Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Как намагнитить металл
22:52
Как намагнитить металл

Как намагнитить металл

Магнитное притяжение является одним из самых захватывающих феноменов. Магнитное притяжение заставляет предметы вести себя необычным образом, что часто удивляет детей. Хоть такого рода магнитное притяжение не особо применимо в промышленности, с его помощью можно провести очень любопытный эксперимент.

Шаги

  1. 1 Разрядите любое статическое электричество, накопившееся в вашем теле, с помощью заземления. Просто прикоснитесь к металлическому предмету, который касается земли, например, коснитесь металлической ножки стола.
  2. 2 Держите металлический объект (желательно, длинный и тонкий) в вашей нерабочей руке, а также возьмите магнит в вашу рабочую руку. Если возможно, положите металлический объект на открытую ладонь, не зажимая его при этом пальцами. Ваши пальцы могут внести помехи в эксперимент.
  3. 3 Расположите магнит положительным полюсом на ближний конец металлического объекта. Держите магнит за отрицательный полюс, не заводя руку в область между магнитом и металлическим объектом.
  4. 4 Потрите магнит вдоль металлического объекта. Делайте медленные движения снизу вверх. Непрерывно двигайте магнит по прямой линии для достижения лучшего результата.
  5. 5 Трите магнит вдоль объекта, выполняя 10 движений вверх и вниз. Таким образом вы настроите отрицательные и положительные частицы внутри объекта, чтобы его намагнитить.
  6. 6 Проверьте магнетизм металлического объекта, приложив к нему скрепку. Если скрепка держится на объекте посредством магнитной силы, то вы все сделали верно.
  7. 7 Потрите магнит еще раз, пока объект полностью не намагнитится. Повторяйте, пока вы не создадите магнит. Если у вас ничего не вышло, то попробуйте то же самое с другим металлическим объектом или магнитом.

Советы

  • Как только вы освоили основы создания постоянного магнита, вы можете приступить к созданию электромагнита. Для этого вам понадобится медный провод, гвоздь и батарейка. Хоть этот проект и включает в себя работу с электричеством, он совершенно безопасен для детей и взрослых.
  • Вы можете размагнитить объект, бросив объект изо всех сил на твердую поверхность. После этого вы можете снова намагнитить объект.

Что вам понадобится

  • Магнит
  • Металлический объект
  • Скрепка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 708 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]