чем общая фраза "Вы так много мне помогли".
  • Помните о том, что записка должна быть не столь долгой, но значимой. Ваши мысли имеют значение.
  • В процессе написания записки обращайте внимание на грамматику и правописание, даже если это просто записка со словами благодарности вашему учителю математики.
  • Обратитесь лично к конкретному учителю.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]