Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как наносить макияж на смуглую кожу
14:36
Как наносить макияж на смуглую кожу

Как наносить макияж на смуглую кожу

Эта статья поможет женщинам с темным цветом кожи или комплекции сделать обычный макияж. Здесь вы также найдете ссылку на видео-урок.

Шаги

  1. 1 Начните с закрашивания темных кругов вокруг глаз и любых шрамов, пятен или других недостатков на лице. Тщательное тонирование является основой любого макияжа! Если недостатки на лице слишком очевидные/заметные, это отвлекает внимание от положительных черт лица. Также ничто (ни одна хорошая подводка или помада) не может компенсировать уставшую кожу. Поэтому следует заботиться о ее внешнем виде. Для кожи средних и темных тонов подойдут тональные кремы фирмы MAC’s Studio Finish с солнцезащитным фактором, который избавляет от темных кругов и любых потемнений на коже. Если вы еще не нашли фирму, чей тональный крем вам наиболее подходит, можете попробовать фирму MAC!
  2. 2 Выберите тональную основу, отвечающую требованиям вашего типа кожи. Если у вас сухая кожа, используйте увлажняющую основу, а если ваша кожа жирная, попробуйте средство, сглаживающее текстуру. Не спешите с выбором тональной основы. Пробуйте различные виды тональных основ, пока не подберете наиболее подходящее средство. Тональная основа может как улучшить, так и ухудшить ваш внешний вид. Это также является хорошим средством для оздоровления кожи. При выборе тональной основы необходимо руководствоваться следующим:
    • Климат местности (если вы живете в холодном регионе, вам потребуется высушивающая тональная основа, а для более жарких регионов наиболее подходящей будет стойкая основа с более сильным солнцезащитным фактором).
    • Время дня. Старайтесь не наносить много тональной основы в течение дня, так как это будет выглядеть слишком броско (тональная основа больше подходит для вечернего времени).
    • Ваш возраст. Многие тональные основы содержат антивозрастные ингредиенты, такие как Olay’s. Они также блестят на свету и помогают уменьшить морщины. Если вы молоды, выбор тональных основ для вас более обширный.
    • Обстоятельства. Как правило, макияж необходимо наносить в зависимости от обстоятельств. Если вы идете днем на пляж, наносить слишком много макияжа не имеет смысла, так как он быстро смоется.

  3. 3 Обведите область носа контуром или подчеркните ее, если это необходимо. Даже если вы не большой специалист в этой области, вы можете сделать так, чтобы вас нос выглядел меньше по размеру. Возьмите помаду или тени для глаз темно-коричневого цвета и пальцем нанесите небольшое количество средства по бокам носа. Хорошо разотрите средство, чтобы очертания были не так заметны. Готово! Ваш нос моментально стал меньше :)
  4. 4 Выберите ваше любимое средство для подводки глаз. Если хотите, вы можете попробовать двухцветную подводку для глаз. Для более темных тонов кожи сочетание зеленой и синей подводки на фоне черного смотрится очень хорошо. Подведите глаза по внутренней стороне с помощью зеленой подводки, а с внешней стороны воспользуйтесь синей. Затем с помощью черной подводки нарисуйте хорошо очерченную линию ближе к ресницам, чтобы подчеркнуть глаза.
  5. 5 Нанесите макияж на брови. Нельзя пренебрегать внешним видом бровей, если вы хотите выглядеть непревзойденно. Макияж бровей включает смазывание воском, разглаживание и удаление лишних волос. Хотя некоторые люди любят оставлять брови как есть, чтобы они выглядели естественно, и если вы не хотите изменять линию бровей, можно нанести гель для бровей, чтобы они выглядели аккуратнее. Используйте хороший карандаш для бровей, подходящий по цвету. Делайте небольшие штрихи, чтобы заполнить пустоту между волосинками. Затем нанесите прозрачный гель для бровей.
  6. 6 Нанесите хорошую тушь для ресниц на ваш вкус. Чтобы создать иллюзию более густых нижних ресниц, можно нанести небольшими штрихами подводку по нижней линии ресниц (затем подводку необходимо слегка смазать).
  7. 7 Для эффекта законченности, нанесите блестящую светло-розовую помаду. Для этого подойдет блеск для губ, но вы также можете выбрать любое другое средство. Перед нанесением необходимо убедиться, что ваши губы хорошо увлажнены. Иначе вы не будете выглядеть привлекательно, не зависимо от эффектности цвета помады :P


Советы

  • Для контурной подводки носа: выберите что-то, что сгладит черты носа или воспользуйтесь тональным кремом. Но в любом случае необходимо избегать появления лишнего блеска, так как это будет выглядеть неестественно. Выберите помаду или тени на 2 тона темнее, чем ваша кожа.
  • Для тональной основы: не спешите с покупкой тональной основы. Убедитесь, что ее цвет и текстура подходят вашей коже. Посмотрите, содержится ли в ней солнцезащитный фактор и увлажняющие компоненты, если вам это необходимо. В нынешнее время не обязательно пользоваться жидкой тональной основой, так как она также продается в виде мусса, крема, минерального порошка и так далее. Не пытайтесь использовать тональную основу для закрашивания темных кругов или других недостатков на лице, так как суть тональной основы вовсе не в этом. Для этих целей больше подходит тональный крем.
  • Для тонирования: не используйте слишком много тонального крема. Если крема много, это не означает, что его будет легче нанести. Возьмите немного тонального крема на кончик пальца, потрите его между пальцами и нанесите аккуратными движениями.
  • Для макияжа бровей: не делайте длинных грубых штрихов во время закрашивания бровей. Делайте эту процедуру легко (если у вас получится делать это, не выпустив карандаш из рук), чтобы штрихи были более естественными и напоминали ваши собственные брови.
  • Для цвета губ: если вы пользуетесь подводками для глаз холодных тонов, таких как синий и зеленый, цвет губ должен быть еще более светлым. Если вам больше подходят теплые тона, пользуйтесь темно-зеленой (к примеру, оливковой) или фиолетовой подводкой вместо синей.
  • Для макияжа глаз: старайтесь не пользоваться водостойкой тушью для ресниц, если только вы не живете в регионах с влажным климатом. В них содержится больше токсинов, чем в обычной туши для ресниц, поэтому такой тушью вы можете повредить ресницы.
  • Для подчеркивания глаз: вы можете пользоваться любыми двухцветными подводками, но только синих и зеленых тонов. Все будет зависеть от вашего собственного стиля и того, насколько вам подходит подобный макияж.

Что вам понадобится

  • Тональный крем MAC Studio Finish с солнцезащитным фактором (оттенок 45)
  • Тональная основа Lakme Invisible Finish (оттенок 04)
  • Жидкая водостойкая подводка для глаз Stila (оттенок «насыщенный черный»)
  • Подводки для глаз Revlon Colorstay (оттенки темно-зеленого и насыщенного синего цвета)
  • Прозрачный гель для бровей Alverde
  • Тушь для ресниц для придания объема Sephora
  • Средство для губ Sally Hansen (насыщенный вишневый оттенок)
  • Карандаш для глаз Chambor (оттенок черный)
  • Помада Avon (оттенок какао бобов)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]