Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Как накрахмалить рубашку
12:35
Как накрахмалить рубашку

Как накрахмалить рубашку

Чтобы рубашка имела красивый и нарядный вид, ее надо накрахмалить. Накрахмаленная рубашка будет меньше мяться, будет иметь более гладкий вид. Крахмал защитит ткань от износа, что продлит жизнь любимой одежде. Секрет хорошо накрахмаленной вещи заключается в том, чтобы грамотно подготовить вещь, сделать правильный крахмальный раствор и нанести его на ткань ровно столько, сколько нужно.





Шаги

  1. 1 Подготовьте рубашку заранее. Чтобы добиться наилучших результатов от крахмаления, тщательно постирайте и высушите рубашку, прежде чем опускать ее в крахмальный раствор. Пятна и грязь, которые уйдут при стирке, могут препятствовать проникновению крахмала в ткань и ослабить его качества.
  2. 2 Смешайте крахмальный раствор. Mix the starch. Бельевой крахмал продается в форме порошка, в инструкции на упаковке указаны пропорции порошка и воды. Следуйте инструкции, убедитесь, что вы хорошо смешали оба ингредиента. Налейте полученный раствор в бутылку с насадкой-спреем.
  3. 3 Положите рубашку на гладильную доску. Расположите ее так, чтобы спинка рубашки лежала ровно на доске, а остальные части свешивались.
  4. 4 Распылите крахмальный раствор на спинку рубашки. Работайте в хорошо освещенном месте, тщательно покрывайте раствором всю поверхность. Подождите пару секунд, пока раствор впитается в ткань, и гладьте утюгом, разогретым до температуры, указанной на ярлыке рубашки.
  5. 5 Проделайте тоже самое с лицевой частью рубашки. Переверните ее на гладильной доске, распылите крахмальный раствор и гладьте. Затем перейдите к рукавам. Последний шаг – воротник.
  6. 6 Сразу повесьте рубашку. Повесьте рубашку на плечики и дайте ей немного повисеть на воздухе перед тем, как повесить ее в шкаф. Так крахмал более плотно войдет в ткань и затвердеет, рубашка будет хрустящей, как вы того и хотели.

Советы

  • Не все типы материала можно крахмалить. Идеально подходят для этого хлопок и натуральные ткани; синтетические ткани не будут выглядеть хорошо после крахмала, рубашки из синтетических тканей можно просто хорошо погладить, этого будет достаточно. Шелк крахмалить также не рекомендуется.
  • Если не хотите смешивать крахмальный раствор самостоятельно, можно купить готовый раствор. Готовый раствор продается в бутылке с распылителем или в аэрозольном баллоне. Используйте готовый раствор так же, как и описано выше.

Что вам понадобится

  • Крахмал
  • Вода
  • Утюг и гладильная доска
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]