Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как найти заброшенные дома
23:54
Как найти заброшенные дома

Как найти заброшенные дома

Если вам нужно найти заброшенный дом или строение, вот вам советы на этот счет. И не важно, планируете ли вы поселиться в здании или просто хотите купить бесхозное строение, или вы просто любопытный человек, желающий узнать, в каких домах по соседству с вами живут люди, эта статья вам поможет.

Шаги

  1. 1 Найдите собственность. Если вы в форме, погуляйте по округе, где вы хотели бы найти заброшенное строение. Это даст время быстренько оценить состояние домов и заприметить те, что вам подходят. Как вариант, можно и поездить по округе, но так будет сложнее замечать детали, по которым вы сможете определить, заброшен дом или нет. Наконец, вы можете использовать сервисы типа Google Maps и аналогичные. Найдя там несколько подходящих домов, записывайте их адрес и отправляйтесь на место!
  2. 2 Определите состояние переднего двора. Один только этот момент может служить хорошим указанием на то, живут ли в доме люди или нет. Заброшенные палисадники и запущенные газоны послужат вполне себе красноречивыми указателями. Учтите, что в благоприятных обстоятельствах трава отрастает на 5 сантиметров в месяц. Соответственно, трава высотой в 30 сантиметров как бы говорит, что ее уже полгода не подстригали. Впрочем, некоторым нравится так… но тогда к доме должна вести дорожка! Если же путь к входной двери зарос - то это заброшенный дом.
    • Коврик у порога, почтовый ящик, подъездной путь, счетчики. У большинства жилых домов есть коврик на пороге, у заброшенных домов - нет. Его либо забрали с собой, либо выкинули, либо украли. Всякий бумажный спам, как правило, так и торчит в почтовом ящике. А когда он полон, то больше в него ничего опускать не будут… ну, либо свалят кучкой под ящиком. Если проверить дату на нижних письмах, то можно получить определенное представление о том, когда в последний раз проверяли почту. Сорняки, растущие у подъезда к дому, будут регулярно вытаптываться. Соответственно, если дорога основательно заросла, то по ней никто не ходит и не ездит. Если счетчики у входной двери есть, то там, как правило, если еще и щиток, управляющий электроснабжением дома. Если тот выключен, то в доме вряд ли кто-то живет. Аналогично, счетчик воды должен быть отключен.
    • Заборы, калитки и задний двор. Даже если домашнего животного у людей нет, огородить задний двор они все равно не прочь, когда не дома. Проверьте состояние оград и калиток-ворот - в порядке ли они, починены или же нет. Глядя на передний двор, попробуйте понять, есть ли хороший доступ к задней двери, следят ли за садом и садовой мебелью, разбросаны ли там детские игрушки или следы пребывания домашних животных, а то и даже транспорт. К слову, попробуйте заметить паутину - особенно в тех местах, где ее быть не должно просто потому, что там бы она надолго не сохранилась, живи в доме люди.
    • Загляните внутрь. Занавески на окнах, шторы и жалюзи - признак обитаемых домов. В необитаемых домах их нет, как нет там и мебели, ковров, лампочек и т.д. Кроме того, посмотрите, целы ли окна, не выбиты ли двери, нет ли следа пожара.
  3. 3 Найдите владельца. Если вы уверены, что в доме никто не живет, тогда вы можете попытаться найти его владельца. Проверьте почтовый ящик еще раз и посмотрите, нет ли там писем с адресом. Если найдете такие, поищите адресата в сети или в телефонном справочнике, попробуйте связаться с ним. Спросите, жили ли они по адресу или живут ли они там сейчас. Если у вас спросят, кто вы такой и зачем звоните, скажите, что вы… из почты по поводу не доставленных писем (или типа того). Если вы связались с человеком, который просто был последним арендатором жилья, узнайте, можно ли связаться с владельцем. Если вам дадут контакты владельца, позвоните ему и расскажите то же самое.
    • Правительственная помощь. Можно также связаться с местными органами власти и уточнить судьбу интересующего вас строения там. Если не знаете, куда именно звонить - телефонный справочник вам в помощь, выбирайте самый на ваш взгляд релевантный департамент. Даже если и ошибетесь номером - вам дадут нужный номер. Если у вас спросят, а зачем вам владелец, будьте готовы дать подходящий ответ. Не говорите, что дом разграбили и все такое, иначе это привлечет внимание полиции. Лучше будет сказать, что вы живете по соседству, и дерево на соседнем участке вот-вот проломит вам крышу, и что вы хотели бы получить разрешение владельцев его спилить. Впрочем, звонить именно в местные органы власти будет не очень мудрым решением, если только в районе жильцы не сменяются один за другим. Сами понимаете, в небольших сообществах все всех знают, особенно по части кто и где живет. И если люди поймут, что вы не живете по соседству, и никакое дерево вам не угрожает, на ваш счет могут и позвонить куда следует. Если вам удастся связаться с владельцем, тогда вам, возможно, захочется узнать, продается ли строение, нет ли у владельца планов снова заселиться туда, живет ли сам владелец рядом (а это важно, если вы хотите устроить из дома сквот) и так далее. Если вы и так не можете найти владельцев, то, возможно, дом совсем заброшен и вряд ли кому-то интересно, что в нем происходит.

Советы

  • Залепите отверстие дверного замка скотчем и вернитесь через недельку. Если скотч на месте, то дверью никто не пользовался.
  • Если вы все никак не можете понять, занят ли дом, проведите несколько текстов. Положите подписанный, запечатанный конверт в почтовый ящик. Отключите электропитание, вырубите подачу воды. Если через неделю все будет так же, как было, когда вы ушли - в доме эту неделю никто не жил.
  • В США, к примеру, можно зайти на сайт службы Property Appraiser и искать статус объектов недвижимости по улицами. Также там будут указаны нынешние/последние владельцы дома.


Предупреждения

  • Входить на территорию частной собственности без разрешения владельца незаконно.
  • Заброшенные здания могут быть уже облюбованы сквоттерами или бандами, так что помните про осторожность.
  • Заброшенные здания оказываются такими не без причины. Может, у них есть конструкционные проблемы, может, они пострадали от непогоды, насекомых, вредителей, птиц или даже летучих мышей. Может, они полны разлагающихся трупов животных, фекалий, помоев, плесени и т.д. - в общем, всего того, что может быть источником множества опасных болезней.
  • Во многих странах нельзя рыться в чужих почтовых ящиках.
  • Бездомные псы часто селятся в заброшенных зданиях и могут очень агрессивно реагировать на каждого, кто заберется на их территорию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 523 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]