Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Как наливать точное количество спиртного «на глаз»
22:47
Как наливать точное количество спиртного «на глаз»

Как наливать точное количество спиртного «на глаз»

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Профессиональные бармены естественным образом наливают точные количества спиртного при смешивании напитков и их дозировке. Очень интересно наблюдать, как люди наливают точное количество напитка «на глаз». Плюс, это быстрее и эффективнее, чем (хотя и не всегда точно) другие методы. Любой человек с хорошей координацией может научиться наливать точное количество спиртного «на глаз», немного попрактиковавшись. Так что, если вы хотите произвести впечатление на своих друзей и стать душой компании, читайте дальше.

Шаги

  1. 1 Достаньте несколько мерных стаканчиков различных стандартных размеров и бутылку ликера с разливочным носиком. Разливочный носик должен соответствовать каждой ликерной бутылке и образовывать герметичное уплотнение. Мерные стаканчики не понадобятся в ближайшее время, но необходимы, чтобы узнать, как налить нужное количество. Бутылка ликера должна быть заполнена водой, если вы не практикуете во время вечеринки!
  2. 2 Возьмите бутылку ликера крепко за горлышко указательным пальцем над основанием заливочного желоба. Очень важно держать бутылку ликера должным образом, иначе вы не сможете контролировать количество налитого!
  3. 3 Ловко поднимите бутылку вверх и одним плавным движением наклоните бутылку снова и вылейте в чашку, затем верните бутылку в вертикальное положение и поставьте ее обратно на стол. Хотя точная техника будет меняться, это позволяет понять, как наливать напиток, контролируя процесс. Вы хотите начать наливать все сразу прямо в чашку, затем резко остановиться одним плавным движением. Жидкость должна наливаться легко и поток должен быть равномерным. Если жидкость разбрызгивается или не льется легко или равномерно, заливочный носик может не соответствовать бутылке. Убедитесь, что вы делаете правильный угол так, чтобы ликер наливался как можно более равномерно и по направлению вниз.
  4. 4 Наливая ликер в мерный стаканчик, считайте, пока он не будет заполнен. Это и есть секрет, который позволяет вам точно знать, сколько вы льете в стакан. Поэтому, как только вы начинаете наливать, считайте ровно, затем, как только мерный стаканчик наполнится, и вы перестанете наливать, остановите счет. Люди могут считать до трех-четырех на одну унцию (примерно 28 гр) мерного стаканчика, но не забудьте создать специальный счет для определенного количества. Практикуйте это неоднократно с мерным стаканчиком в одну унцию, затем с мерным стаканчиком в ¾ унции, мерным стаканчиком 1 1/2 унции, и так далее. Вы будете считать меньше с меньшим мерным стаканчиком и больше с большим мерным стаканчиком.
  5. 5 Налейте ликер естественным образом в стакан с помощью счета, натренированном на предыдущем шаге, затем измерьте, сколько вы наливаете при помощи мерного стаканчика. Это позволит вам увидеть, как близко вы можете добраться до нужного количества, заливая естественным образом. Многие люди могут быть очень точны.


Советы

  • Различные ликеры и настойки имеют разный вес и вязкость. Некоторые могут наливаться быстрее, чем другие. Экспериментируйте с вашими бутылками и найдите правильное время наливания для нужного количества унций.
  • Многие заливочные носики сделаны для стеклянных бутылок алкоголя пятого размера (750 мл) и могут не немного или вообще не подходить большим или меньшим бутылкам. Большие и маленькие заливочные носики также доступны.
  • Пока вы не ознакомитесь с техникой, лучше считать до четырех, чтобы заполнить мерный стаканчик 2 унции (56.8 грамма). Это позволяет сократить количество подсчета до двух, или увеличить количество с мерным стаканчиком в 1 унцию (28.4 грамма), добавив дополнительные два счета, что подойдет для мартини различных размеров.
  • Чтобы добавить только одну или две капли ингредиента (например, вермут к мартини), удерживайте палец или большой палец плотно над главным выходом разливочного носика и пусть ингредиент прокапает через вентиляционное отверстие заливочного носика. Пластиковые заливочные носики обычно хорошо для этого подходят.
  • Лучшие заливочные носики делают наливание гладким и поэтому более легким. Длинные металлические заливочные носики обычно заливают очень хорошо, хотя пластиковые заливочные носики экономичны и могут лучше подходить некоторым бутылкам.
  • Если вы не в состоянии залить нужное количество естественным образом, продолжайте практиковаться, используя описанные выше действия. Обязательно установите конкретные расчеты на конкретное количество напитка, так чтобы вы могли наливать конкретное количество естественным образом.
  • Если у вас нет подходящей пустой бутылки из-под ликера, которой соответствовал бы доступный заливочный носик, вам не обязательно использовать ликер для практики. Попробуйте использовать любую стеклянную бутылку, которая доступна.
  • Различные заливочные носики могут заливать по-разному, так что либо используйте только один вид носиков, либо практикуйтесь с различными видами.
  • Пластиковые вставки могут присутствовать в больших бутылках ликера, они предотвращают использование заливочных носиков, хотя вы можете и удалить вставки. Бармены почти никогда не наливают естественным путем из бутылок больше кварты

(946 мл).

Предупреждения

  • Если вы практикуетесь с алкоголем, не увлекитесь и не выпейте все это! Напитки с высоким содержанием алкоголя могут дойти до вашего мозга через час, Вы можете закончить комой, если вы будете пить слишком много и слишком быстро.
  • При установке заливочного носика в горлышко бутылки, заливочный носик, скорее всего, придется вдавить в горлышко бутылки с силой. Хотя это признак того, что было сформировано хорошее уплотнение, это может быть безопаснее использовать пластиковые заливочные носики вместо металлических носиков, так как металлические заливочные носики могут быть острыми и привести к травме. Независимо от типа разливочного носика, который используется, будьте осторожнее при установке разливочного носика в бутылку.

Что вам понадобится

  • Мерные стаканчики различных размеров
  • Ликерная бутылка
  • Заливочный носик (лейка)
  • Стеклянные сосуды для питья
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 471 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]