Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Как найти золотую жилу
00:01
Как найти золотую жилу

Как найти золотую жилу

На протяжении большей части истории нашей цивилизации люди с ограниченными финансовыми возможностями в различных частях мира (исторически сложилось так, что большинство из них были женщины) искали состоятельных партнеров, которые могли бы позаботиться о них. Приоритет отдавался финансовой безопасности в ущерб другим факторам, таким как романтика, любовь, внешние данные, и/или совместимость. Термин "золотоискатель" стал популярным во время американской золотой лихорадки. <ссылка>http://en.wikipedia.org/wiki/California_Gold_Rush</ref>

Времена изменились, но концепция осталась прежней. Нравится нам это или нет, но многие люди до сих пор желают (иногда подсознательно или просто не посвящая посторонних в свои планы) найти такого человека, который может стать "кормильцем", руководствуясь при этом различными мотивами: возможностью стать домохозяйкой и растить детей, шансом полностью сосредоточиться на карьере своей мечты, которая не может дать существенного дохода, или просто желанием жить в комфорте. <ссылка>http://www.martynemko.com/articles/gold-diggers-are-alive-and-well-in-2006_id1222</ref> Но это вовсе не означает, что финансовые достижения и щедрость партнера не позволят зародится глубокому чувству любви. Со временем вы начнете ценить человека за то, что он собой представляет. С течением времени вы начнете любить, уважать и заботиться о человеке, которого вы выбрали в спутники жизни. Поскольку все больше женщин становятся финансово успешными, все меньшее их количество заинтересовано в "золотоискательстве", а вот "золотоискателей"мужского пола становится все больше. <ссылка>http://online.wsj.com/article/SB119760031991928727.html?mod=hpp_us_inside_today</ref> Если вы чувствуете, что финансовая безопасность является наиболее важным фактором в выборе партнера, с которым вы готовы разделить свою жизнь, то подойти к решению этого вопроса стоит задействовав чувствительность и очарование.



Шаги

  1. 1 Давайте взвесим плюсы и минусы такого подхода. Если вы ожидаете, что ваш партнер станет добытчиком, то и он, в свою очередь, может предъявить вам определенные требования. Например, он может желать, чтобы вы воспитывали его детей, выглядели привлекательно в любое время суток, посещали многие общественные мероприятия, или были покорны его пожеланиям. Вполне возможно, что тот человек, который берет на себя всю финансовую ответственность, может чувствовать себя вправе указывать вам, что делать, как действовать, как одеваться, как говорить, и так далее - так как он оплачивает все счета. Порою очень трудно иметь дело с представителями богатых семей. Если вы полностью зависите от их доходов, то вам, возможно, придется выбирать между своей независимостью и финансовой стабильностью. Это то, к чему вы должны быть готовы, если вы намерены зависеть от кого-то из-за финансового состояния.
    • Кроме того, подумайте, а что вы будете делать, если ваш партнер потеряет свое богатство. Что делать, если человек попадает в аварию? Или его акции упадут? А если его бизнес потерпит неудачу? Вы сможете покинуть этого человека, который будет уже не в состоянии обеспечить вам должный уровень существования и будет ли этот поступок в соответствии с вашим моральными принципами?
  2. 2 Понаблюдайте за людьми на учебе или на работе. Вычислите того, кто часто что-то покупает или обедает в местах общественного питания. Естественно, при покупке люди имеют при себе деньги. Сядьте с этим человеком за один стол. Достаньте ваш несчастный бутерброд в простом бумажном пакетике. Притворитесь безудержно счастливыми и этот человек обязательно заметит, что на самом деле вы далеко не в восторге от перспективы полакомиться данным деликатесом. Когда он определит, как же вам тоскливо на самом деле, он непременно предложит купить вам приличный обед <ссылка>http://www.somaliaonline.com/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=6;t=005909;p=0</ref>
  3. 3 Скажите ему, как вам это приятно и как вы ему благодарны за купленный обед. Будьте скромны и любезно предложите оплатить следующий обед. Обязательно сделайте следующее.

Говорите о том, что вы любите и о том, что вас интересует: о походах в кино, мюзиклах или опере. Расскажите ему о спектакле, на постановку которого ходили ваши друзья, а вам не удалось, так как необходимо было работать, и такая роскошь вам не по карману в любом случае. Вы и сами не заметите, как этот человек предложит сводить вас на эту постановку. Не забудьте заготовить лучезарную улыбку и сообщите, что вы умираете от желания увидеть данный спектакль.

# Извинитесь и вытащите свой мобильный телефон, притворяясь, что заняты проверкой сообщений. Помните, ведь у него еще нет вашего номера, и действуйте, как будто вы вдруг ненароком вспомнили этот факт. Спросите его, не хотел бы он его получить, а затем любезно запишите номер для вашего нового знакомого.

  1. 1 Ни в коем случае не берите с собой деньги при походе в кино. Не хватайте счет после приглашения на ужин. Сдержанно поблагодарите и проявляйте максимально возможную нежность. Очаровывайте его своей улыбкой и просто делайте человека счастливым своим присутствием. Поговорите красиво и поддерживайте разговор. Иногда разговоры о деньгах в состоянии разрушить романтическую обстановку, особенно, если спрашивать, кто позаботиться о счете. Пусть он платит по счетам и позвольте себя побаловать.
  2. 2 Возьмите его с собой в поход за покупками. Прогуливайтесь вокруг магазинов и вдоль витрин. Выразите неописуемый восторг, когда вы найдете то, что вам очень нравится. А потом печально произнесите, что, к сожалению, не можете позволить себе эту покупку. Вздохните и медленно начинайте уходить. Он непременно предложит вам купить эту вещь, но сразу не соглашайтесь. Скажите ему: "Я не могу позволить вам сделать это". Когда он начнет настаивать, сдайтесь и позвольте ему купить эту вещь. В следующий раз вы вместе пойдете по магазинам, выбирая более дорогие вещи. Со временем вам не нужно будет ничего ему говорить. Будет достаточно указать пальчиком! Скоро вы поймете, что все, что он хочет делать, это заботиться о вас. Научитесь ценить это как знак того, что о вас заботятся и хотят сделать вас счастливыми.
  3. 3 Научитесь уважать успех. Если вы ищете кого-то на роль добытчика, вам нужно искать того, кто испытывает желание обеспечивать и заботиться, и это означает, что он гордится своей работой и результатами своего богатства. Продемонстрируйте человеку, насколько вы цените его возможности и подарки.


Советы

  • Будьте внимательны к нему. Не злоупотребляйте его терпением и не требуйте ничего от него. Будьте дружелюбны, уважительны и воодушевляйте его на подвиги, если он хочет вас побаловать. Но хитро...

Предупреждения

  • Существует много задокументированных случаев, когда мужчины просто приходили в ярость, а иногда проявляли жестокость, узнав, что их просто использовали. Золотоискательство в общем оценивается как негативная модель поведения и даже используется мошенниками для кражи денег.
  • Убедитесь, что он не состоят в браке и не является плательщиком элементов. Вы же не хотите никого обижать, вы просто хотите найти своего собственного папочку или мамочку, чтобы вы оба, наконец, обрели долгожданное счастье.
  • Тактика золотоискателя, по мнению многих, является низкой и лишенной морали. Вы действительно уверены, что это именно та дорога, по которой вы хотите шагать по жизни? Вы можете обнаружить, что со временем вы стали менее довольны собой и материальные предметы уже не приносят удовлетворения. Другие люди будут судить вас и обрисовывать в негативном свете. Пожалуйста, внимательно рассмотрите ваши варианты и определите, сможете ли вы пойти на сделку со своей совестью, прежде чем принимать такое решение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1256 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]