Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Как наносить жидкую подводку для глаз
14:05
Как наносить жидкую подводку для глаз

Как наносить жидкую подводку для глаз

1 методика:Использование нетрадиционной жидкой подводки

Хотите иметь гладко подведенные глаза? Попробуйте подводить глаза жидкой подводкой. Такое нанесение позволит получить темную линию ресниц и самую ровную линию подводки.

Шаги

  1. 1 Выберите жидкую подводку. Вы решили начать пользоваться жидкой подводкой, теперь вам надо выбрать оптимальный способ нанесения. Жидкие подводки бывают двух видов: наконечник-фломастер или наконечник-кисточка.
    • Фломастер очень похож на обычный фломастер с наконечником как у ручки.
    • Подводка с кисточкой похожа на лак для ногтей упаковкой, и ее наконечник представлен в виде маленькой кисточки, которую нужно макать в бутылочку с подводкой между нанесениями. [1]
  2. 2 Подготовьте веки. Подводка наносится в середине нанесения макияжа глаз: после нанесения теней, но до нанесения туши. Нанесите праймер для глаз, чтобы тени на веках держались весь день. Теперь нанесите тени, а затем на них будет наноситься подводка.
  3. 3 Примите правильную позу. Основная проблема при нанесении подводки это трясущиеся руки, от чего линия получается волнистой и неровной. Чтобы исправить эту проблему, поставьте локоть на стол, а рукой упритесь в щеку во время нанесения.
    • Если можете, другой рукой удерживайте небольшое зеркальце, чтобы хорошо видеть веко и линию при нанесении, вместо использования большого зеркала.
  4. 4 Нарисуйте ряд точек или штрихов подводкой. При нанесении подводки, не проводите сразу одну линию, рискуете получить неровные линии и неровные стрелки. Вместо этого, сначала поставьте точки или штрихи прямо над линией роста ресниц на одинаковом друг от друга расстоянии.
  5. 5 Соедините точки. Короткими медленными мазками соедините точки или штрихи, которые вы нарисовали. Таким образом, у вас получатся ровные, одинаковые линии на обоих глазах. Старайтесь не соединять точки одним мазком, соединяйте их в несколько коротких мазков.
  6. 6 Выровняйте линию. Если сверху линии видны пробелы между штрихами, зафиксируйте руку и проведите тонкую линию по краю, чтобы выровнять ее. Проделайте то же по нижней части линии, чтобы выровнять пробелы между линией и линией роста ресниц.
  7. 7 Добавьте стрелку. Независимо от типа подводки, которой вы пользуетесь, добавьте стрелку над уголком глаза, чтобы создать иллюзию продолжения ресниц. Подводкой проведите стрелку, которая идет вверх над уголком глаза, она должна быть под тем же углом, под которым заканчивается линия нижних ресниц. Дорисуйте небольшой треугольник между концом стрелки и линией роста верхних ресниц, закрасьте его.
    • Стрелку можно сделать короткой для более естественного вида или же вытянуть ее гораздо выше для получения эффекта кошачьих глаз.
  8. 8 Завершите нанесение макияжа. Закончив с подводкой, нанесите тушь и другие финальные штрихи вашего макияжа. Возьмите крупную длинноворсную кисть, чтобы удалить остатки теней или подводки, которые попали на область под глазами. Воспользуйтесь ватной палочкой, смоченной в средстве для удаления макияжа, чтобы удалить какие-либо ошибки или смазанные тушь и подводку.[2]

Использование нетрадиционной жидкой подводки

  1. 1 Попробуйте кремообразную подводку. Она не очень похожа на жидкую подводку и состоит из тонкой кисточки и плотной кремообразной основы. В отличие от карандаша, с ее помощью можно получить прямую линию, а на глазах она будет выглядеть точно так же, как жидкая подводка.
  2. 2 Нанесите кремовую подводку поверх теней. Можете не поверить, однако вы можете сам сделать кремовую подводку если смешаете рассыпчатые тени для век с водой. Смешайте тени и воду до кремообразной консистенции и нанесите ее, используя чистую кисточку.
  3. 3 Нагрейте карандаш для глаз. Когда вы его нагреете, он станет похож на жидкую подводку. С помощью свечи нагрейте кончик карандаша, пока он станет мягче. Подождите 10-15 секунд и нанесите вдоль лини роста ресниц.
  4. 4 Готово.

Советы

  • Если подводка попала в глаз, аккуратно промойте его водой и мягко вытрите. Если повредили острым концом глаз, то прижмите, влажное, теплое полотенце к закрытому глазу, пока боль не пройдет.
  • Не закрывайте глаз. Очевидно речь о втором глазе. Так вы сможете контролировать линию, и она получится ровнее.
  • Не торопитесь. Посмотрите разные видео с инструкциями на Youtube.
  • Жидкие подводки великолепны. С ними ваши глаза выглядят очень красиво. Однако убедитесь, что в вашей подводке нет комков, иначе вы не сможете нарисовать гладкую линию.
  • Используйте подводку хорошего качества с острым наконечником, чтобы наносить ее по линии роста ресниц. Это также поможет избежать выпадения ресниц при удалении туши.

Предупреждения

  • Убедитесь, что у вас нет аллергии на подводку, которой вы пользуетесь. Всегда, сначала проводите тест на запястье, нанеся небольшое количество подводки на кожу запястья, чтобы увидеть будет ли у вас на него реакция.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 519 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]