Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Как нанести солнцезащитный крем
13:45
Как нанести солнцезащитный крем

Как нанести солнцезащитный крем

В летнее время УФ лучи солнца становятся более активными. Вам нужно наносить солнцезащитный крем, чтобы защититься от этих лучей. Вот как нужно использовать солнцезащитный крем.

Шаги

  1. 1 Выберите солнцезащитный крем. SPF фактор (солнцезащитный фактор) показывает, насколько хорошо солнцезащитный крем защитит вашу кожу от UVB лучей - вида излучения, которое вызывает ожоги. Если, например, ваша кожа, как правило, сгорает после 10 минут пребывания на солнце, нанесенный солнцезащитный крем с SPF 15 теоретически позволит вам оставаться на солнце в течение 150 минут (10 х 15) без риска сгореть. Это примерный подсчет, ведь ваша собственная кожа, вид деятельности, которым вы занимаетесь под солнечными лучами (например, на этот срок оказывает влияние присутствие на вашем теле воды или пота), интенсивность солнечного света могут добавить или уменьшить уровень безопасности. Обратите внимание, что, иногда, оценка SPF может вводить в заблуждение. Например, SPF сообщает вам о защите от UVB излучения, но ничего о защите от также вредных УФ-лучей. Оценка SPF также не линейна: SPF 50 не предотвращает ожоги на 2/3 больше, чем SPF 30, а на самом деле блокирует только на примерно 1,3% больше UVB излучения, чем SPF 30. Кроме того, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США выразило озабоченность тем, что нынешние методы тестирования могут быть не в состоянии точно определить значения SPF в продукции с высоким содержанием SPF (FDA, 1999).
  2. 2 Нанесите дома немного средства на ваше запястье. Если вы увидите какую-либо аллергическую реакцию или кожные проблемы, купите другой солнцезащитный крем. Повторите эти 2 шага, пока не найдете подходящий солнцезащитный крем.
  3. 3 В день, когда вы будете находиться на солнце, за 30 минут до вы выхода на улицу нанесите тридцать грамм солнцезащитного крема. Это примерно объем рюмки. Для получения наибольшей защиты - это минимальный объем средства от загара.
  4. 4 Чтобы нанести солнцезащитный крем, выжмите его порцию на руку и вотрите в участок кожи, который будет подвергаться воздействию солнечных лучей. Втирайте крем, пока белые следы от крема не исчезнут.
  5. 5 Теперь вы готовы пойти в бассейн, на пляж или в парк. Однако помните, что солнцезащитный крем необходимо наносить каждый час.

Советы

  • Даже если вы используете солнцезащитный крем, не находитесь на солнце излишне долго.
  • Купите специальный солнцезащитный крем для лица. Если у вас жирная или склонная к высыпаниям кожа, то купите средство с формулой, не основанной на маслах. Если у вас чувствительная кожа, купите средство для чувствительно кожи.
  • Как правило, после применения солнцезащитного крема ваша кожа немного темнеет. Чтобы избежать этого, наносите солнцезащитный крем, по крайней мере, за 15 минут до выхода, чтобы кожа была защищена, а также светилась.
  • Лучше всего использовать солнцезащитное средство в форме крема, а не спрея. Хотя, если вы нанесете солнцезащитное средство в форме крема, а затем нанесете поверх него спрей, то действие солнцезащитного средства будет длиться дольше и защита будет выше.
  • Для дополнительной защиты носите солнцезащитные очки и шляпу.
  • Купите специальный солнцезащитный крем для кожи головы, потому что она может обгореть.
  • Для обеспечения надлежащей защиты всегда проверяйте необходимое для нанесение количество средства каждой новой марки солнцезащитного крема, который вы покупаете, потому что консистенция бывает разной.
  • Вы должны наносить солнцезащитный крем даже под одежду. Футболки белого цвета не защищают достаточно хорошо.
  • Вы можете добавить увлажняющий крем в солнцезащитный крем. Это более эффективно.

Предупреждения

  • Если вы сильно обожглись, нанесите немного лосьона, алоэ или крема от загара на ожог немедленно.
  • Использование солнцезащитного крема очень важно. Если вы этого не сделаете, то, возможно, столкнетесь с серьезными последствиями, такими как ожоги, покраснения или сильное шелушение кожи.
  • Будьте внимательны, когда трете глаза. Солнцезащитный крем может причинить сильную боль глазам.
  • Не глотайте солнцезащитный крем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 316 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]