Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как найти записи о разводах
23:56
Как найти записи о разводах

Как найти записи о разводах

3 методика:Через окружные, районные или государственные организацииЧерез частные компанииЧерез поиск в интернете

Записи о разводах, как и записи о браках – общедоступная информация. Это означает, что следуя правильным процедурам, любой желающий может получить к ним доступ. Вы можете попробовать просмотреть записи о разводах, не выходя из дома, или можете сходить в государственный Департамент Здравоохранения и Жизненно Важных Сведений. Несмотря на то, что вы можете получить доступ к записям о разводах бесплатно, вам, возможно, придется заплатить за некоторые частные или государственные услуги. Получите доступ и к ним. Читайте дальше, чтобы узнать, как получить записи о разводах в Соединенных Штатах.

Шаги

Метод 1 из 3: Через окружные, районные или государственные организации

  1. 1 Узнайте как можно больше информации о человеке. Вы должны знать, по крайней мере, имя человека, которого вы ищете, а также имя своего (бывшего) партнера, равно как и государство/штат, в которой происходил развод.
    • Не помешает знать дату рождения персоны или что-то, что выделяет его среди пар, которые брали общую фамилию.
  2. 2 Свяжитесь или посетите государственный Департамент Здравоохранения и Жизненно Важных Сведений. Официальные записи о разводах, как правило, доступны в любом Департаменте Здравоохранения и Жизненно важных Сведений.
    • Во многих штатах, заверенные записи о разводах хранятся в государственных Высших Судах. В Калифорнии, к примеру, проверка записей о разводе доступна только в высшем Суде в государстве, где осуществлялся развод.
    • Вы также можете исследовать документы о разводах, которые хранятся в Верховном Суде с момента переезда. Информация, которую вы ищете, как правило, подается юридическим отделам по вопросам семьи или отделом записи актов гражданского положения.
    • Если поиск в судебных инстанциях не дает положительных результатов, узнайте в специализированном отделе канцелярии вашего штата. В некоторых штатах, таких, как Флорида, все цивильные записи ведутся Официальным Индексом Записей, под управлением секретаря округа.
  3. 3 Узнайте, можно ли получить заверенную копию. Во многих штатах, заверенные копии записей развода доступны только для физических лиц, указанных в записях, родителей человека, указанного в записи и некоторых других физических или юридических лиц, в соответствии с законодательством. Если вы не являетесь ни одним из них, вам, возможно, придется довольствоваться «информационной» копией.
  4. 4 Заполните бланк запроса. Из соображений безопасности в большинстве штатов вас попросят заполнить бланк запроса, прежде чем открыть вам доступ к государственным архивам. Иногда документы для этого доступны в интернете. Вам, возможно, также придется заплатить небольшой взнос ($12-$20) для получения документа.
  5. 5 Напишите заявку в любой соответствующей комиссии штата либо отделе регистрации актов гражданского состояния.
    • Учтите, что для многих штатов, название организации может быть не «Государственный Департамент Здравоохранения и Жизненно Важных Сведений», а каким-то другим. В Калифорнии, например, запрос отправляется в «Департамент Публичного Здравоохранения Калифорнии».
  6. 6 Подождите. Как правило, период ожидания в любой организации длится от нескольких недель до шести месяцев, пока записи будут готовы, так что не беспокойтесь, если это займет некоторое время. Если они не будут вам высланы, идите в суд, чтобы забрать записи, как только они приедут.
    • Если никаких записей не найдено, то штат выдаст Свидетельство об Отсутствии Публичной Записи и удержит пошлины за поиск в соответствии с государственным законом

Метод 2 из 3: Через частные компании

  1. 1 Попробуйте воспользоваться услугами любой компании, содержащей базы актов разводов онлайн. Имейте в виду, что вам придется платить за услугу (хотя многие сайты утверждают, что они «бесплатные»). Введите информацию о человеке, которого вы ищете, и нажмите кнопку «Поиск».
  2. 2 Если вы найдете человека, которого ищете, нажмите на его имя.
  3. 3 Выберите ваш платеж/членский взнос.

Метод 3 из 3: Через поиск в интернете

  1. 1 Попробуйте поиск в Google, используя имя человека. В случае, если запись о разводе была обнародована по какой-либо причине, вы сможете узнать об этом с помощью интерактивной поисковой системы.
    • Попробуйте поискать « (Фамилия человека) запись о разводе» и проверить, даст ли такой поиск результаты.
    • Попробуйте поискать « (Фамилия человека) запись о разводе (штат, в котором состоялся развод)» и проверить, даст ли такой поиск результаты.
    • Воспользуйтесь командой в Google «allintext»: перед каждой строкой поиска, чтобы сузить ваш поиск: «allintext: (Фамилия человека) запись о разводе (штат, в котором состоялся развод)».
  2. 2 Помните, что любые сведения, добытые таким образом, не менее значимы, чем получение заверенной копии через государственный Высший Суд. Хотя поиск в интернете работает быстрее, он не такой надежный, как непосредственная проверка через государственные учреждения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]