Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Как наладить пищеварение
22:37
Как наладить пищеварение

Как наладить пищеварение

2 методика:Избавление от проблем с пищеварениемРеклама здорового питания через диету

В статье описывается естественный подход к налаживанию вашей пищеварительной системы, оздоровлению кишечника и исправлению системы постоянного неправильного питания. Данная статья нацелена на людей с постоянным проблемами несварения, диареей, спазмами в животе, болями и общим дискомфортом.

Шаги

Метод 1 из 2: Избавление от проблем с пищеварением

  1. 1 Сузьте круг возможных проблем. Лучше всего начать с анализа вашей диеты, от какой еды у вас может появиться дискомфорт? Такое ощущение дискомфорта в желудке может появиться от большого количества видов продуктов. Для начала изучите, как работает система пищеварения; поймите процесс обработки пищи у вас в желудке. Так вы поймете, что конкретно вы хотите исправить.
  2. 2 Не ешьте ничего экспериментального. Не употребляйте в пищу еду, сложную для переваривания. Это не навсегда, но так лучше поступить, по крайней мере, первые 3-5 дней, чтобы дать немного отдохнуть вашей системе пищеварения.
    • Эти виды продуктов могут отличаться у разных людей, поэтому не так легко это вычислить, но есть несколько видов продуктов, от которых точно следует отказаться, такие как: молочные продукты, глютен и пшено, все обработанные продукты, кофе, сигареты (любые) и рафинированный сахар. Вы незамедлительно почувствуете результаты после того, как откажетесь от этих продуктов.
  3. 3 Ешьте по-немногу, по крайней мере, шесть раз в день. Разбейте вашу ежедневную норму калорий на 6 (или больше) равных приемов пищи. Не пейте воду сразу же после еды, а сходите прогуляйтесь. Попробуйте поактивничать, а не ложиться сразу после еды.
  4. 4 Изучите все про стресс и механизмы борьбы с ним. Стресс тут же отражается на вашем пищеварении. У вас постоянный стресс? Тогда вся причина может быть тут. И даже если вы этому не верите, но подумайте о том, чтобы начать заниматься тем, что борется со стрессом: йогой, медитацией, прогулками с собакой, катанием на велосипеде, прогулками на свежем воздухе и так далее.
    • Многие курят, для того, чтобы справиться со стрессом, что очень вредно для вашего здоровья, и что приводит еще к большим проблемам, а не к их решениям.
    • Самое частое, что люди делают, чтобы справиться со стрессом - это еда, особенно вредная еда и фастфуд. Никакая диета не сработает, если ваше тело постоянно подвергается стрессам. Стресс атакует вашу пищеварительную систему через комплекс воздействий разнообразными гормонами.
  5. 5 Проанализируйте полученные результаты. Теперь, когда вы уже определились с тем, что вы будете делать, чтобы избавиться от стресса, и когда вы перестали есть "взрывоопасную" еду, вы начнете замечать изменения. Такая диета может остаться с вами навсегда, но для начала лучше пробовать и вводить такие изменения достаточно медленно. Каждые два дня, вводите в ваш рацион что-то новое.
    • Очень важно: Во время стадии введения новых продуктов, берите по одному продукту за раз, не смешивайте ингредиенты, один продукт каждые 2 дня. Например, попробуйте взять немного сыра (совсем чуть-чуть), если вы чувствуете раздражение в желудке, то отложите сыр. Через два дня попробуйте ввести глютен или пшено (хотя, научно уже доказано, что глютен и пшено вредны для всех, даже для тех, кто их переваривает). И так далее, пока вы не поймете, какие продукты в первую очередь вызывают эти проблемы.
  6. 6 Не переусердствуйте. Шаги, описанные выше, всего лишь общие правила; смотрите на них как на "общее руководство по улучшению вашего пищеварения." Они помогут вам выбрать правильный путь, но у каждого этот путь свой. Как было сказано, в интернете есть огромное количество информации, и большая ее часть - достоверная. Есть много чего пугающего и страшного. Двигайтесь постепенно, запоминайте все происходящее, чтобы вы могли вычислить то, что подходит вам лучше всего.

Метод 2 из 2: Реклама здорового питания через диету

Пища, которую следует избегать

  1. 1 Избегайте молочных продуктов. Про это точно стоит упомянуть, так как для многих молоко и молочные продукты - это рецепт для пищеварительной катастрофы. Считается, что человечество не развилось так, что взрослые особи обладают механизмами переваривания молочной продукции - и на самом деле, некоторые исследования показали, что большинство взрослых не могут как следует переваривать молоко.[1] В целом, непереносимость молочных продуктов так часто встречается, что если у вас такая же проблема, то для начала вы можете просто от них избавиться.
    • Исключением к этому правилу будет йогурт, который во многих случаях улучшает пищеварение. Прочтите информацию ниже.
  2. 2 Избегайте жареного и жирного. Мы все знаем то ощущение "я сейчас лопну", которое возникает от употребления большого количества жирной пищи. В некоторых случаях вместе со вздутием живота жирная тяжелая пища, такая как красное мясо и все жареное, могут привести к болям, таким как изжога.[2] Хотя определенный уровень жира необходим для обеспечения функционирования важных процессов в организме, но попробуйте минимализировать количество жирной пищи, чтобы улучшить ваше пищеварение.
  3. 3 Избегайте злоупотребления алгоколем. Приступы тошноты от алкоголя давно признаны. Всем известно, что алкоголь может навредить вашему желудку за короткие сроки, но мало известно, что алкоголь может стать причиной затяжных проблем с пищеварением, которые останутся, даже когда вы протрезвеете. На самом деле, не удивляйтесь болям в кишечнике и в желудке на следующий день после обильной пьянки. Как и со всеми видами продуктов и напитков употребляйте все в меру, чтобы поддерживать ваше пищеварение в здоровом состоянии.
  4. 4 Избегайте острой пищи. Острая пища может стать причиной дискомфорта, особенно у людей, которые не привыкли к такой кухне. Этот дискомфорт может сопровождаться болью в животе, диареей и/или болезненными испражнениями. Если вы уже сталкивались с такими проблемами, то вы с легкостью откажетесь от острой пищи.
    • Если вы оказались в индийском, мексиканском или тайском ресторане, и вы не можете найти ничего не острого в меню, то попросите вашего официанта сделать блюдо не таким острым или же попробуйте заказать только гарнир.

Пища, которую следует полюбить

  1. 1 Ешьте постное мясо и рыбу. Важно употреблять протеины. Чтобы ваше пищеварение не вызывало никаких проблем, попробуйте получать протеины из постных источников, таких как курица и рыба, а не из красного мяса. Эти источники протеина содержат меньше жира по сравнению с красным мясом, что означает то, что некоторым будет легче их переваривать. Также они никак не связаны с раком толстой кишки, смертельной болезни пищеварения, в отличие от красного мяса.[3]
  2. 2 Ешьте здоровые зерна с низким содержанием углеводов. Выгода от такой диеты богатой питательными зернами давно описана. К тому же предоставление разнообразных питательных веществ, здоровых нейтральных углеводов может стать отличным способом успокоить растроенный желудок. Попробуйте мягкие блюда, такие как рис, кинва или цельнозерновой хлеб, чтобы получить нужное количество углеводов, не вызывая расстройства желудка.
  3. 3 Ешьте приготовленные зеленые овощи. В целом, овощи - это полезная богатая питательными веществами еда. Однако, многие овощи с зелеными листьями можеть быть сложно переваривать, если вы их едите сырыми. Чтобы смягчить овощи и разбить содержащиеся в них питательные вещества для более легкого переваривания, попробуйте их приготовить. Вы можете приготовить вкусные блюда, содержащие только овощи и немного приправы, либо же вы можете подавать их как часть составного блюда.
    • Существуют разнообразные методы приготовления овощей - их можно варить, запекать, тушить и жарить на нежирном масле.
  4. 4 Ешьте йогурт. Йогурт - легок, мягок и прост для вашей системы пищеварения. Он вкусен сам по себе, либо же в блюдах с другими ингредиентами (например, в парфе). К тому же в большинстве йогуртов содержатся разновидности полезных бактерий, который пополняют кишечный тракт нужной бактериальной флорой. Поищите на упаковке значок "живые активные культуры", чтобы определить содержит ли он эти бактерии или нет.
    • Такие преимущества йогурт имеет не смотря на то, что он относится к молочным продуктам, которые обычно затрудняют систему пищеварения. Это происходит из-за того, что в обычном йогурте содержится лактоза, энзим, который помогает телу перерабатывать молекулы лактозы, которые обычно и становятся причиной проблем с пищеварением у людей, не переносящих молочные продукты.

Советы

  • Если безглютеновой диеты вам не достаточно, то поищите специфическую углеводную диету.
  • В YouTube есть множество видео по медитации с управляемым воображением.

Предупреждения

  • Это очень трудный путь, который может в итоге спасти вашу жизнь. Оно этого стоит.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]