Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как наносить матовую косметику
14:44
Как наносить матовую косметику

Как наносить матовую косметику

Люди с жирной кожей, радуйтесь! Матовая косметика захлестнула мир моды. Далее представлены несколько простых шагов, при помощи которых можно достичь идеальной матовости кожи лица.

Шаги

  1. 1 Проведите отшелушивающие процедуры, перед началом. Смочите лицо теплой водой и нанесите отшелушивающее средство, например, абрикосовый скраб от St. Ives. Растирайте его по лицу круговыми движениями, концентрируясь на щеках, лбу и крыльях носа, где наибольшее скопление омертвевшей кожи. Тщательно смойте и вытрите мягким полотенцем.
  2. 2 Нанесите хороший тоник с помощью ватного шара или тампона. Активный тоник лучше подходит для жирной кожи, поскольку он стабилизирует уровень pH, поэтому ваша кожа не потеряет всю влагу. Тоник дезинфицирует поры и блокирует их, чтобы косметика и грязь не оставались там. Избегайте средств, содержащих алкоголь, поскольку они удаляют влагу и блокируют поры настолько, что грязь остается внутри (если вы обычно наносите увлажняющий крем, сделайте это после полного высыхания тоника).
  3. 3 Нанесите молочко с магнезией для контроля жирности (многие посчитают меня сумасшедшим, но для жирной кожи это лучшее средство!) Магний в этом продукте потрясающе абсорбирует жир. Окуните кончик ватного тампона в молочко, без ароматизаторов и красителей. Потрите тампоном кожу в Т-зоне (нос, лоб, щеки и подбородок) так, чтобы был заметен легкий слой средства. Не наносите слишком много. Позвольте ему высыхать в течение 3 минут, прежде чем перейти к следующему шагу.
  4. 4 Нанесите матирующую пудру, в качестве примера, с помощью пушистой щетки. Матирующая прозрачная пудра от Mattify! Для жирной кожи лучше всего использовать матирующую косметику, потому что она поглощает жир и препятствует проникновению остальной косметики в поры, что может привести к воспалению. Распределите ее по лицу, включая веки, поскольку она может использоваться как основа под тени, чтобы не было складок. Это средство можно купить на www.mattifycosmetic.com [1].
  5. 5 Нанесите несколько пятен консилера на проблемные области; такие как веснушки, темные круги под глазами или угри. Один из лучших средств минеральной косметики, это консилер от L`Oreal Mineral и одна из лучших жидких версий Cover Girl`s Invisible. Разотрите пятнышки средства, нанесенные под глазами или на угрях, с помощью специальной щеточки или кончиком пальца. Избегайте средств, содержащих жир, потому что они забивают поры.
  6. 6 Нанесите матовый тональный крем хорошего качества. Это можно сделать специальной кисточкой или кончиком пальца. Наложите немного крема на щеки, подбородок, нос и разотрите движениями вниз. Повторите этот процесс на лбу, только движения будут направлены вверх к волосам. Наносите минеральную основу специальной щеточкой Kabuki, круговыми движениями. Следующие продукты лучше всего подходят для жирной кожи: (жидкая основа) аптечный бренд – матовый мусс от Maybeline. Бренд High End – основа от Estee Lauder Max, которую можно купить на www.esteelauder.com [2]. (Минеральная косметика) аптечный бренд :L`Oreal Minerals. Минералы - бренд High End: Bare Minerals Matte или Jane Iredale Amazing Base на www.janeiredale.com [3]. Бренды более высокого уровня предлагают лучшее покрытие и более длительный матирующий эффект. Если и есть средство, на которое не жалко потратить много денег, то это основа.
  7. 7 Нанесите завершающую пудру, чтобы закрепить косметику и поглотить оставшийся жир. С помощью специальной пушистой кисточки для порошковой пудры, нанесите другое матирующее средство. Прозрачная пудра для жирной кожи от Mattify! Если обычно вы пользуетесь цветной пудрой, то сначала нанесите матирующую, а после свою любимую. Пудра от Mattify гарантирует матовый эффект и в 5 раз лучше контролирует жирность, чем обычная.
  8. 8 Вуаля! Теперь на вас матовый макияж. Держите коробочку с матирующей пудрой под рукой, она пригодиться в течение дня для поддержания макияжа. Если кожа становится блестящей, просто нанесите немного пудры на лицо пушистой щеточкой. Так как этот продукт прозрачный, вы не будете выглядеть, как пирожное или иметь не понятный цвет лица после неоднократного использования.
  9. 9 Готово.

Советы

  • Избегайте любого типа основы, пудры или румян, содержащих слюду, висмут или жемчужный порошок. Эти компоненты рефлексивные и заставляют кожу блестеть. Матирующая пудра от Mattify, это средство со 100% эффектом матовости, не содержащим рефлексивные элементы. Перламутровые компоненты лучше всего подходят для теней или продуктов для губ, которым необходимо немного искриться.
  • Если вы опасаетесь использовать молочко с магнезией, можете пропустить этот пункт. Люди с очень жирной кожей находят это средство, наилучшим в борьбе со своей проблемой. Если у вас нет аллергии на магнезию, то никаких повреждений или закупорки пор не будет.
  • Матовость кожи лица не должна выглядеть скучной! Приправьте это все кричаще окрашенными губами и мерцающими тенями для век (коричневые, серые и фиолетовые оттенки будут модными в этом сезоне).
  • Если вы хотите, чтобы макияж держался еще дольше, используйте укрепляющий спрей Model in a Bottle ([4]) или Skindinavia ([5]). Распылите его, когда вся косметика будет нанесена, и можете не беспокоиться 8-10 часов.
  • Закончите все шаги, перед нанесением карандаша для глаз, туши и помады. Так вы сможете предотвратить налипание пудры на глаза или губы.

Предупреждения

  • У всех людей разная кожа, поэтому и реакция на компоненты может быть различная. Однако все предложенные средства не содержат масел и предназначаются для людей со склонной к появлению прыщей и жирной кожей. Имея чувствительную кожу, лучше всего протестировать средство за несколько дней до применения на отдельном участке около линии волос.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 226 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]