Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как напечатать буклеты
15:35
Как напечатать буклеты

Как напечатать буклеты

Буклеты могут выступать в роли мини-каталогов, но в большинстве своем они содержат статьи-руководства, советы и различные уловки, которые касаются каких-то событий или отраслей, или же содержат стратегии успешного выполнения заданий.


Буклеты наиболее эффективны в качестве прямых почтовых сообщений, но их так же используют на выставках в качестве обучающих пособий. Буклеты существуют для обучения и информирования потребителей. Поэтому если вы хотите поделиться какой-то информацией со своей целевой аудиторией, вам нужно напечатать буклеты. Прочтите эту статью — и вы узнаете о том, как сделать это быстро и просто.

Шаги

  1. 1 Найдите компанию, которая специализируется на печати буклетов. Это может быть как онлайн-типография, так и местная фирма. Вы можете обратиться как к первым, так и ко вторым, а затем сравнить цены на их услуги, но онлайн-типографии практически всегда предоставляют более выгодные условия и расценки, нежели местные печатные предприятия.
  2. 2 Удостоверьтесь, что количество страниц в вашем каталоге кратно 4, 8 или 16 — в этом случае его будет легче напечатать. Стандартный печатный станок печатает 16 страниц за раз на одном листе бумаги, который подается через принтер на «бумажную матрицу» (большой лист бумаги, который позже будет разрезан на отдельные страницы). Используя всю площадь бумаги и сокращая количество разрезов вы сможете напечатать количество экземпляров, кратное четырем, дешевле, чем если бы вам требовалось 30.
  3. 3 Сконвертируйте графические элементы вашего буклета в CMYK — формат. Большинство графических редакторов по умолчанию используют цветовую модель RGB, поскольку дисплеи компьютеров поддерживают ее по умолчанию. Ни один ПК не сможет отобразить цветовую модель CMYK, но все принтеры используют для печати именно ее. Если вы отправите на принтер файл с цветовой моделью RGB, он отпечатается черно-белым, поскольку принтер не сможет распознать все цвета и подберет лишь приблизительные. Поэтому не стоит забывать про этот важный шаг.
  4. 4 Сохраните свои фотографии и другие графические элементы с разрешением не менее 300 пикселей, иначе изображения в буклетах будут размытыми и некачественными..
  5. 5 Воспользуйтесь программой Adobe Reader для того чтобы задать параметры масштабирования страниц буклетов во время печати. Для этого зайдите во вкладку Print в интерфейсе программы.
  6. 6 Правильно расположите страницы буклета на печатной форме или осуществите так называемый спуск полос. Спуск полос — это термин в полиграфии, который относится к подготовке буклета, журнала или другого издания к печати, и заключается в правильном размещении страниц на печатной форме, обеспечивающее требуемое чередование страниц на бумаге. Иными словами это необходимо сделать для того, чтобы потом собрать страницы буклета в правильном порядке. На изображении ниже приведен пример правильного расположения страниц будущего буклета на бумаге.
  7. 7 Разместите свой заказ в очереди печати онлайн-принтера, загрузив свои файлы или отправив их в онлайн-типографию по почте, указав ссылку на свой виртуальный диск, на котором они находятся.
  8. 8 Вы должны получить бумажный или электронный образец своего буклета. Но имейте в виду, что вы, скорее всего, получите всего лишь одну страницу для того, чтобы утвердить цветовую гамму. Лучше всего получить материальную копию страницы, чтобы вы могли увидеть цвета такими, какими они отпечатаются на образцах. После того как вы утвердите своей подписью образец, вы уже не сможете вносить в макет никаких изменений, поэтому убедитесь, что вас устраивает шрифт, цвета и расположение изображений и текста на буклете.


Советы

  • Если у вас есть какие-либо вопросы, которые касаются печати буклета, ваш типограф должен дать на них ответы. Если же он затрудняется это сделать, вам стоит обратиться к более компетентному специалисту.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]