Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как напечатать высококачественные фотографии на струйном принтере
15:40
Как напечатать высококачественные фотографии на струйном принтере

Как напечатать высококачественные фотографии на струйном принтере

4 методика:Выбор струйного принтера для печати изображений высокого качестваИспользование изображений с высоким разрешением для достижения оптимальных результатовСоблюдение рекомендаций производителя по своевременному и качественному обслуживанию оборудованияНастройка принтера и параметров приложения для оптимального качества печати

Качество печати фотографий и изображений на струйном принтере зависит от ряда сочетающихся факторов. Возможности принтера, тип бумаги, оригинал изображения, разрешение и качество камеры - все это влияет на конечный продукт. Спецификации устройств, настройки принтера, настройки приложений и качество обслуживания оборудования также будут влиять на качество фотографий и изображений, напечатанных на струйном принтере. Эта статья предоставляет информацию о том, как достичь оптимального уровня качества при использовании струйного принтера для печати изображений и графики.



Шаги

Метод 1 из 4: Выбор струйного принтера для печати изображений высокого качества

  1. 1 Приобретите принтер, способный печатать фотографии с высоким разрешением и графические изображения. Не все устройства изготовлены одинаково в плане обеспечения качества печати, и показатель эффективности принтера наиболее часто сопоставим с ценой. Перед покупкой струйного принтера просмотрите характеристики устройств.
    • Для лучших результатов выбирайте модель принтера, в которой обеспечена 48-битная поддержка цвета и оптическое разрешение сканирования не менее 2400 точек на дюйм (dpi).
    • Прочитайте и сравните отзывы потребителей о нескольких разных устройствах, чтобы определить, какой струйный принтер будет печатать лучшие по качеству изображения и фотографии.
  2. 2 Рассмотрите возможность приобретения фотопринтера. Фотопринтеры разработаны специально для печати фотографий и, как правило, дают результаты высокого качества. Специализированный фотопринтер, как правило, будет печатать фотографии лучшего качества, чем многофункциональный принтер.

Метод 2 из 4: Использование изображений с высоким разрешением для достижения оптимальных результатов

  1. 1 При печати фотографий на струйном принтере выбирайте исходные файлы изображений максимального качества. Для достижения наилучших результатов исходные файлы изображений должны быть в диапазоне от 2400 и 4800 dpi.
    • Щелкните правой кнопкой мыши на файл изображения и выберите "свойства" из выпадающего меню, чтобы определить разрешение исходного файла изображения.
  2. 2 Для лучших результатов измените параметры цифровой камеры, чтобы получить для использования оригинальные фотографии с максимально доступным dpi разрешением.

Метод 3 из 4: Соблюдение рекомендаций производителя по своевременному и качественному обслуживанию оборудования

  1. 1 Используйте рекомендованную производителем фотобумагу самого высокого качества. Все струйные принтеры специально откалиброваны для использования определенных типов бумаги. Использование продуктов, отличных от рекомендованных производителем, часто приводят к проблемам насыщенности цветами, которые могут отрицательно повлиять на качество фотографий и изображений.
  2. 2 Следуйте инструкции по уходу и указаниям по техническому обслуживанию струйного принтера, которые рекомендованы производителем. Указания для выполнения планового технического обслуживания можно найти в Руководстве пользователя, которое при продаже идет в комплекте с принтером. Такие задачи, как очистка головки принтера и выравнивание, как правило, могут быть реализованы с панели управления устройства.
    • Рекомендуется соблюдать указания по техническому обслуживание струйного принтера, предписанные производителем. Заблокированные форсунки и забитые головки являются распространенным источником проблем для струйных принтеров и могут влиять на качество печати.
    • Выключайте устройство, когда оно не используется. Оставляя прибор включенным, вы способствуете тому, что на головке принтера будут скапливаться частицы мусора и пыль, которые могут ухудшить качество напечатанных на нем фотографий.
    • Убедитесь, что на принтере установлены последние драйверы и обновления прошивки. Обычно эти обновления можно бесплатно скачать с веб-сайта производителя принтера.
    • Хранящиеся картриджи с высококачественными чернилами для фотопечати используйте только для печати фотографий и графики, чтобы уменьшить износ печатающих головок. Чернильные картриджи отличаются хрупкостью, и их можно легко повредить.

Метод 4 из 4: Настройка принтера и параметров приложения для оптимального качества печати

  1. 1 Отрегулируйте скорость печати устройства для печати в высоком качестве. Установка скорости печати обычно находится на панели управления, расположенной на верхней или передней панели устройства.
    • Уменьшите скорость печати, когда цвета изображения блеклые. Увеличьте скорость печати устройства, когда изображения перенасыщены или выступает краска.
  2. 2 Измените на принтере параметры dpi разрешения, установив максимально возможные. Параметр dpi обычно можно менять на панели управления устройства.
  3. 3 Настройка параметров печати в приложении используется для обработки и печати фотографий или изображений с максимально возможным качеством или максимальными настройками разрешения изображения. Эти параметры, как правило, могут быть доступны в диалоговом окне "Print" или в "Preferences", расположенном в файловом меню используемого приложения.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 551 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]