Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Как нанести легкий дневной макияж
12:55
Как нанести легкий дневной макияж

Как нанести легкий дневной макияж

Легкий макияж, выполненный должным образом, идеально подходит для того, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Шаги

  1. 1 Очистите кожу, придайте ей тонус и увлажните. Должно быть, вы уже слышали это миллион раз, однако очень важно сделать это, чтобы очистить поры и предотвратить появление черных точек и пятен, а также защитить кожу от внешних раздражителей.
  2. 2 Как только вы очистили и смягчили кожу, замаскируйте пятна. Возьмите консилер (используйте жидкий, так как карандаш-консилер очень плотный, и сделает вашу кожу хуже) и нанесите его на все видимые пятна. Если он слишком сухой, то нанесите немного увлажняющего крема. Консилером поставьте точку посреди пятна и круговыми движениями размажьте его.
  3. 3 Когда все пятна замаскированы, выдавите немного тонального крема на руку (капля размером с небольшую монетку). Возьмите кисточку для нанесения тонального крема и окуните ее край в каплю, оставляя лишний крем на руке. Затем нанесите крем тонким слоем на все лицо. Это создаст здоровую и светящуюся основу. Лучше всего использовать Mac Strobe Cream.
  4. 4 Когда тональный крем полностью высох, таким же способом нанесите праймер. Опять же, убедитесь, что нанесли тонкий слой, иначе ваш макияж будет выглядеть как маска.
  5. 5 Убедитесь, что он полностью высох, прежде чем двигаться дальше. Сейчас самое время для нанесения румян!
  6. 6 Когда дело доходит до нанесения румян, ключевым является правильный выбор тона! У каждого человека разный тон кожи, следовательно, каждому подходит разный тон румян. Вот приблизительный ориентир:
    • Бледная кожа: персиковые и коралловые оттенки.
    • Оливковая и темная кожа: бронзирующие оттенки.
    • Любых темных оттенков следует избегать любой ценой! Они существуют для создания драматичного образа!
  7. 7 Теперь переходим к румянам и бронзатору. Все, что вам нужно, это веерообразная кисточка. Это очень плоская и тонкая кисточка, которая формой напоминает веер. Их часто используют в искусстве, но для макияжа, они тоже отлично подходят.
  8. 8 Чтобы нанести румяна/бронзатор, возьмите кисточку и окуните ее в румяна. Затем потрясите кисточку или подуйте на нее, чтобы избавиться от лишнего количества средства. Для создания натурального макияжа необходимо наносить косметические средства слоями.
  9. 9 Наиболее обсуждаемой темой является то, как правильно наносить румяна, ведь все делают это по-разному. Правда в том, что нет правильного или неправильного способа. Делайте так, как считаете удобным. Возможно, во время нанесения румян вы улыбаетесь или втягиваете щеки. Нанесите румяна от щеки (круглая часть, которая выпирает, когда вы улыбаетесь) вверх, в соответствии с расположением внешних уголков глаз. Если вы нанесете румяна слишком близко к вискам или линии роста волос, то это будете выглядеть грубо, чересчур и, как любят говорить британцы, вы будете похожи на клоуна!
  10. 10 Наносите румяна до тех пор, пока цвет не станет выглядеть натурально (помните, что вы не рисуете себе красные щеки, а пытаетесь придать лицу натуральный румянец). Цвет должен быть более насыщенным на самой щеке, и постепенно бледнеть по мере того, как вы поднимаетесь выше. Используйте чистую кисть, чтобы растушевать слишком острые края.
  11. 11 Наконец, используя пушистую кисть (звездный час, наконец-то пришло время использовать огромную пушистую кисть!), нанесите немного румян/бронзатора на челюсть, подбородок, переносицу и, используя бронзатор, на переносицу.
  12. 12 Теперь переходим к глазам. Что касается макияжа глаз, то тут, как и при выборе румян, необходимо тщательно выбрать подходящие цвета. Приблизительный ориентир такой:
    • Бледная кожа: сливочные, персиковые, коралловые или розовые цвета. НЕ ярко-розовые, НЕ ярко-коралловые, НЕ жуткие морковно-оранжевые тени, которые я видел не раз!
    • Оливковая кожа: светло-коричневый, бежевый цвета.
    • Темная кожа: бледно-золотой (мерцающий, но не слишком блестящий), мерцающие коричневые оттенки. Если у вас темная кожа, но вы не хотите использовать матовые цвета, то помните, что такие цвета являются натуральными, поэтому не используйте супер мерцающих оттенков.
  13. 13 Чтобы нанести тени, необходимо взять кисточку и, так же как и в случае с румянами, нежно нанести их.
  14. 14 Затем, двигаясь от центра века, небольшими, острыми мазками перейти к внешнему уголку века.
  15. 15 Наносите цвет постепенно, оставляя центр более ярким, а уголки делая бледнее.
  16. 16 Не наносите более 3-х слоев теней. При использовании мерцающих теней для лиц с темной кожей рекомендуется наносить только один слой.
  17. 17 Вы можете нанести тонкий слой мерцающих теней на нижнее веко, но это не обязательно.
  18. 18 Теперь возьмите карандаш для глаз. Руководство:
    • Бледная кожа: черный карандаш.
    • Оливковая кожа: коричневый карандаш.
    • Темная кожа: черный карандаш.
  19. 19 Убедитесь, что карандаш острый, чтобы провести тонкую ровную линию как можно ближе к ресницам. Нарисуйте линию от внутреннего уголка до складки верхнего века.
  20. 20 Возьмите ватную палочку и осторожно растушуйте линию, чтобы сделать ее более плавной и создать эффект смоки.
  21. 21 Если у вас кожа оливкового цвета, то вы можете нарисовать линию как выше, так и ниже уровня роста ресниц.
  22. 22 Для обладательниц темной кожи необходимо сделать так же, как указано выше, но можно использовать и жидкую подводку (не комбинируя с карандашом для глаз).
  23. 23 Также вы можете подкрасить черным карандашом линию роста ресниц.
  24. 24 Теперь возьмите щипцы для подкручивания ресницы и подержите их под феном несколько секунд. Прислоните щипчики к зоне между носом и верхней губой, чтобы определить насколько они горячие. Помните, что кожа на веках очень чувствительная, поэтому следует убедиться, что щипцы не слишком горячие.
  25. 25 Как только они достаточно нагрелись, зажмите ими ваши ресницы, как можно ближе к основанию, и подержите около минуты.
  26. 26 Дайте ресницам остыть, прежде чем нанесете тушь. Если они будут слишком горячие, то тушь расплавится и слипнется.
  27. 27 Когда ресницы остыли, посмотрите вверх и нанесите тушь зигзагообразными движениями. Нанесите два слоя. Второй слой необходимо наносить, когда ресницы еще влажные. Также нанесите немного больше туши на кончики.
  28. 28 Теперь губы. Нанесите достаточное количество бальзама для губ, а затем возьмите помаду (персиковые и розовые цвета подходят для всех типов кожи) и поставьте пятно на нижней губе. Размажьте помаду до уголков, а затем потрите губы одна о другую. Потом нанесите тонкий слой прозрачного блеска.
  29. 29 Завершая макияж, нанесите немного тонального крема на скулы, подбородок, челюсть и нос. Также нанесите немного на внутренние уголки глаз и все!
  30. 30Готово!

Предупреждения

  • Как упоминалось ранее, щипчики для подкручивания ресниц могут быть слишком горячими, поэтому следует быть очень осторожной, когда пользуетесь ими.

Что вам понадобится

  • Веерообразная кисть
  • Кисть для нанесения тонального крема
  • Кисти для теней для век
  • Румяна / Бронзатор
  • Тональный крем
  • Праймер
  • Тени для век
  • Карандаш / жидкая подводка
  • Тушь для ресниц
  • Консилер
  • Щипчики для подкручивания ресниц
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]