Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как нанять подрядчика
15:05
Как нанять подрядчика

Как нанять подрядчика

Наем подрядчика привносит стресс и напряженность в процесс ремонта вашей квартиры. Несмотря на то, что есть достаточное количество невероятно опытных, работящих и достойных подрядчиков, крутится множество ужасных историй, вызывающих страх даже у самых проницательных хозяев. Для большинства людей их дома это самый ценный и любимый актив. Подставлять ваш дом прихотям, как часто бывает, полного незнакомца может совершенно испортить вам нервы.

Шаги

  1. 1 Выберите, какой именно подрядчик вам нужен. Существует множество специальностей. Генеральные подрядчики управляют и следят за всем вашим проектом (это значит, что они контролируют всех людей, нанятых ими для работы в вашем доме), специальные подрядчики работают над конкретной комнатой или частью дома, а строительные подрядчики/проектанты не только строят ваш проект, но и первыми готовят его очертания. Правильно выберите подрядчика для своего проекта.
  2. 2 Относитесь скептически к шабашникам или тем подрядчикам, которые работают только за наличные. Ищите сертифицированных строительными организациями, желательно также наличие лицензии. Любой вид теневого бизнеса может оказаться мошенничеством и в результате вы потеряете деньги или получите за них халтуру, поэтому никогда не мешает перестраховаться при найме подрядчика для вашего ремонта. Кстати, убедитесь, что нанимаемый подрядчик имеет какую-либо страховку.
  3. 3 Запросите портфолио подрядчика. Спрашивайте проницательные вопросы. Узнайте, какого рода проекты подрядчик выполнил недавно и в прошлом. Вам нужен подрядчик с опытом, соответствующим вашим нуждам. Спросите о подобных проектах выполненных подрядчиком в прошлом, как долго они выполнялись и во сколько они в результате обошлись. Будьте прямы и честны. Всегда узнавайте о субподрядчиках, которых собирается нанять ваш подрядчик, и требуйте встречи с ними.
  4. 4 Просмотрите рекомендации представленные подрядчиком. Поговорите с людьми их написавшими. Обсудите их впечатления от работы с этим подрядчиком. Остались ли они довольны? Потратили столько, сколько планировали или были отличия? Был ли проект закончен вовремя? Попросите показать вам результаты работы подрядчика, если это возможно.
  5. 5 Разберитесь в видах оплаты. Чаще всего у каждого подрядчика есть свой собственный способ получения платы. Предоплата обычная практика, но постарайтесь максимально ее уменьшить. Крупную сумму следует платить только по окончании работ. Никогда не завершайте оплату пока вы не удовлетворены выполненной работой.
  6. 6 Напишите контракт. Будьте конкретны в описании желаемого конечного результата. Вам надо убедиться в том, что если вы не довольны работой и собираетесь разорвать отношения с подрядчиком, вам не придется платить подрядчику за неоконченный проект.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]