Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Как наклеить декоративные полосы или светоотражающую ленту на кузов автомобиля или мотоцикла
11:48
Как наклеить декоративные полосы или светоотражающую ленту на кузов автомобиля или мотоцикла

Как наклеить декоративные полосы или светоотражающую ленту на кузов автомобиля или мотоцикла

Виниловые декоративные полосы или светоотражающие декоративные полосы можно легко наклеить. Вы можете воспользоваться сухим методом для установки обычной декоративной полоски, но не для светоотражающей ленты или полосы. Технология установки светоотражающей ленты отличается и очень часто она может порваться, если вы попытаетесь ее отклеить и снова наклеить. Для установки светоотражающих лент или полос необходимо воспользоваться мокрым методом. Смотрите ниже.

Шаги

  1. 1 Выберите место, куда будете наклеивать декоративную или светоотражающую ленту и разметьте его. Если это будет прямая линия, то вы можете приклеить лентой направляющую нить вдоль кузова автомобиля. Немного натяните ее, чтобы она стала прямой. Это будет ваш ориентир.
  2. 2 Наклейте первый дюйм ленты на переднюю часть автомобиля, обычно на крыло. Затем отклейте пленку с основы, слегка растяните ее приблизительно до середины кузова автомобиля. Как только вы слегка натяните пленку, вы сможете наклеить ее по прямой линии. Как только вы определите место, где хотите наклеить пленку, начинайте медленно подносить ее к кузову автомобиля. Декоративная лента будет сама слегка приклеиваться к кузову автомобиля по мере того, как вы ее подносите к нему.
    • Если вы наклеиваете светоотражающую ленту, то после того, как наклеите первый дюйм, нанесите на кузов автомобиля раствор, состоящий из 6 капель моющего средства для посуды на 250 мл воды. Нанесение этого раствора предотвратит крепкое прилипание отражающей ленты к кузову автомобиля, в противном случае, если вам нужно будет ее подправить – отклеить и снова приклеить – она может порваться.
  3. 3 После оклейки первой части кузова автомобиля, повторите те же действия от окончания наклеенной ленты до задней части автомобиля.
  4. 4 Приведите в порядок заклеенные отверстия – дверные петли и зазоры между дверьми и кузовом автомобиля. Просто разрежьте наклеенную декоративную или светоотражающую ленту посредине такого отверстия и загните ее внутрь вокруг двери.
  5. 5 Проведите пальцем по наклеенной декоративной или светоотражающей ленте, чтобы убрать все не приклеенные места. Затем слегка придавливая, протрите пальцем всю ленту. После нескольких проходов пальцем по наклеенной ленте, начинайте придавливать ее сильнее.


Советы

  • Убедитесь, что ваш автомобиль полностью и тщательно вымыт. Любая крошечная частичка грязи или пыли создаст бугорок на светоотражающей или декоративной ленте и будет очень заметна.
  • Если вы при наклейке ленты ошиблись более чем на 2 дюйма, воспользуйтесь острым лезвием, чтобы обрезать ленту. Удерживайте лезвие на светоотражающей или декоративной ленте и начните отклеивать пленку с начальной точки. Лента аккуратно обломается в том месте, где вы держите лезвие.
  • Для аккуратной работы используйте разнообразные концы на ленте. Их можно купить в местном автомагазине.
  • Выберите, какую ленту вы будете использовать – светоотражающую или отражающую декоративную. У этих материалов очень широкий выбор цветов, они превосходно выглядят в дневном свете и в то же время являются дополнительными мерами безопасности в темное время суток.
  • Проводите замеры правильно. В среднем на один автомобиль уйдет два рулона ленты для одной линии. Четыре рулона понадобится для наклейки сдвоенной линии.

Что вам понадобится

  • Различные марки лент имеют различную степень упругости при растяжении. Обычно, не отражающие ленты можно растягивать по прямой линии вдоль кузова автомобиля. Светоотражающие ленты или декоративные ленты не желательно растягивать. Чрезмерное натяжение может порвать светоотражающую основу и повредить ленту.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 821 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]