Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как накачать пресс без подъемов туловища от пола
12:09
Как накачать пресс без подъемов туловища от пола

Как накачать пресс без подъемов туловища от пола

Многие люди хотят видеть свою абдоминальную область живота в прекрасном тонусе. Однако, большинству желающих приобрести красивый пресс по некоторым причинам не хочется выполнять подъемы туловища от пола, поэтому ниже мы представляем вашему вниманию несколько альтернативных способов по закачиванию пресса.

Шаги

  1. 1 Воспользуйтесь своей мебелью. Просто сядьте прямо на диван и зацепитесь носками за стул в вашей гостиной. Лягте спиной поперек дивана. Затем медленно вернитесь в положение сидя. Выполните как можно больше таких повторений.
  2. 2 Лягте на свою кровать. Откиньтесь назад, расположите руки по сторонам и поднимите ноги (держите ноги вместе), вытягивая носочки. Затем медленно опустите ноги вниз. Когда ваши ноги находятся в 8-10 сантиметрах от кровати, продолжайте держать их в поднятом состоянии 1-2 минуты. Опустите ноги на место и расслабьтесь. Старайтесь выполнить как можно больше повторений. Если вы испытываете проблемы со сном, то не используйте свою кровать ни для чего другого, кроме сна.
  3. 3 Сделайте упражнение "ножницы”. Ноги и руки будут располагаться в одной и той же позиции на кровати. Поднимите ноги вверх и начните двигать ногами из стороны в сторону – одна над другой – копируя движения ножниц. Просто работайте в своем темпе и работайте согласно своим способностям.
  4. 4 Будьте многофункциональным. Убираясь на кухне или выполняя другую работу по дому, напрягайте и расслабляйте при этом мышцы живота. Также можно напрягать и расслаблять другие мышцы тела. Нагибайтесь и растягивайтесь при любой возможности.
  5. 5 Ходите по ступенькам. Такого рода физическая нагрузка хорошо скажется не только на вашем животе, но и на других частях тела.
  6. 6 Употребляйте пищу, богатую клетчаткой и другими полезными элементами. Это поможет вашему телу оставаться в хорошем состоянии, что в разы улучшит продуктивность ваших тренировок. Капля яблочного уксуса в стакан сливового сока придется вам по вкусу.
  7. 7 Занимайтесь спортом, когда вы можете. Катайтесь на велосипеде или обзаведитесь велотренажером, что помимо укрепления ваших мышц пресса, положительно повлияет на ваше общее здоровье.
  8. 8 Выполняйте подъем туловища не лежа, а стоя. Спина всегда должна оставаться прямой. Меняйте угол скручивания туловища, чтобы задействовать разные мышцы, даже выполняя подъемы туловища в обратном направлении.

Советы

  • Любое упражнение лучше, чем его отсутствие.
  • Оставайтесь верным своей цели.
  • Некоторые из перечисленных выше упражнений не так пагубно скажутся на спине человека, как обычные подъемов туловища от пола.
  • Наличие велотренажера поможет вам выполнять упражнения независимо от погоды на дворе.
  • Если вам слишком тяжело выполнять подъемы туловища или вы испытываете сильную при этом боль, то делайте скручивания живота (хотя скручивания не так эффективны, как подъемы туловища).
  • Сохраняйте свои календари. Таким образом, вам удастся гордиться своим прошлым, имея перед собой наглядное доказательство графика усердных тренировок.
  • Старайтесь отмечать свои тренировке в календаре. Приобретите календарь с объемными ячейками в нем, чтобы вписывать туда результаты своих спортивных подвигов.

Предупреждения

  • Не переусердствуйте. Вы получите больше удовольствия от упражнений, если вы не будете воспринимать это, как пытку.
  • Не ставьте перед собой нереальные задачи, такие как стремление выглядеть точно также, как знаменитость или супермодель.
  • Подъем туловища от пола не является лучшим упражнением для похудения в области живота.
  • Дыхательные процедуры часто игнорируются людьми, так как они не сопровождаются мгновенными результатами. Умение правильно дышать является очень важным элементом спортивной деятельности. Также одевайтесь в свободную и удобную одежду, которая не будет сковывать ваших движений. Короткие шорты, футболка и кроссовки прекрасно подойдут для занятий спортом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]