Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как наносить макияж в 40 лет и больше
14:37
Как наносить макияж в 40 лет и больше

Как наносить макияж в 40 лет и больше

Как профессиональный визажист я знакома и работаю с женщинами всех возрастов. Я заметила одну вещь: женщинам за 40 необходимо обновить макияж, чтобы он соответствовал их возрасту. То, что украшало вас в 20-30 лет, уже не будет актуально, когда вам за 40. Вот 10 советов, как вы можете обновить свой макияж.

Шаги

  1. 1 Используйте меньше макияжа. Чем больше вам лет, тем меньше косметики нужно наносить на лицо. Чтобы выглядеть более естественно и современно, попробуйте наносить в половину меньше основы или смешивать ее с вашим любимым увлажняющим кремом. Если вы нанесете эту смесь с основой и на шею, то можете не сомневаться, вы будете выглядеть так, как будто вообще не используете макияж.
  2. 2 Попробуйте использовать основу, которая увлажняет и не пересушивает кожу. Так как зрелая кожа требует больше влаги, увлажняющая основа поможет выглядеть вашей коже более мягкой и красивой.
  3. 3 При использовании маскирующего средства, наносите его совсем немного и растушевывайте так, чтобы его не видно было в складках и морщинах.
  4. 4 Загляните в свою косметичку и если вы найдете там тени с блеском, мерцанием или инеем, то выбросьте их или же отдайте своей дочке, а может даже внучке. Такие тени хорошо смотрятся только на молодой и гладкой коже, если же вам за 40, то они попадут в складки и морщинки вокруг глаз и только подчеркнут их. Вместо них купите матовые тени для век мягких и естественных тонов.
  5. 5 Поменяйте цвет помады. Многие женщины по-прежнему используют тот же цвет помады, что и 20 лет назад. Однако тот цвет, который раньше великолепно им подходил, теперь, скорее всего, уже не подходит для их размера губ и тона кожи. Выбирайте цвета, которые освежат ваше лицо и украсят макияж.
  6. 6 Узнайте как нужно менять макияж каждые десять лет. Будучи подростком, важно узнать как наносить макияж, а затем нужно переучиваться, чтобы вы всегда чувствовали себя и выглядели соответственно своему возрасту.
  7. 7 Смело наносите тушь на все ресницы, даже самые маленькие - так вы будете выглядеть более молодо. Но не переусердствуйте. Купите коричневую или черно-коричневую тушь для ресниц и держитесь подальше от цветной туши. Они прекрасно подходят для 20-летних, но не подходят тем, кому за 40. Одного или двух слоев туши для ресниц должно быть достаточно, чтобы подчеркнуть ваш взгляд.
  8. 8 Обратите внимание, как много подводки для глаз вы используете. Подводка для глаз очень хорошо подойдет для любого макияжа, но все должно быть в меру! Используйте мягкие карандаши - они хорошо смешиваются и ими легче создать плавную и более естественную линию.
  9. 9 Смешивайте, смешивайте, смешивайте. Важно создать как можно более естественный вид, и поможет вам в этом именно смешивание. Используйте профессиональные кисти и мягкие губки, чтобы ваш макияж был без резких переходов.
  10. 10 Найдите румяна с персиковым или розовым оттенком, которые придадут вашей коже сияние молодости. Держитесь подальше от румян, которые слишком сильно мерцают, так как они подчеркнут возраст вашей кожи. Выбирайте матовые румяна и растушевывайте их.
  11. 11Вики Миллар - известный визажист и стилист из Торонто, специализирующийся на макияже, который соответствует возрасту и подчеркивает красоту зрелых женщин.


Советы

  • Всегда смывайте макияж на ночь перед сном.
  • Обратитесь к профессиональному визажисту, который поможет обновить ваш внешний вид.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 273 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]