Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как находить потенциальных клиентов
17:27
Как находить потенциальных клиентов

Как находить потенциальных клиентов

2 методика:Онлайн поискОфлайн поиск

Процесс поиска потенциальных клиентов - это важный аспект продаж. Сами понимаете, потенциальных клиентов надо искать везде и всеми доступными способами. В зависимости от природы вашего бизнеса, конечно, может хватить и просто электронных адресов, хотя, возможно, придется и реальный адрес узнавать. В любом случае, прочитав эту статью, вы уже будете лучше понимать, как находить потенциальных клиентов.

Шаги

Метод 1 из 2: Онлайн поиск

  1. 1 Создайте сайт, который сможет привлечь клиентов. Сайт должен быть прост, там должны быть указаны сведения о вашей компании и предлагаемых вами товарах или услугах. Привлеките внимание посетителя, задавая ему вопросы о том, что же он именно ищет. Полезной тут будет форма запроса цены - если с вами свяжется клиент, то вы получите его контактные данные.
  2. 2 Установите автоответчик для электронных писем. Чтобы зарегистрироваться, вашим клиентам нужно просто указать свой адрес электронной почты. В зависимости от используемого вами сервиса, что следует учесть, клиенту может потребоваться подтвердить регистрацию, пройдя по ссылке из письма-подтверждения. Кстати, за регистрацию можно предлагать бонусы - скидки и подарки.
  3. 3 Воспользуйтесь скриптом "расскажи другу”. Казалось бы, простой скрипт - а какой полезный! С его помощью ваши посетители сумеют рассказать про вас своим друзьям, просто введя в соответствующую форму их электронный адрес.
  4. 4 Продвигайте свой бизнес в социальных сетях. В наши дни социальные сети - это мощный инструмент, открывающий доступ к самым разным группам клиентов. Вы можете зарегистрировать страничку своей компании, зазывать посетителей в подписчики и выстраивать вокруг этой страницы сообщество.
  5. 5 Продвигайте свой бизнес с новостных сетях. Через такие сайты очень удобно распространять пресс-релизы, касающиеся вашего бизнеса. Кстати, задача написания пресс-релиза - вовсе не такая уж и страшная. Напишите о чем-то таком, связанном с вашим бизнесом, что станет интересно читателям тех сайтов, но не забывайте, что это - возможность прорекламировать свой бизнес. Главное - найдите такие новостные сайты, которые позволят вам разместить в пресс-релизу ссылку на ваш же сайт.

Метод 2 из 2: Офлайн поиск

  1. 1 Рекламируйте свою компанию на отраслевых выставках. Почему бы вам не установить стенд на следующей отраслевой выставке? Люди узнают про ваш бизнес, что называется, из первых рук! Кстати, распечатайте побольше визиток и буклетиков, когда соберетесь - пригодится.
  2. 2 Реклама в местных СМИ. Вы можете разместить объявление в местной газете объявлений, на местном же канале или на билборде в людном месте. Главное, чтобы эти объявления призывали либо позвонить вам, либо зайти на ваш сайт. Особенно полезным окажется намекнуть в объявлении на скидки и бонусы за фразу "я по объявлению”.
  3. 3 UЗавлекайте клиентов непосредственно прямыми сообщениями. Да, в ряде отраслей это до сих пор срабатывает. Кстати, можно даже купить списки рассылок, отвечающие тем или иным требованиям. Главное, чтобы сообщения уходили целевой аудитории - и чем более целевой, тем лучше.

Советы

  • Как правило, дешевле будет искать клиентов онлайн, хотя и не всегда быстро. Если у вас скудный бюджет на рекламу, то онлайн - ваш выбор!
  • Помните, что в продажах ковать железо нужно тогда, пока оно еще горячо. Автоответчик (работающий с электронными письмами) в данном случае - один из лучших способов автоматизировать процесс связи с клиентами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 258 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]