Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Как найти змею
00:05
Как найти змею

Как найти змею

Змея является одним из самых интересных и удивительно уникальных животных на планете. Ни одно другое существо не интересовало и не пугало так человека, как длинные гибкие змеи. Кроме того, далеко не каждое существо настолько хорошо приспособлено скрываться практически в любой ситуации. Благодаря низкому и плоскому туловищу большинство змей при желании могут скользить по земле, не издавая ни одного звука и практически без шансов быть замеченными. Чтобы попытаться найти их, вам необходима находчивость, острое зрение и эта страничка.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что вы в правильном расположении. Заранее проведите некоторые исследования змей в вашем районе; есть ли вообще змеи поблизости с вашим домом? А как насчет видов? Если есть какие-либо упоминания о ядовитых змеях любого рода в вашем районе, немедленно узнайте маркировку этого типа змей и запомните их, также узнайте, как в целом определить ядовитых змей. Вы же не хотите рисковать – это может быть полезно, взять с собой путеводитель по змеям на поиски.
  2. 2 Проверьте погоду. Змеи наиболее активны в начале лета или, примерно, в конце весны. Это время, когда они просыпаются после зимы, вылезают и идут на охоту. Однако, это также значит, что они будут много двигаться, а не только купаться в солнечных лучах, поэтому будьте начеку.
  3. 3 Упакуйте вещи. Если вы планируете выходить дальше своего заднего двора, вам понадобиться множество вещей: мобильный телефон, на случай если вас укусила змея, особенно важно. Наденьте длинные штаны и, если это возможно, толстые ботинки. Если вы действительно планируете дотрагиваться до змеи (чего вы не должны делать, если специально не обучены), то оденьте и руки. Подойдут толстые перчатки и длинные рукава. Как уже упоминалась ранее, вам понадобиться взять с собой руководство по змеям в вашем районе, даже если вы ищите ее на заднем крыльце.
  4. 4 Начните искать.
    • Солнечные области подойдут для того, чтобы начать. Змеи много греются на солнце, но если вы ищите в начале лета, они, вероятно, будут более активны.
    • Хорошие места, чтобы посмотреть, это рядом и под камнями. Если возможно, используйте большую палку, чтобы двигать камни в сторону, чтобы если ударить змею под камнем, ваша рука не была рядом с ней.
    • Поищите в прохладных, темных местах, но не суйте просто туда руку, сначала посветите фонариком. Только потому, что вы не увидели сразу змею, не значит, что ее вообще там нет.
    • Не копайтесь в сухих листьях и ветках, если у вас появиться искушение так сделать. Если вы так сделаете, вы подвергните себя крайней опасности. Вы не будете знать, есть ли змея в листьях, вы просто толкнете, или если там есть одна под листьями, которую вы хотите увидеть, вы не будете знать, какого она вида. К тому времени, как вы увидите змею, она уже может оценить вас как опасность и напасть.
  5. 5 Смотрите на змею. Если вы хотите, сделайте фото, без вспышки конечно. Змеи дикие животные, поэтому не делайте резких движений и всегда помните, что некоторые змеи могут скользить очень быстро, быстрее, чем ходит человек, поэтому будьте осторожны.


Предупреждения

  • Некоторые змеи чрезвычайно опасны, поэтому если у вас нет опыта в ловле или в наблюдении за змеями, всегда держите кого-нибудь рядом.
  • Если вы решили сделать снимок или видеозапись со змеей, имейте еще одну пару глаз. Будет тяжело увидеть предупреждающие знаки через видео искатель, или когда вы отвлекаетесь с камерой.
  • НИКОГДА не подбирайте змею с земли, если вы не были должным образом проконсультированы.
  • НИКОГДА не делайте больно змее, если вы сделаете так, она может укусить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]