Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как напечатать этикетки для DVD
15:51
Как напечатать этикетки для DVD

Как напечатать этикетки для DVD

Добавление пользовательских этикеток на ваши записанные DVD-диски может помочь вам определять каждый диск и показывать их другим. Программное обеспечение для создания этикеток позволяет создавать этикетки различных цветов, форм и дизайна. Руководство ниже описывает, как проектировать этикетку на вашем компьютере, распечатать и применять ее на DVD.

Шаги

  1. 1 Установите на компьютере программное обеспечение для печати этикеток. Вы можете походить по магазинам вокруг, чтобы решить, какая программа вам подходит лучше всего. Такие бренды, как Avery, Memorex и Roxio поставляются в комплекте с программой проектирования и этикетками для печати.
  2. 2 Создайте свою этикетку. Рассмотрите размер и размещение фонов, текста и графики. Кроме того, подумайте о том, каким сложным или простым вы хотите, чтобы ваша этикетка была. Вы можете настроить свою этикетку в шаблоне, который поставляется вместе с программным обеспечением. Таким образом, вы можете посмотреть, как этикетка будет выглядеть перед печатью.
  3. 3 Распечатайте этикетку. DVD-этикетки производятся на специальной клейкой бумаге, которая может или может и не поставляться в комплекте с программным обеспечением для маркировки. Вы можете приобрести отдельно дополнительные пакеты клейкой бумаги для этикеток (матовую или глянцевую).
  4. 4 Очистите этикетку от подложки.
  5. 5 Поместите этикетку на пустой DVD. Прижмите ее крепко и равномерно, чтобы избежать появления морщин. Убедитесь в том, чтобы этикетка выровнена должным образом, чтобы она не свисала по краям диска.
    • Некоторые пакеты этикеток поставляются с инструментом, который поможет применить этикетку. Эти инструменты обычно включают основание с колышком сверху, которое удерживает диск на месте.

Советы

  • Принтеры для печати этикеток CD доступны для печати непосредственно на DVD-диски и компакт-диски. Они распечатывают этикетки, которые вы разработали на вашем компьютере, и автоматически применяют их к вставленному диску. Эти принтеры предлагают точное выравнивание и крепкое размещение дисковых этикеток.
  • Не забывайте использовать конверты для дисков для защиты ваших DVD. Это предотвратит повреждение как диска, так и этикетки. Вы также можете использовать конверты в качестве основы для прессовании этикетки на ваш DVD.
  • Вы можете писать прямо на DVD-дисках, чтобы обозначить их. Многие DVD-диски для записи имеют пустые строки, которые могут быть заполнены при помощи перманентного маркера. Маркеры должны быть с мягкими наконечниками.

Предупреждения

  • Печать этикеток может быстро исчерпать чернильные картриджи. Имейте под рукой дополнительные чернила на всякий случай.
  • Этикетки, применяемые к DVD-дискам вручную, могут отрываться из-за чрезмерного нагрева и общего износа.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]