Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как напечатать брошюру
15:34
Как напечатать брошюру

Как напечатать брошюру

После того, как вы провели долгие часы (или даже дни!) за созданием брошюры, ваш следующий шаг – отпечатать ее. Есть множество способов, с помощью которых можно это сделать: отпечатать с домашнего компьютера, отослать файл в местную типографию или загрузить его на вебсайт, предоставляющий типографские услуги онлайн.

Шаги

  1. 1 Убедитесь в том, что в принтере достаточно чернил. Если вы распечатываете брошюры с вашего компьютера, убедитесь в наличии достаточного количества чернил и запаса бумаги. Брошюры следует распечатывать на бумаге, более плотной, чем обычная бумага для принтера.
  2. 2 Откройте файл с брошюрой.
  3. 3 Перейдите к вкладке «Файл», затем «Печать» и нажмите на кнопку или вкладку «Свойства». Установите опции «Качество/скорость» в режим «Наилучшее», чтобы обеспечить наиболее полное покрытие чернилами. Чем выше скорость печати, тем ниже ее качество.
  4. 4 Убедитесь в том, что разметка страницы распечатываемого файла находится в режиме «Альбомная ориентация». Также, установите такой же режим настройках печати.
  5. 5 В настройках печати найдите опцию «Односторонняя/Двусторонняя печать» и выберите режим «Дуплексная печать» или «Двусторонняя печать». Это значит, что ваш файл будет распечатан на обеих сторонах листа бумаги. Если у вас есть такая опция, выберите режим двусторонней печати с автоматическим переворачиванием листа.
  6. 6 Нажмите кнопку «ОК», чтобы вернуться в главное меню настроек печати и снова нажмите «ОК», чтобы начать печать брошюры. Если у вас домашний струйный принтер, вам придется вручную перевернуть лист бумаги для того, чтобы продолжить печать обратной стороны брошюры. Если у вас профессиональный принтер, функция дуплексной печати сделает это за вас.
  7. 7 Проверьте отпечатанную брошюру, чтобы убедиться в том, что она распечатана верно. Сложите ее, если это необходимо, убедившись предварительно в том, что текст расположен правильно (например, что текст, предназначенный для обратной стороны брошюры, действительно находится на обратной стороне).
  8. 8 Если брошюра распечатана правильно, вернитесь к главному меню настроек печати и обозначьте необходимое вам количество брошюр. Вам не понадобится повторять шаги 3 – 5 , если только вы не закрыли окно с файлом до окончания печати.
  9. 9 Если вы решили, что хотите, чтобы ваши брошюры были распечатаны профессионально, обзвоните типографские мастерские, чтобы сравнить расценки и сроки выполнения заказа. Также, загляните на вебсайты, предоставляющие полиграфические услуги и сравните их расценки с расценками местных типографских мастерских. Онлайн-услуги могут стоить дешевле, так как у них может не быть наценок, но если вам нужно распечатать брошюру в течение 24 часов, вам придется обратиться в местную типографию.
  10. 10 Когда вы найдете подходящую типографию, вам нужно будет отослать им копию файла с брошюрой по электронной почте. Не забудьте спросить, какой формат файла требуется/ является более предпочтительным – QuarkXPress, PDF, JPEG, Photoshop, Illustrator, Adobe InDesign,Word и т.п. Некоторые типографские мастерские принимают файлы только в определенном формате.
    • Вместо того, чтобы отсылать файл по электронной почте, вы можете просто загрузить файл с брошюрой на вебсайт. Большинство сайтов, предоставляющих типографские услуги, могут позволить загрузить файлы гораздо большего размера, чем позволяет ваша электронная почта. Спросите у исполнителя заказа, какой способ лучше, и следуйте рекомендациям.

Советы

  • Если вы работаете с поставщиками полиграфических услуг, вам стоит получить пробную копию, в виде файла в формате PDF или распечатки, в зависимости от времени, которым вы располагаете. Пробная копия – образец того, как будет выглядеть ваша брошюра в конечном результате. Файлы в формате PDF могут выслать вам в течение дня, в то время как на то, чтобы выслать вам распечатку, может понадобиться несколько дней. Внимательно проверьте пробную копию, чтобы убедиться в том, что цветовое решение вам подходит и что элементы оформления находятся там, где нужно. Также, сделайте вычитку и, если необходимо, корректуру текста – как только вы одобрите пробную копию, вы будете нести ответственность за исправление всех опечаток и несоответствий в цвете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]