Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как написать благодарственное письмо за подарок в виде денежной суммы
16:05
Как написать благодарственное письмо за подарок в виде денежной суммы

Как написать благодарственное письмо за подарок в виде денежной суммы

1 методика:Написание благодарственного письма

Если кто-то преподнес вам в качестве подарка определенную сумму денег, то в ответ рекомендуется послать благодарственное письмо. Это, скорее, должна быть лаконичная записка, о правилах составления которой и пойдет речь в этой статье. Научиться этому несложно, необходимо только следовать рекомендациям и в краткой ненавязчивой форме выразить свою благодарность, чтобы произвести на дарящего приятное впечатление.

Шаги

Написание благодарственного письма

  1. 1 Выберите хорошую карточку или открытку, подходящую для данного случая.
  2. 2 Выберите ручку с черными или синими чернилами.
  3. 3 Отметьте дату в правом верхнем углу.
  4. 4 Начните записку с имени дарителя, Дорогой г-н Каллахан.
  5. 5 Напишите несколько предложений о том, как вы собираетесь потратить деньги, которые вам были подарены и выразите свою благодарность дарителю. Например, так: "Спасибо за красивую открытку и денежную сумму, которую вы мне подарили. Я с удовольствием потрачу эти деньги на билеты в театр в эти выходные. Было бы здорово, если бы вы смогли составить мне компанию. С удовольствием повстречался бы с вами. Спасибо за заботу обо мне! Уважаемый г-н Каллахан, Спасибо за щедрую инвестицию в мою предвыборную кампанию. Я верю, что всех жителей Спрингтауна, начиная от деловых людей и заканчивая школьниками, ожидает светлое будущее. Как мэр, я буду трудиться, не покладая рук, изо дня в день, чтобы реализовать все свои предвыборные обещания. Мы начинаем предвыборную кампанию, и деньги, которыми вы щедро с нами поделились, будут использованы для регистрации максимального количества избирателей. Я знаю о значении и важности каждого голоса избирателей в местных выборах, и именно поэтому я ценю ваше участие и вклад в эту предвыборную кампанию.
  6. 6 Заключительная часть должна содержать прощальные слова. (С Уважением, С Любовью, Искренне Ваш, и т.д) Уважаемый г-н Каллахан, Спасибо за щедрую инвестицию в мою предвыборную кампанию. Я верю, что все жители Спрингтауна, начиная от деловых людей и заканчивая школьниками ожидает светлое будущее. Как мэр, я буду трудиться, не покладая рук, изо дня в день, чтобы реализовать все свои предвыборные обещания. Мы начинаем предвыборную кампанию, и деньги, которыми вы щедро с нами поделились, будут использованы для регистрации максимального количества избирателей. Я знаю о значении и важности каждого голоса избирателей в местных выборах, и именно поэтому я ценю ваше участие и вклад в эту предвыборную кампанию. С благодарностью|
  7. 7 Поставьте свою подпись. Уважаемый г-н Каллахан Спасибо за щедрую инвестицию в мою предвыборную кампанию. Я верю, что всех жителей Спрингтауна, начиная от деловых людей и заканчивая школьниками ожидает светлое будущее. Как мэр, я буду трудиться, не покладая рук, изо дня в день, чтобы реализовать все свои предвыборные обещания. Мы начинаем предвыборную кампанию, и деньги, которыми вы щедро с нами поделились, будут использованы для регистрации максимального количества избирателей. Я знаю о значении и важности каждого голоса избирателей в местных выборах, и именно поэтому я ценю ваше участие и вклад в эту предвыборную кампанию. С благодарностью, Кэрол Нортридж.
  8. 8 Вложите открытку или карточку в почтовый конверт и напишите адрес.
  9. 9 Постарайтесь, чтобы адресат получил карточку с вашей благодарностью не позднее, чем через 2 недели с момента получения вами подарка.

Советы

  • Используйте имя, в точности так, как оно написано на подарке или в приглашении
  • Если у вас нет четких планов по поводу того, на что вы собираетесь потратить деньги, вы можете написать, что вы отложите эти деньги и потратите их как только появится достойное для них применение.

Предупреждения

  • Если дарящий не является вашим близким человеком, то не используйте фамильярных слов в заключении. (например, с любовью, Джози). Правильнее было бы в таких случаях использовать выражения типа "С уважением" или "С благодарностью", или "С искренним почтением", и подписать свое имя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1448 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]