Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как написать анализ книги, не читая ее
16:39
Как написать анализ книги, не читая ее

Как написать анализ книги, не читая ее

Анализ книги - нелюбимое занятие, с которым приходится сталкиваться многим учащимся. Бывает трудно мобилизовать все свои силы и закончить читать книгу, особенно, если она страшно скучная. Так что следуйте шагам ниже, чтобы написать анализ книги, которую вы даже не открывали.

Шаги

  1. 1 Лучший вариант для вас и вашего анализа - все же прочитать книгу. Нет ничего, что сравнилось бы с этим отчаянным чувством неуверенности, которое приходит в тот момент, когда вам нужно написать анализ непрочитанной книги - кроме, наверное, чувства, которое испытывает человек, оказавшийся в яме с дикими медведями.
  2. 2 Если вы на 100% уверены, что вы не будете читать книгу, тогда пройдите на сайт, посвященный писателю и его работам, такие сайты обычно битком набиты фактами о книге. Если не можете найти сайт, воспользуйтесь Google или Wikipedia.
  3. 3 Выберите книгу, которую читает один из ваших друзей и попросите его/ее рассказать о сюжете.
  4. 4 Не говорите ему/ей, что вы не читали книгу, просто поинтересуйтесь, понравилась ли она ему/ей или скажите, что вы не поняли какой-то кусок. Затем, будем надеяться, он/она с гордостью расскажет вам о том, что знает.
  5. 5 Извлекайте выгоду из этого, чтобы и впредь получать от них информацию.
  6. 6 Пробегитесь взглядом по страницам книги, попытайтесь прочесть каждую главу по чуть-чуть. В начале или конце книги обычно есть обзор, в котором говорится о главных действующих лицах. Когда вы будете знать сюжет, постарайтесь прочесть кульминационный момент книги. Он должен быть примерно в конце книги, хотя это не всегда так.
  7. 7 Теперь напишите, что думаете! Чтобы узнать больше, читайте о том, Как написать отчет о книге.

Советы

  • Часто хвалите книгу, так ваш отчет будет сливаться с отчетами остальных. Последнее что вам нужно - это учитель , который хвалит вас перед всеми, хотя остальные прекрасно знают, что вы даже не читали книгу.
  • Попробуйте добавить фразы " В главе __ случилось и я считаю __". Это не означает, что вам надо читать главу, но хотя бы перелистните на нужную страницу и пробегитесь глазами.
  • Постарайтесь написать что-то типа "В середине повествования происходят ужасные вещи и (главный герой) меняется, а в конце он/она решает проблемы." Иногда помогает импровизация!
  • Расскажите о ваших чувствах, которые вы могли бы испытывать после прочтения этой книги, например, сказав "Я так обрадовался, что герой прошел через все эти испытания" и т. д.
  • Прочитайте книгу и сделайте это как полагается. Вы можете ничего не извлечь из этого, но зато вы будете чувствовать себя увереннее, зная, о чем следует писать. Вы не получите плохую оценку, если приложите усилия.
  • Старайтесь не писать лишь об одной части книги. Ваш учитель может заподозрить вас и спросить вас, почему же вы решили писать анализ именно этой части книги. Вы, конечно, можете придумать что-то правдоподобное, но лучше просто писать о всей книге, а не об отдельной сцене.

Предупреждения

  • Никогда не попадайтесь! У вас могут быть серьезные проблемы!
  • Худшее, что вы можете сделать - выбрать популярную книгу, которую вы не собираетесь читать. Велика вероятность того, что ваш учитель знает сюжет Франкенштейна или Моби Дика!

Что вам понадобится

  • Книга
  • Тема, на которую ваш преподаватель сказал написать анализ
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 730 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]