Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как напечатать постер
15:38
Как напечатать постер

Как напечатать постер

Постер это отличный способ показать окружающим людям чем занимается ваша группа, компания или организация. Напечатать постер сравнительно дешево, и вы можете повесить его во множестве мест, таких как доска объявлений в университете, витрина магазина, остановка общественного транспорта и т.д.


Множество людей задаются вопросом: как из маленького изображения на компьютере получается большой постер? Ответ кроется в правильном выборе пропорций!

Шаги

  1. 1 Прежде чем приступать к оформлению постера, создайте файл с правильными пропорциями. Если вы хотите распечатать постер размерами 120х90см, то вам нужно сделать файл с отношением сторон 4х3. Если вы поменяете пропорции после того, как нарисуете постер, изображение будет искажено. Обычно, постеры печатают на стандартных листах бумаги АО, А1, А2, А3.
  2. 2 Выберите цветовую схему CMYK так как по умолчанию стоит RGB. Большинство принтеров работает на цветовой схеме CMYK и если ваш плакат сохранен в RGB, то вы получите искаженные цвета. Цвета будут искажены в пределах оттенков, но различия вы заметите.
  3. 3 Теперь можно заняться дизайном постера. Готовый постер нужно сохранить в формате JPG (jpeg), PSD (Photoshop) или PDF.
  4. 4 Выберите место, где будете заказывать печатать постера. Различные компании предлагают разные условия и цены.
  5. 5 Некоторые компании принимают файлы к печати только на флэш накопителях или дисках. Другие предоставляют возможность загрузки файлов через интернет и доставку. В таком случае вы можете переслать файл по почте или загрузить прямо на сайт компании.
  6. 6 Проверьте максимальный размер вложения в вашем почтовом клиенте. Чаще всего он составляет 20 MB. Если у вас получился файл большего размера, тогда у вас не получится передать его через электронную почту.
  7. 7 Самый простой способ – это загрузить макет постера на сайт компании. Для этого вам нужно будет указать вашу контактную информацию, адрес доставки, способ оплаты и выбрать типа бумаги и размер постера, затем вас попросят загрузить файл.
  8. 8 Ищите кнопку "прикрепить”. После этого высветиться окно, в котором вы сможете выбрать файл, который хотите прикрепить. Затем нажмите «ОК» или другую, соответствующую кнопку.
  9. 9 Вам должно прийти письмо подтверждения. В нем может содержаться PDF файл с подробностями вашего заказа, если вы собираетесь забирать постер самостоятельно, распечатайте его, чтобы предъявить при получении

Советы

  • Изображение на экране вашего компьютера может отличаться по цветам от распечатанного постера. Это происходит по тому, что каждый монитор имеет погрешность по цветам. Принтер, в свою очередь, может распечатать гораздо больше цветов, чем может показать экран. Если вам нужно точно попасть в цвет, закажите цветопробу.
  • Зайдите на сайт компании, где собираетесь печатать постер, чтобы узнать в каком расширении они принимают макеты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 624 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]