Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как нанять частного детектива
15:09
Как нанять частного детектива

Как нанять частного детектива

2 методика:Выбор частного детективаПервая встреча с частным детективом

Нанять частного детектива, который действительно может вам помочь — задача не из легких. Эта статья поможет вам выбрать профессионального и надежного частного детектива.

Шаги

Метод 1 из 2: Выбор частного детектива

  1. 1 Начните с составления списка частных детективов и агентств. Можно поискать в интернете или в газетах с объявлениями, но это не дает гарантий, что вы сможете найти именно такого частного детектива, которому смогли бы доверять. Для большей уверенности в том, что частный детектив является профессионалом своего дела, лучше выбирать его по рекомендации. Если у вас нет знакомых, которые пользовались услугами детектива, вам стоит опросить:
    • Работников полиции
    • Представителей местного самоуправления
    • Юриста по уголовным делам
  2. 2 Прежде всего, нужно убедиться, что у частного детектива есть лицензия. Как только вы составили список частных детективов, обязательно проверьте наличие лицензий. Во многих странах можно перепроверить и уточнить эту информацию в государственных учреждениях.
  3. 3 Изучите послужной список частного детектива. Узнайте, какой у него опыт, насколько он подготовлен и умеет ли он правильно взаимодействовать с разными людьми? Вычеркните тех, которые не специализируются в нужной вам области.
    • Рекомендуется также выяснить, понравилась ли работа детектива предыдущим клиентам. Можно поискать отзывы в интернете, или узнать в ассоциации частных детективов, были ли нарекания или жалобы на выбранного частного детектива.
  4. 4 Также выясните, подготовлен ли детектив к возможной даче показаний в суде. Обязательно убедитесь в том, что он хорошо разбирается в работе судебной системы и знает, каким образом его участие в процессе поможет вам. Даже если вы считаете, что его участие в судебном процессе не потребуется, это большой плюс, если у вашего частного детектива есть такие профессиональные навыки.

Метод 2 из 2: Первая встреча с частным детективом

  1. 1 Убедитесь, что частный детектив работает в агентстве. Если частный детектив назначает встречу в общественном месте или связывается с вами исключительно по телефону, весьма вероятно, что вы не сможете разыскать его, если вдруг он решит исчезнуть с вашими деньгами. Будьте внимательны при посещении офиса: как правило, беспорядочный или захламленный офис свидетельствует о невысоком качестве работы детективов.
  2. 2 Вам нужно уметь кратко объяснить, что вам требуется от частного детектива. Возьмите с собой все необходимые документы. Запишите интересующие вас вопросы для того, чтобы не забыть задать их во время встречи.
  3. 3 Узнайте стоимость услуг частного детектива. Это необходимо сделать сразу же, после того как вы объяснили, что вы хотите получить. Частный детектив должен сразу же предоставить предварительную стоимость услуг. Во время работы он не должен превышать данную сумму без вашего согласия. Вы не должны оплачивать первую встречу с частным детективом, эта услуга бесплатная.
  4. 4 Оцените профессионализм частного детектива. Помимо навыков эффективного взаимодействия с другими людьми, частный детектив должен уметь наладить доверительные отношения с вами. Вспомните ваши впечатления от первой встречи: если они не очень хорошие, лучше поискать другого частного детектива. Вы будете делиться личной информацией с этим человеком, и должны чувствовать себя комфортно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]