Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как накачать шину на самоходной газонокосилке
12:24
Как накачать шину на самоходной газонокосилке

Как накачать шину на самоходной газонокосилке

У вас когда-нибудь спускала шина на самоходной газонокосилке и шина спадала с обода? Вы думаете нет способа накачать шину смонтировав ее обратно на диск без вызова мастера? Хорошие новости, это возможно, пока на шине нет сквозной дыры.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что оба борта шины находятся внутри металлического обода колеса.
  2. 2 Мое любимое устройство – обжимные ремни с трещоткой. Кусок веревки можно использовать для обжимки.
  3. 3 Оберните ремни вокруг середины шины и начинайте сдавливать, пока не увидите, что шина плотно прижата к ободу колеса.
  4. 4 Если в шине нет проколов и она нормально села на обод, подключите насос к соску шины.
  5. 5 Накачивайте, пока шина не усядется на диск (обычно это хлопок), затем немного отпустите ремень и подкачайте шину еще. Затем снова ослабьте немного ремень и подкачивайте. Продолжайте эти действия, пока не накачаете шину до необходимого давления, обычно оно пишется на боку шины. После этого снимите ремень.
  6. 6 Если вы знаете, что у вас пробита шина, и это небольшое отверстие, купите в хозяйственном магазине или магазине автозапчастей специальный герметик для заклейки шин. Подсоедините его к соску шины и накачайте им шину согласно прилагаемым инструкциям. Просмотрите шаг 5.
  7. 7 Отсоедините емкость герметика и поводите газонокосилку некоторое время, согласно инструкциям, которые шли к герметику. Это нужно для того, чтобы герметик попал в отверстие и немного подсох. Теперь вы окончили работу.

Советы

  • Чтобы предотвратить спадание шины с обода, купите манометр и проверяйте давление в шинах перед каждым использованием газонокосилки.

Предупреждения

  • Не перекачивайте шину выше рекомендуемого давления.
  • Перед использованием газонокосилки убедитесь, что полностью сняли обжимной ремень.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]