Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как нанять партнера по родам
15:03
Как нанять партнера по родам

Как нанять партнера по родам

3 методика:Определите, сколько денег вы готовы потратитьУзнайте больше о вашем потенциальном партнере по родамПомните, что вам необязательно тратить деньги на партнера по родам

Как только вы приняли решение нанять партнера по родам, также известного как акушер, вы наверняка начали думать о том, как сделать правильный выбор. Ваш партнер по родам – это важная часть самого процесса деторождения. Ваш партнер поможет вам справиться с эмоциями, а также поможет в течение самого процесса родов. Эмоциональная поддержка может быть полезна как для вашего самочувствия, так и для того, чтобы справиться со страхами и переживаниями. Но как узнать, какой партнер вам больше подойдет? Следующие инструкции помогут вам выбрать правильного партнера по родам, который подойдет вашим личным предпочтениям и нуждам.

Шаги

Метод 1 из 3: Определите, сколько денег вы готовы потратить

Наем партнера в родах может обойтись вам недешево, и услуги партнера обычно не покрываются медицинским страхованием.

  1. 1 Распланируйте бюджет во время беременности и следуйте ему. Наем партнера по родам может быть дорогостоящим, и некоторые акушеры требуют несколько тысяч долларов за свои услуги. Гораздо проще сузить список возможных помощников, если вы знаете точно, сколько у вас отложено на их услуги; так вы сможете оставаться в пределах своего бюджета и не делать лишних затрат.
  2. 2 Обговорите цену. Количество денег, требуемое помощниками по родам, может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как популярность подобного вида профессии среди беременных женщин по вашему месту жительства и по уровню опыта. Если вы обговорите цену, некоторые партнеры по родам захотят предоставить вам свои услуги.
    • Спросите у акушера о скольжении цены за услуги. Это цена, которую вы вместе определяете, в зависимости от вашего заработка. Будет полезно обговорить этот вариант, поэтому вам стоит спросить о такой возможности у акушера.
  3. 3 Поищите акушеров, которые все еще проходят тренинг. Иногда можно найти акушера, который заканчивает программу тренинга и участвует в процессе родов под руководством опытного партнера по родам, чтобы обучиться этому искусству. Это поможет вам сэкономить много денег и также поможет акушеру, проходящему тренинг, получить опыт в своей профессии.
    • Этот вариант может вас напугать, ведь вы наверняка не хотите доверять ваше эмоциональное и физическое благополучие во время беременности и родов человеку с небольшим опытом или его отсутствием. Но вы должны помнить, что партнер по родам, проходящий тренинг, будет работать в сопровождении опытного партнера по родам во время всего процесса, поэтому вам всегда смогут оказать нужную помощь в течение всего процесса родов.

Метод 2 из 3: Узнайте больше о вашем потенциальном партнере по родам

Очень важно хорошо узнать человека, которому вы хотите доверить процесс ухода за вами и вашим ребенком во время родов.

  1. 1 Убедитесь, что у партнера по родам есть лицензия в этой отрасли. Важно не только узнать о лицензии вашего потенциального партнера, но также о том, что ваш партнер прошел необходимый тренинг. Вы ведь не хотите, чтобы вам помогал кто-то без опыта и лицензии в один из самых важных периодов вашей жизни, поэтому уделите время тому, чтобы убедиться, что ваш акушер соответствует статусу профессионального партнера по родам.
    • Одним из хороших способов проверки является проверка по штату. Многие штаты требуют регистрации партнеров по родам в специальном отделе регистрации штата. Посмотрите в лицензионной программе вашего штата и убедитесь, что ваш партнер по родам считается профессионалом.
  2. 2 Поговорите с друзьями и членами семьи. Спросите их, кого они нанимали в качестве акушера. Это будет гораздо проще, чем просто искать партнера по родам в одиночку. Также спросите у вашего доктора, не знает ли он хорошего акушера, которого уже нанимали до вас.
    • Вы также можете найти рекомендации партнеров по родам в организациях для беременных в вашем городе.
  3. 3 Убедитесь, что ваша личность подходит вашему партнеру по родам. Вы наверняка не хотите, чтобы в комнате, где вы будете рожать, находился человек, который несовместим с вами по личностным качествам. Ваш партнер по родам должен быть благоразумен в острый период родов и должен уметь вас успокоить, когда вы нервничаете. Ваш акушер должен помочь вам расслабиться и сконцентрироваться, а не выводить вас из себя. Убедитесь, что вы хорошо ладите прежде чем сделать окончательный выбор акушера. Это очень важно для того, чтобы выбрать правильного партнера по родам.

Метод 3 из 3: Помните, что вам необязательно тратить деньги на партнера по родам

Ваш партнер по родам необязательно должен быть профессионалом. Вы просто можете выбрать кого-то из знакомых для этих целей.

  1. 1 Выберите друга или члена семьи, который поможет вам расслабиться. Иногда муж, мама, сестра или друг могут быть отличным выбором в качестве партнера по родам. Если вы выберете для этих целей знакомого, вы не только сэкономите деньги, но также будете чувствовать себя более комфортно.
    • Помните, что человек, которого вы выберете, будет наблюдать за всем процессом рождения ребенка, а это может быть не всегда приятно. Поэтому лучше выбрать того, кого вы знаете, чтобы чувствовать себя комфортнее.
    • Также большим преимуществом выбора друга или члена семьи является то, что они уже знают вас и ваши капризы. Кто-то из вашей семьи уже будет знаком с процессом деторождения со всеми его страхами и дискомфортом, поэтому этот человек сможет успокоить вас и помочь почувствовать себя комфортнее.
    • Роды и так устрашающий и напряженный процесс, поэтому вы вряд ли захотите, чтобы кто-то сделал этот процесс еще напряженнее. Это может быть одним из недостатков выбора друга или члена семьи в качестве партнера по родам. Так как все мы чувствуем себя комфортно со своими знакомыми и родственниками, вы можете с ними поссориться. Не следует выбирать маму или сестру в качестве помощницы, чтобы избежать возникновения конфликта. Вам следует выбрать человека, который прислушается к вам в трудную минуту, поймет, что вам нужно и сможет успокоить вас во время всего процесса.


Советы

  • Хотя очень полезно получать совет от друзей и родных, не полагайтесь полностью на их советы по поводу, человека в качестве партнера по родам. Прислушайтесь к себе самой и определите, что для вас важно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 265 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]