Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как накрасить ногти не доминирующей рукой
12:31
Как накрасить ногти не доминирующей рукой

Как накрасить ногти не доминирующей рукой

Случалось ли с вами ситуация, что вы купили красивый ла для ногтей, принесли его домой и обнаружили, что можете накрасить ногти лишь доминирующей рукой? У большинства женщин случалась! Это может быть действительно разочаровывающей и достаточно печальной ситуацией, но немного практики и хороших советов и вы сможете красоваться изящным маникюром!


Прежде всего: Не будьте к себе строги! Вы пока тренируетесь и от того, как часто вы красите ногти, будет зависеть результат. Маникюр раз или два в неделю – это достаточно часто и вы должны заметить улучшения уже в первые месяцы.


Самым главным условием является найти удобный для вас способ держать кисточку и красить ногти, держа ее именно так. Ваша рука медленно начнет привыкать, и вы сможете лучше контролировать твердость и давление.


В некоторой степени это похоже на то, как художник учиться держать кисть или гитарист держать гриф гитары и давить на лады. Некоторым людям это легче дается от природы, но многие могут натренироваться самостоятельно.

Шаги

  1. 1 Для начала, если вы используете цветной лак, нанесите базовое покрытие. Помните, что темный лак сильно выделяется, и такие цвета как красный и металлический сильно выделяют все погрешности. Ровные цвета и густые блестки не так сильно выделяют ошибки при нанесении. Рекомендуется использовать прозрачный укрепляющий лак по нескольким причинам:
    • Люди не заметят погрешности, которые вы совершили.
    • Он послужит защитным покрытием и поможет сохранить ваши ногти крепкими, не смотря на частое окрашивание.
    • Это подходящий лак, как для работы, так и для дома.
  2. 2 Подготовьте рабочее место и тщательно помойте руки. Надлежащим образом вытрите руки. Нанесите небольшое количество воды и средства для снятия лака на ватный диск и протрите ногти для полного удаления жира и лучшего наложения лака. Вы также можете попробовать использовать тоник для лица, который не так сильно сушит кожу.
  3. 3 Найдите удобный для вас способ держать кисточку. Не переживайте сильно по этому поводу, потому что в большей степени результат зависит от вашего настроя.
  4. 4 Положите вашу не доминирующую руку на стол левым боком и расслабьте. Выпрямите мизинец и подогните безымянный палец под ладонь или наоборот.
  5. 5 Возьмите кисточку большим пальцем и прижмите к указательному пальцу (можете помогать себе средним пальцем для большей поддержки). Смысл в том, чтобы придать устойчивости вашей руке, в то время как ваш большой и указательный пальцы должны быть свободными для умелого обращения с кисточкой.
  6. 6 Накрасьте сперва ногти на не доминирующей руке. Так вы сможете избежать траты времени
  7. 7 Откройте крышку и наберите на кисточку чуть меньше лака, чем, по вашему мнению, вы должны. Попасть на кутикулу намного легче, когда вы новичок. А исправить эту ошибку намного сложнее не доминирующей рукой.
  8. 8 Слегка сожмите рукоятку кисточки во избежание случайного встряхивания и прокручивания рукоятки и начните красить с центра ногтя, немного дальше от кутикулы, чем вы обычно делаете.
  9. 9 Проведите сперва одну линию по центру вниз, затем по одной с каждого бока. Окунайте кисточку в лак перед каждым мазком. Лучше накрасить тонкий слой лака, а затем нанести еще один.
  10. 10 Если вы немного вышли за границу ногтя, проведите острым кончиком апельсиновой палочки или зубочистки вдоль кутикулы, так близко насколько сможете, сначала с одной стороны ногтя затем с другой.
  11. 11 Как только вы закончили прокрашивать все ногти на руке, дайте им тщательно высохнуть. Иначе, если вы не дождетесь полного высыхания лака и приступите к окрашиванию другой руки, вы можете задеть лак и испортить маникюр.
  12. 12 Накрасьте ногти на другой руке обычным способом и дайте им высохнуть.
  13. 13 Вам необязательно нужно средство для снятия лака, чтобы избавиться от лака на коже. Помойте руки, вытрите насухо и нанесите немного масла на кутикулы и кожу, на которую случайно попал лак. Дайте ему постоять пару секунд и затем аккуратно зубочисткой сдирайте (лак должен легко сняться). Вотрите остаток масла в кутикулы.
    • Если вы хотите использовать средство для снятия лака, тогда очистите край апельсиновой палочки и накрутите на него очень тонкий комочек ваты, прокручивая между пальцами, или используйте готовую ватную палочку. Окуните ее в средство для снятия лака и слегка потрите загрязненную кожу сверху-вниз.
  14. 14 Помойте руки и нанесите крем или масло для ногтей.
  15. 15 Восхищайтесь вашими накрашенными ногтями. Продолжайте тренироваться и пытайтесь совершенствоваться.

Советы

  • Убедитесь, что лак не капает с кончика кисточки. Это позволит вам лучше контролировать кисточку.
  • Если у вас проблемы с распределением лака по ногтю, наклейте скотч или нанесите клей по контуру ногтя. После покраски вы сможете его снять.
  • Вместо того чтобы двигать кисточку, попробуйте двигать ноготь и наклонять его под положение кисточки. Это очень простое движение, но позволит вам (пока ваш навык достаточно слабый) меньше двигать кисточку и помогать контролировать ее. Для некоторых этот совет может оказаться бесполезным, но попробуйте и посмотрите, возможно, вам он поможет.
  • Не наносите лак слишком близко к кутикуле или к сторонам ногтя, потому что таким образом легче соскользнуть.
  • Если вы дотрагиваетесь до окрашенного ногтя, тем временем, когда красите следующий, попробуйте красить в другом порядке и окрашивать большой палец последним. Также вы можете красить один ноготь за раз, позволяя ему высохнуть перед тем, как переходить к следующему. Этот способ занимает больше времени, но чаще всего оно стоит того и позволяет вам заниматься другими вещами в перерывах между окрашиванием.
  • Используйте светлые лаки, пока вы не научитесь аккуратно прокрашивать ногти.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]