Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Как наложить шину при переломе руки
22:53
Как наложить шину при переломе руки

Как наложить шину при переломе руки

2 методика:Импровизированная шина для рукиГипсовая шина

Перелом кости в руке может быть очень болезненным. Малейшее движение причиняет боль и может привести к дополнительным травмам. При переломе руки, как можно скорее после травмы, необходимо наложить шину. Вы можете сделать временную шину из бытовых предметов. Перелом руки с импровизированной шиной должен быть как можно скорее осмотрен медицинским работником, чтобы избежать дополнительных повреждений.





Шаги

Метод 1 из 2: Импровизированная шина для руки

  1. 1 Подготовьте руку, чтобы наложить шину. Положите кусочки ваты или марли между каждым пальцем у основания руки, чтобы они впитывали пот.
  2. 2 Найдите шину. Это должен быть твердый, прямой предмет, длиной, по крайней мере, как расстояние от середины предплечья до кончиков пальцев. В идеале, необходимо использовать предмет, который сможет принять форму запястья и кисти. Скрученная газета обеспечит достаточную поддержку, поэтому из нее можно сделать импровизированную шину для руки.
    • Во многих комплектах первой помощи есть материал для шинирования, который является достаточно твердым, чтобы удержать сломанную руку на месте и с рукояткой, за которую пострадавший сможет ухватится пальцами.
  3. 3 Оберните область перелома. Используйте марлю, чистую ткань или пояс. Надежно намотайте ее вокруг шины и запястья, чтобы зафиксировать шину на месте.
  4. 4 Прикладывайте лед к травме. Оберните его в полотенце или сделайте холодный компресс из ткани и поместите его на верхней части руки. Используйте повязку или ткань, чтобы удержать лед на месте - это поможет предотвратить отек сломанной руки. Никогда не прикладывайте лед непосредственно к коже, так как это может привести к обморожению.

Метод 2 из 2: Гипсовая шина

  1. 1 Поместите шину под пострадавшую руку. Убедитесь, что сломанная рука лежит удобно и прямо, а пальцы немного согнуты вокруг конца шины.
  2. 2 Оберните шину. Используйте 4 слоя хлопчатобумажной марли или ткани, начиная наматывать вокруг кисти и закончив, по меньшей мере, на полпути к локтю.
  3. 3 Вставьте вату или марлю между каждым пальцем.
  4. 4 Наложите на шину гипсовые полосы. Опустите их в теплую воду и намотайте вокруг марлевой повязки, пока вся обернутая область не будет покрыта. Убедитесь, что вода только чуть теплая. Если в начале погрузить гипсовые полоски в горячую воду, то наложив гипс, можно обжечь кожу пациента.


Советы

  • Если у вас нет твердого, прямого предмета, который можно использовать в качестве шины для кисти и руки пациента, вы можете сделать ее с помощью марли и гипсовых полосок.
  • Проверьте кончики пальцев, чтобы убедиться, что они нормального розового цвета. Если пальцы приобрели серый или синий оттенок, то это может означать, что в руке плохое кровообращение. Возможно, вы наложили шину слишком плотно вокруг руки.

Что вам понадобится

  • Вата или марля
  • Газета
  • Пояс или чистая ткань
  • Пузырь со льдом
  • Гипс
  • Теплая вода


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 640 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]