Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как нахмуриться
17:32
Как нахмуриться

Как нахмуриться

2 части:Как нахмуритьсяКак нахмуриться убедительно

Когда люди хмурятся, они выражением лица показывают свое недовольство. Однако, нахмурившись, мы можем также показать гнев, печаль, а также выразить свое недоумение или разочарование. Если вы не знаете, как правильно нахмуриться или если вас волнует, что то, как вы хмуритесь выглядит глупо, всего несколько простых шагов могут помочь вам научиться мастерски хмуриться в самое короткое время. См. Шаг 1 ниже, чтобы начать.

Шаги

Часть 1 из 2: Как нахмуриться

Как нахмуриться сердито

  1. 1 Опустите уголки рта вниз. Выражение лица, которое возникает в голове у большинства людей, когда они слышат слово "нахмуриться”- это опущенные вниз уголки губ. Чтобы сделать это, сожмите губы и мышцами передней части щек потяните уголки рта в стороны и вниз. Не делайте это резко, так как это придаст вашему лицу странный, похожий на лягушку вид. Это движение трудно сделать, не используя другие мышцы, но, к счастью, с другими движениями лица хмурый вид довольно легко воссоздать.
    • Эта "улыбка” наоборот настолько ассоциируется с хмурым взглядом, что часто используется как своего рода символ (например, в случае нахмурившихся смайликов : (, в которых показаны глаза и рот, изображающие недовольство).
  2. 2 Сделайте на лбу складку. Затем, сократите мышцы в передней части лба, чтобы сделать на лбу морщины или приподнять брови. В сочетании с изогнутым вниз ртом, это придаст вашему лицу немного насмешливое выражение, взгляд искоса и выгнутые, сердитые брови. Если у вас не получается это сделать, попробуйте, смотря на себя в зеркало, "выгнуть" мышцы между бровями и насколько это возможно соединить их друг с другом.
    • Это очень важно сделать, если вы хотите, чтобы выражение вашего лица отличалось от "грустного" хмурого взгляда. Без "морщинистого” лба, хмурый вид может быть не совсем правильно понят, но с суровыми бровями не понять ваши эмоции будет трудно.
  3. 3 Немного поднимите верхнюю губу. Когда вы хмуритесь, попробуйте совсем слегка приподнять верхнюю губу. Очень осторожно потяните ваши губы в стороны, чтобы они при этом остались сомкнутыми вместе. Это несильно, но заметно усилит впечатление от того, как вы нахмуритесь. Ваши зубы не должны быть видны, иначе вы будете выглядеть, как будто вы в гневе или как будто вы в замешательстве.
    • Чтобы изобразить насмешку или что-то в этом роде, поднимите верхнюю губу преувеличенно сильно. Вы даже можете поднять верхнюю губу так, чтобы были видны зубы. Насмешкой можно выразить сочетание гнева и отвращения и лучше всего насмешка работает в сочетании с высокомерным поведением.
  4. 4 Слегка выдвиньте вперед нижнюю губу. Зафиксируйте положение верхней губы и выдвиньте нижнюю губу немного вперед. Здесь главное не переборщить- движение должно быть очень незначительным. Будьте осторожны, чтобы не выдвинуть нижнюю губу слишком далеко, так как это может придать вашему лицу надутое выражение и люди вряд ли будут воспринимать ваш гнев всерьез.
  5. 5 Пристально смотрите на того, на кого направлен ваш гнев. Как и все выражения лица, эмоции сосредоточены в глазах. Если вы действительно в бешенстве, покажите это при помощи бешеного взгляда, направленного на предмет вашей злости. Сузьте глаза, слегка подняв щеки. Наклоните голову слегка вперед. Вместе эти действия помогут создать взбешенный взгляд изподлобья.
  6. 6 Для выражения крайнего гнева, расширьте глаза и раздуйте ноздри. Иногда, обычного нахмуренного вида недостаточно для того, чтобы передать сильный гнев, который вы чувствуете внутри вас. Чтобы придать своему лицу по-настоящему грозный вид, широко откройте глаза, открыв белки и раздуйте ноздри, одновременно выполнив шаги, описанные выше - нахмурьте лоб, уголки рта направьте вниз и так далее.
    • Вы также можете напрячь мышцы шеи и мышцы лица, чтобы сделать выражение гнева более ярким. Напрягите мышцы шеи, чтобы на ней были видны сухожилия и одновременно сделайте складки на лбу и сильнее, чем обычно направьте уголки рта вниз. Это жесткое, "напряженное" выражение производит впечатление животной, почти неконтролируемой ярости.

Как нахмуриться грустно

  1. 1 Опустите уголки губ вниз. Форма рта, когда вы хмуритесь сердито и когда изображаете печаль очень похожи. Опустите уголки рта вниз, потянув мышцы в уголках рта и на щеках.
    • Как правило, при принятии грустного выражения, вы будете держать губы сжатыми, но при выражении крайнего уныния вы можете разомкнуть губы в своего рода печальном "задыхающемся" выражении. Если вы открываете рот, чтобы заплакать, он должен образовывать квадрат.
  2. 2 Поднимите брови. Когда вы нахмуриваетесь, чтобы показать, что вы рассержены и когда вы хмуритесь, чтобы изобразить печаль, вы используете мышцы в области лба и бровей. Тем не менее, их точное использование несколько отличается. Вместо того, чтобы приподнять участок лба между бровями, вам нужно использовать мышцы лба, чтобы поднять внутренние уголки бровей. Вы должны выглядеть встревоженным, обеспокоенным или печальным - иными словами, грустным.
    • Это несколько сложное выражение лица, если вы хотите его изобразить намеренно. Если у вас возникли трудности, попробуйте приподнять участок кожи между бровями вверх, стянув мышцы лба.
  3. 3 Придайте глазам открытый, уязвимый вид. Выражение печали представляет собой излияние внутренней эмоции, которая вызывает боль. Чтобы сделать грустный вид аутентичным, попытайтесь выплеснуть свою внутреннюю боль в глаза, добавив выражение уязвимости. Ваши веки должны свободно нависать над глазами, но не выдвигайте их слишком далеко, что вы не выглядели упавшим духом. Одновременно попробуйте придать глазам жалобный вид.
    • Хорошее эмпирическое правило гласит, что при принятии гневного хмурого взгляд, ваши глаза должны быть сжатыми, узкими и сфокусированными, а когда вы придаете своему взгляду печальный хмурый вид, они должны быть более открытыми.
  4. 4 Направьте свой взгляд вниз. К печальному хмурому виду добавьте изменения в языке вашего тела, которые дополнят удрученное впечатление, которое вы пытаетесь сделать. Например, сделайте так, чтобы ваши веки свободно нависали над глазами и глаза смотрели в сторону или в землю, а не на то, что находится прямо перед вами. Это должно придать вам мрачный и побежденный вид, как будто то, что доставляет вам грусть настолько огромно, что вы просто не можете это перенести и не можете этому противостоять.
    • Вы также можете попробовать ссутулить плечи, выдвинув их вперед. Перемена нормальной, прямой осанки на менее прямую поможет создать впечатление, что ваша печаль мешает вам быть тем человеком, которым вы были раньше, в нормальном состоянии.
  5. 5 Для выражения крайнего уныния, заплачьте. Для имитации выражение крайнего гнева достаточно быть хорошим актером и просто правильно двигать мышцами лица, но показать крайнюю печаль без добавления слез гораздо более трудно. Любое грустное выражение лица будет более убедительным, если оно будет сопровождаться плачем. Это довольно трудно изобразить, поэтому вам будет легче это сделать, если вы будете в этот момент на самом деле испытывать неподдельную печаль.
    • Плач по команде- это навык, о котором можно прочитать во многих интернет-гидах. Для получения дополнительной информации о том, как заплакать по команде, вы можете попробовать обратиться к статье на WikiHow "Как заплакать по команде”.

Часть 2 из 2: Как нахмуриться убедительно

  1. 1 Посмотрите (или представьте) что-то неприятное. Воссоздать выражение неудовольствия легче, если у вас есть что-то, чем вы недовольны. Как только вы, нахмурившись, добавляете подлинную эмоцию, выражение вашего лица становится более убедительным, поэтому стоит подпитать ваши негативные эмоции, сделав что-то, что вы ненавидите. Вы также можете попробовать просто думать об этой вещи, если вы не хотите иметь с этим дело напрямую. Попробуйте думать о том, что ваша подруга ушла от вас к кому-то другому, о том, что вы случайно удалили свою курсовую работу или о другой подобной катастрофе - все, что вас злит или вызывает грусть.
    • Например, если вы ненавидите, когда ваши домашние оставляют грязную посуду, которую вы потом должны мыть, вы можете, зайдя на кухню и увидев переполненную раковину, умышленно воспламенить в своем сердце чувство гнева или даже просто усиленно думать о том, что они оставляют свои тарелки немытыми.
  2. 2 Пробуйте на практике. Умение спонтанно сделать хмурый взгляд- это навык, который необходимо оттачивать, как и любой другой навык. Для достижения наилучших результатов, последовательно уделяйте время тренировкам. Лучше практиковаться перед зеркалом, хотя, если вы помните по ощущениям, что нужно делать, вы можете практиковаться без зеркала.
    • Профессиональные актеры на самом деле посвящают много времени и энергии, чтобы добиться определенной мимики и сделать ее более реалистичной. Некоторые классы по актерскому мастерству предлагают специальные упражнения, направленные на то, чтобы повысить способность актера добиться различных выражений лица по команде, в том числе нахмуриться.
  3. 3 Учитесь у лучших. Некоторые известные люди славятся способностью (и частотой), с которой они хмурятся. Изучите то, как они это делают, чтобы уловить какие-то незначительные моменты и тонкости, которые отличают один хмурый взгляд от другого. Ниже приведены лишь несколько человек, известные своими хмурыми и насмешливыми взглядами:
    • Роберт Де Ниро
    • Барак Обама
    • Грейс Ван Катсем
    • Клинт Иствуд
    • Уинстон Черчилль
    • Сэмюэл Л. Джексон


Советы

  • Как правило, для важных людей с высоким статусом, более уместно хмуриться, чем для тех, кто занимает более низкое социальное положение. Например, если богатый, известный политик недоволен едой в ресторане, ему будет более уместно нахмуриться, чем если бы официант нахмурился, глядя на него.

Предупреждения

  • Обязательно посмотрите на себя в зеркало, прежде чем вы решите проверить свой новый хмурый взгляд на публике для того, чтобы убедиться, что вы выглядите именно так, как вы думаете.
  • Не хмурьтесь слишком часто - ваше лицо может в конечном итоге зафиксировать это выражение!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]