Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Как наладить отношения с младшим братом
22:36
Как наладить отношения с младшим братом

Как наладить отношения с младшим братом

Бывало ли, что младший брат забрел в вашу комнату и съел все конфеты? Или повторял за вами нехорошие слова? Или хуже того: вы крикнули на него или ударили настолько сильно, что он заплакал, а вы потом получили неприятности с родителями? Не делайте рискованных поступков, уважайте его и сможете избежать многих из этих распространенных проблем.



Шаги

  1. 1 Будьте вежливы с ним.
  2. 2 Старайтесь вести себя естественно.
  3. 3 Поиграйте вместе в его любимую игру или почитайте любимую книгу. Это на самом деле проще, чем вы думаете.
  4. 4 Обращайтесь к нему ласковым тоном. Никогда не начинайте разговор криком. Это обидит его и испортит ваши отношения.
  5. 5 Относитесь к нему так же, как вы хотели бы, чтобы люди относились к вам. И это относится ко всем. Только из того, что он ваш младший брат, не следует, что он не заслуживает простого уважения!
  6. 6 Если у вас все еще возникают проблемы, усадите его и поговорите по душам, но не доводите его до слез. Разговаривайте нормальным тоном и помните, что вам тоже не стоит расстраиваться! Всякий раз, когда вы просто сидите и говорите друг с другом о вещах, которые расстраивают вас, вам обоим становится легче. Если вам не нравится, когда брат делает какие-то вещи, а ему не нравятся ваши определенные действия, составьте список. Изо всех сил старайтесь не делать вещи, которые раздражают его.
  7. 7 Если он капризничает или корчит гримасы во время разговора, встаньте и спокойно скажите: 'Я пытался серьезно поговорить, но ... ', и уйдите.
  8. 8 Если он позовет вас обратно, обернитесь, посмотрите на него и дождитесь, пока он не договорит. Потом присядьте рядом с ним, и постарайтесь не отвлекаться на телевизор или компьютер, а смотреть ему в глаза.
  9. 9 Внимательно выслушайте и дайте ему понять, что для вас важна его точка зрения. После обнимите его и скажите, что сожалеете, даже если вы ни в чем не виноваты. Ваши извинения, заставят его подумать, что он выиграл это противостояние.
  10. 10 Повторите эти шаги, если младший брат продолжит баловаться.
  11. 11 Используйте "инструменты", которые применяют супружеские пары. Скажите: "Я хотел бы, чтобы ты знала, что это меня сильно раздражает. Не могла бы ты остановиться?", но если это слишком формально для вас, вы можете сказать: «Хорошо приятель, ты вроде раздражаешь меня, так что я, пожалуй, пойду."
  12. 12 Если он пойдет за вами, постарайтесь не вовлекать в сложившуюся ситуацию родителей, особенно если у вас отчим или мачеха. Скажите, что у вас нет желания говорить с ним, а тем более говорить гадости.
  13. 13 Если вы не выдерживаете, и собираетесь накричать на него - скажите: "Я не собираюсь ссориться с тобой из-за такой ерунды". Таким образом, никто не выиграет и не проиграет. А он будет думать, что у вас есть своя точка зрения на ситуацию.
  14. 14 Пусть думает, что он победил. Пусть думает, что он победил в любой ситуации. Ведь не сложно сделать вид, что это так, даже если вы были правы.
  15. 15 Если вы действительно сердитесь на него, просто уйдите, сказав, что не хотите злиться и поэтому уходите. Также скажите, что не хотите, чтобы это все закончилось ссорой. Если ничего из перечисленного не помогает, значит у вас большие неприятности.


Советы

  • Если вы поссорились, и он по-прежнему сварливый, оставьте его в покое пока он не успокоится.
  • Если вы хотите побыть его нянькой, не беситесь, если он, например, будет дразнить вас «сестренкой».
  • Если он скучает по вам после школы или внеклассного времени и бесится, когда вы уходите с ночевкой, обнимите его и скажите, что позвоните ему и пожелаете спокойной ночи.
  • Если вы давно не проводили с ним время, установите для вас уютную палатку и почитайте ему или просто побудьте весь день вдвоем.
  • Если он вас ужасно раздражает, не кричите на него. Объясните спокойно, что вы хотите, чтобы он прекратил. Если он не останавливается и его нечем заинтересовать, посадите его с игрушками или книгой и через 2 или 3 минуты можете потихоньку уходить заниматься своими делами.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, говоря при нем любые сплетни о ваших близких друзьях, потому что он обязательно все повторит в их присутствии. Но если вы из тех сестер, которые рассказывают все сплетни младшему брату, не забудьте вежливо попросить его никому не рассказывать. Если он о чем-то проболтался, предупредите, что вы больше никогда ничего ему не расскажите, но не грубым или угрожающим тоном. После чего он просит у вас прощения, но если нет, придерживайтесь того, о чем вы его предупредили.

Что вам понадобится

  • Интересные игры.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]