Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Как наносить бронзер
13:58
Как наносить бронзер

Как наносить бронзер

Если у вас есть опасения по поводу загара, если у вас очень бледная кожа, если вы просто хотите подчеркнуть черты вашего лица, то оптимальным решением будет нанесение бронзера. Неправильное нанесение может стать причиной оранжевого цвета или грязного оттенка лица. Для простого и качественного нанесения бронзера следуйте нижеописанным шагам.

Шаги

  1. 1 Выбор бронзера. Целью бронзера является небольшое и аккуратное затемнение лица, ваш выбор зависит от тона вашей кожи, а также того, насколько сильно вы хотите, чтобы это бросалось в глаза. Как правило, бронзер должен быть только на два оттенка темнее вашего натурального цвета лица. Попробуйте нанести небольшое количество бронзера на чистую кожу, чтобы удостовериться, что он делает тон кожи «теплее», не придает ей неестественность.
    • Если у вас светлая кожа, ищите бронзер медового цвета; для кожи, имеющей нейтральный оттенок, выбирайте розовый тон или бронзер с золотой крошкой; темная кожа лучше всего смотрится с рыжевато-коричневым или янтарным бронзером.
    • Выберите два разных бронзера: для зимнего сезона, когда у вас бледная кожа, и для летнего, когда у вас есть загар. Это поможет сохранить ваш бронзер равномерным круглый год.[1]
  2. 2 Возьмите кисточку для бронзера. Выбирайте широкую, пушистую кисточку для пудры с закругленным концом. Если кисточка слишком маленькая и жесткая, то это придаст пятнистый эффект. Сейчас на рынке существуют специальные «бронзерные» кисти, но, несмотря на это, любая другая большая кисть для румян или просто основная кисть будет ничуть не хуже.
  3. 3 Нанесите основу для макияжа. Нанесите бронзер после того, как применили основу. Распределите его равномерно по всему лицу. Создайте основу для вашего макияжа: нанесите бронзер равномерным слоем на всю кожу лица, чтобы смягчить неровности. Будьте уверены, что ваша основа так же нанесена немного вниз, к шее, для придания более естественного вида.
  4. 4 Возьмите немного бронзера на кисточку. Лучше всего наносить его аккуратно и тонкими слоями, чем сразу целиком. Поэтому обмокните кисть в бронзер и снимите излишки пудры о края крышки пудреницы.
  5. 5 Нанесите бронзер. Покройте бронзером те области лица, на которые обычно попадает солнце. Используйте легкие мазки, начните с нанесения бронзера с верхней части лба, далее скулы и вниз вдоль подбородка. Если все сделано правильно, то область, покрытая бронзером, будет напоминать форму цифры «3» по обе стороны лица.[2]
  6. 6 Проверьте бронзер на дневном свете. Обратите внимание, если от нанесения бронзера у вас остались полосы, убедитесь, что пудра нанесена не слишком густо и имеет хороший внешний вид. Если вы использовали слишком много бронзера, то смажьте его ватным тампоном или нанесите больше основной пудры.

Советы

  • Если вы наносили бронзер на щеки, проверьте, равномерно ли вы покрыли им каждую из них.
  • Мойте кисти регулярно, чтобы сохранить их в чистоте и хорошем состоянии. Визажисты часто моют кисти в теплой воде с шампунем и кондиционером.
  • Не наносите слишком много бронзера на кисть за раз, лучше делайте все постепенно!
  • Дешевые бронзеры содержат комочки, поэтому потратьте несколько лишних рублей на качественную кисть для вашей пудры.

Предупреждения

  • Наиболее частая ошибка в выборе бронзера - это покупка пудры со слишком оранжевым оттенком, который придает коже неестественный вид.
  • Не дуйте на кисточку, чтобы убрать излишки пудры - если на кисть попадет немного влаги - это может стать причиной полос на лице.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 374 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]