Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как находить хорошую музыку любимых жанров
17:31
Как находить хорошую музыку любимых жанров

Как находить хорошую музыку любимых жанров

2 методика:Спрашивайте реальных людейИщите онлайн

В определенный момент каждый человек, будь то энциклопедический музыкальный сноб или обычный слушатель, устает от одной и той же старой музыки, и приходит время познавать какие-либо новые музыкальные территории. Однако также в определенный момент все мы попадаем в тупик: мы не можем найти то, что удовлетворило бы наши вкусы. Не бойтесь. Где-то есть огромное количество отличной музыки, и зная, как ее найти в беспорядке современной музыки, является само по себе доступным навыком. Следуйте этим простым шагам для нахождения музыки в том жанре, который вам нравится. Ваши уши будут вам благодарны.

Шаги

Метод 1 из 2: Спрашивайте реальных людей

  1. 1 Если вы знаете каких-либо экспертов в области музыки, спросите их совет. Это ваша лучшая ставка, и чем больше знатоков в области музыки вы спросите, тем лучше. Если вы уже проводили когда-то с ними время, есть шансы, что они уже будут знать, какого плана музыку вы любите и почему. Они смогут направить вас в правильном направлении, опираясь на ваши текущие вкусы.
  2. 2 Спросите своих друзей, что они слушают. По всей вероятности, ваши друзья будут иметь похожий на ваш вкус в музыке, и рекомендации, которые они дадут, будут полезны.
  3. 3 Если вы услышали понравившуюся песню в баре или ресторане, спросите персонал, знают ли они, что это за песня.
    • Бармены обычно самый лучший вариант, но официанты и официантки могут также вам помочь (только не забудьте это, когда будете оставлять чаевые). Они практически всегда смогут ответить на вопрос или найти человека, кто будет знать, и они будут рады возможности передохнуть от рутинной работы и поговорить о том, что им нравится.
    • Этот метод работает лучше всего в небольших или местным семейным заведениям, где сотрудники осуществляют контроль того, что будут слушать посетители.
  4. 4 Сходите в музыкальный магазин и будьте готовы к покупке музыки. Ребята и девушки за прилавком, в буквальном смысле, являются библиотекарями музыки и зарабатывают на жизнь, будучи экспертами в ней. В большинстве случаев, если вы назовете одного или двух артистов, которые вам нравятся, они смогут вам помочь найти похожих музыкантов.

Метод 2 из 2: Ищите онлайн

  1. 1 Попробуйте такой сайт, как http://www.allmusic.com. Это интернет-база музыки, и там есть практически все.
    • Ищите по названию артиста, который вам нравится, и проверьте вкладку «похожие» в верхней части страницы артиста. На этой странице перечислены: 1) артисты, оказавшие влияние на вашего музыканта, 2) артисты, которые похожи на вашего музыканта, и 3) артисты, на творчество которых повлиял ваш музыкант.
    • Вы также можете искать по жанрам и субжанрам. Слева на вашем экране рядом с основной информации об артисте вы увидите список главных жанров и поджанров, под которые попадает ваш артист. Это переведет вас на отдельную страницу со списком ключевых артистов и значительных альбомом в этом жанре или субжанре.
  2. 2 Попробуйте такие сайты как http://www.rollingstone.com или http://www.pitchfork.com. Это законодатели вкусов, и не зря. Их музыкальные критики знают, о чем говорят, и вашего времени будет стоить, по крайней мере, принять во внимание музыку, которую они рекомендуют.
    • Иногда обзоры музыки находятся не на главной странице. Зайдите в раздел «обзоры» этих музыкальных сайтов, чтобы увидеть, что им нравится и проверить для себя.
  3. 3 Ищите музыку на основании своих музыкальных предпочтений с такими сайтами, как http://www.lastfm.com и http://www.pandora.com. Это сайты, предлагающие автоматизированные рекомендации, основанные на том, что пользователям нравится и не нравится.
  4. 4 Слушайте радио. Многие радиостанции просто играют самую популярную музыку или топ-40, однако, есть также такие, которые проигрывают более старую музыку различных жанров.
    • Используйте поисковые системы для нахождения станций и их жанры в своей области или просто поищите, что есть вокруг. Многие станции ведут учет того, что они играют на своих сайтах, а некоторые даже позволяют спрашивать, какой артист играл в такое-то время.
  5. 5 Попробуйте интернет-магазины, такие как eBay или Amazon. У них есть каталоги с музыкой по жанрам, и они могут делать вам рекомендации на основе того, что приобретали другие клиенты с похожими вкусами.

Советы

  • Будьте открыты и щедры по отношению к артистам, которых вы решили проверить. Если вы покупаете альбом, помните, что лучшие песни не обязательно в начале. Некоторые песни длинные и скучные. Некоторые артисты предпочитают больше экспериментировать, нежели выражаться по существу. Некоторые артисты, как кофе, со временем приобретают вкус. Если вы исключаете музыку, потому что она не великолепно звучит при первом прослушивании, вы значительно снижаете свои шансы найти то, что точно соответствует вашим личным вкусам.
  • Постарайтесь не быть слишком определенным. Если вам действительно, на самом деле, нравится какой-либо артист, вы, вполне возможно, не сможете найти другого артиста, который звучит точно также – все музыкальные артисты имеют свое собственное определенное звучание, которое отличает их от всех остальных.
  • Не расстраивайтесь. Эти вещи требуют времени, а иногда и требуется слушать музыку, которая вам не нравится, чтобы найти музыку, которую понравится, поэтому настойчивость является ключом к успеху. Придерживайтесь этого и не сдавайтесь.
  • Помните, что разные музыкальные композиции подходят для различных ситуаций. Некоторых артистов хорошо слушать во время вечеринки, других хорошо слушать за рулем, а некоторых за ужином – это объясняет то, когда люди порой говорят, «в настроении» ли они слушать определенного музыканта. Если вы нашли артиста, который бы вроде нравится, но вы не уверены, попробуйте повторно послушать его музыку в другой обстановке и посмотрите, что происходит.
  • Помните, что нет такой музыки, которая просто «хорошая» и точка. Музыка хороша только для людей, которые слушают ее и любят ее. Это дело личного вкуса, и самая важная часть в поиске музыки того жанра, который вам нравится – это просто довериться своим ушам.

Предупреждения

  • Не совершайте пиратства. Это незаконно и не достойно уважения. Если у вас недостаточно денег, попробуйте потоковые веб-сайты или покупайте отдельные песни на iTunes или музыкальные диски в обычных музыкальных магазинах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 284 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]