Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как написать благодарственную речь на выпускной
16:09
Как написать благодарственную речь на выпускной

Как написать благодарственную речь на выпускной

Выпускной является важным событием, и зачастую люди хотят использовать эту возможность, чтобы поблагодарить других. Однако написание хорошей речи на выпускной может оказаться трудной задачей. Не волнуйтесь, WikiHow здесь, чтобы помочь! Продолжайте читать, чтобы узнать, как написать благодарственную речь на выпускной, которая никого не утомит.

Шаги

  1. 1 Составьте список тех, кого вы хотите поблагодарить, чтобы никого не забыть. Используйте неопределенность. Например, скажите: "Я хочу поблагодарить всех учителей", а не перечисляйте их поименно. Так будет быстрее и никто не почувствует себя обделенным.
  2. 2 Будьте кратки. Самое худшее для аудитории, если вы будете продолжать и продолжать говорить, а речь уже не будет совсем никак относиться к аудитории. Если вы хотите кого-то поблагодарить особо, используйте для этого одно предложение или просто упомяните имя, а после церемонии поблагодарите лично отдельно.
  3. 3 Никого не забывайте и не исключайте. Не говорите: "Я хотел бы поблагодарить всех моих учителей, одноклассников, членов семьи, за исключением ..."
  4. 4 Напишите речь, а затем потренируйтесь перед зеркалом. Хорошей идеей будет выучить речь.
  5. 5 Не будьте слишком болтливы.

Советы

  • Наслаждайтесь поводом. Такое случается крайне редко, возможно, вы будете выпускником лишь однажды.
  • Во время выступления не забудьте делать зрительный контакт и улыбаться! В конце концов, вы закончили школу!
  • Помните, что упоминая во время речи одних людей и забывая о других, вы можете смутить аудиторию. Оставьте эмоциональные признания в любви и благодарности для личной встречи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]