Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как найти жизненный баланс
23:52
Как найти жизненный баланс

Как найти жизненный баланс

Вы слишком загружены работой? Считаете ли вы, что у вас нет достаточно времени, чтобы наслаждаться жизнью? В этой статье вы найдете полезные советы, которые помогут вам найти баланс в своей жизни. Хотя в этой статье обсуждается ситуация, связанная с загруженностью на работе, однако советы можно применить к любой другой ситуации, которая негативно влияет на качество вашей жизни.

Шаги

  1. 1 Используйте секундомер, чтобы измерить сколько времени вы проводите на работе. Останавливайте секундомер, когда вы занимаетесь делами не связанными с работой, например, собираетесь на обед, имеете перерыв, находитесь в дороге, и т.д. В конце недели посчитайте общее рабочее время.
  2. 2 Если вы работаете более 40 часов в неделю, проанализируйте свою работу, и подумайте можно ли сделать что-то, чтобы ускорить этот процесс. Старайтесь не принимать личные звонки во время работы. Работа и домашние дела не должны пересекаться друг с другом. Если вы работаете 40 часов в неделю или менее указанного количества времени, попробуйте консолидировать свой рабочий график, а также выполните следующие действия.
  3. 3 Как только вы определились с количеством времени, которое вы проводите на работе, составьте список дел, которые вы должны сделать во время работы, и установите сроки (например, 5 вечера), когда вы должны закончить работу. Даже если вы не успели сделать все дела, упомянутые в вашем списке, закончите работу в установленное время.
  4. 4 Выполните упражнение, которое даст сигнал вашему подсознанию, что вы уже свободны, то есть вы завершили работу. Вы можете выключить телефон, закрыть ноутбук, выйти из офиса, сходить на прогулку, поиграть с домашним животным или ребенком, позвонить любимому человеку, поужинать, заняться спортом, послушать любимую песню, и т.д. Это должно быть занятие, которое вы не выполняете в рабочее время.
  5. 5 Два дня в неделю вообще не думайте о работе. Ваше тело, ум и душа нуждаются в отдыхе, и два дня крайне необходимы вашему организму, чтобы восстановиться и быть готовым на следующую рабочую неделю. Попросите начальника, чтобы два выходных дня шли подряд друг за другом.
  6. 6 Выполняйте работу по дому в течение рабочей недели, после окончания рабочего дня, и после того как вы немного отдохнули. Это сэкономит ваши выходные дни для полноценного отдыха и релаксации. Если вы можете себе это позволить, наймите уборщицу раз в месяц. Если вы сами являетесь уборщиком, наймите другого человека раз в месяц для облегчения выполнения домашних обязанностей! Вы тоже заслуживаете отдых. Если вы не можете себе это позволить, попросите каждого члена семьи следить за чистотой. Если члены семьи не хотят помогать вам, обратитесь к консультанту по брачно-семейным отношениям. В противном случае вам грозит полное истощение организма.
  7. 7 Определитесь со своим любимым занятием и выделяйте время на выходных для этого. Например, если вы любите путешествовать, но вы слишком устали, чтобы куда - то идти - идите в любом случае! Вы будете благодарить себя позже, и получите освежение пусть даже после маленького путешествия.


Советы

  • Запаситесь терпением. Понадобится немного времени, чтобы приучить себя меньше работать и больше отдыхать.


Предупреждения

  • Для трудоголиков: даже если вы хотите сделать больше работы за меньшее время, это не говорит о том, что вы должны выполнять больше проектов и работать соответственно больше. Используйте свое дополнительное время, чтобы расслабиться и наслаждаться жизнью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]