Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как найти высокооплачиваемую работу в сфере технологий
03:33
Как найти высокооплачиваемую работу в сфере технологий

Как найти высокооплачиваемую работу в сфере технологий

2 методика:техническое образование/опытстратегии трудоустройства в сфере технологий

Карьера в сфере высоких технологий – это умное решение при трудоустройстве. По мере того как изменяется сфера технологий, инженеры программного обеспечения, IT-консультанты, администраторы по безопасности и аналитики задают и развивают эту передовую отрасль. Если вам нравится математика и наука, и вы желаете работать с компьютерами, видео играми, приложениями или в других профессиях, связанных с технологиями, тогда вам следует усердно поработать над выбором образования, которое предоставит вам наилучшие возможности. Как только вы закончили обучение, вы можете нацелиться на поиск работы, качественно подгоняя желаемую зарплату и удовлетворенность условиями труда. Узнайте, как найти высокооплачиваемую работу в сфере технологий.

Шаги

Метод 1 из 2: техническое образование/опыт

  1. 1 Выберите ваше образование согласно тому, какие технические профессии ожидаемо будут расти в будущем. К примеру, статистическое управление министерства труда в США приводит список профессий и их ожидаемый рост в следующие 8-10 лет. В частности, ожидается, что в 2012 году консультанты по информационным технологиям, специалисты по обработке и анализу данных, архитекторы облачных систем, специалисты поисковых систем претерпят рост числа рабочих мест со скоростью намного большей, чем в среднем по стране.
    • Отрасли с ожидаемым ростом изменяются каждый год, особенно в технологическом секторе, где новые платформы и программы создают новые профессии. Проведите развернутое исследование перед тем, как поступать в школу. Поищите в интернете статьи на тему быстрорастущих технических профессий, читайте деловые и технические журналы и обсуждайте рост профессий со знакомыми людьми в сфере технологий.
  2. 2 Закончите ваше образование. Хотя имеются технические профессии, не требующие 4-летнего образования, тем не менее, это стандарт для проведения работ проектирования, администрирования и разработки программного обеспечения. Рассмотрите информационные управленческие системы (MIS), теорию вычислительных систем или разработку программного обеспечения.
    • Распространенные профессии, требующие только двухгодичного образования, включают графический дизайн, веб-разработку и сервисную компьютерную поддержку.
  3. 3 Работайте над платформами с открытым программным обеспечением, либо стажируйтесь, чтобы получить опыт. Что может удивить многих новоиспеченных выпускников колледжей – это то, что некоторые успешные работодатели в сфере технологий ищут энтузиазм у своих соискателей. Выхаживание новых идей и вклад в большие проекты проявит вас как креативного, мотивированного работника.
    • При поиске технической вакансии, вам нужно иметь возможность чем-то подчеркнуть ваше превосходство над десятками или тысячами других соискателей на данную позицию. Работа над домашними проектами, платформами с открытым исходным кодом или другими исследованиями может дать вам преимущество над конкурентами.
    • Если вы начинающий разработчик, постарайтесь изучить Android, iPhone, the Cloud и JavaScript. Конкретно определиться вы сможете и позже; однако, вы сможете развить ваш талант и страсть, попробовав несколько систем.
  4. 4 Выберите работу, основываясь на ее первоначальной зарплате. IT-аудиторы, разработчики модели данных, разработчики программного обеспечения, администраторы безопасности информационных сетей и специалисты по анализу данных могут получать первоначальную зарплату с 6 цифрами. Если вы найдете высокооплачиваемую работу, к которой хотите стремиться, берите факультативы, пока учитесь в школе и выбирайте специальности, которые дадут вам опыт в этой области.
    • Есть некий риск при выборе образования, основанного на 1 специальности, так как технологическая отрасль может очень сильно измениться за 2-4 года. Несмотря на это, как только вы закончили обучение, вы можете начать прорабатывать варианты в достижении высокооплачиваемой работы, путем вычисления трудовой занятости в искомой сфере и выборе квалификации.
  5. 5 Получите 2-5 лет необходимого опыта в свой сфере, чтобы повысить свой оклад. Немногие технари сразу начинают работать разработчиками программного обеспечения, проектировщиками данных, либо IT-аудиторами. Наймитесь на должность начинающего сотрудника в качестве ассистирующего аналитика, младшего веб-разработчика, администратора данных или младшего разработчика приложений.
    • Некоторые позиции, такие как архитектор приложений и облачных систем, требуют от 8 до 10 лет опыта в разработке прикладных программ.
  6. 6 Оставайтесь на вершине большинства текущих информационных технологий в своей области. Работодатели ищут людей, владеющих передовыми знаниями в своей отрасли. Будучи в школе и после нее, старайтесь читать технические веб-сайты и журналы, чтобы вы могли глубокомысленно обсуждать новые технологии.

Метод 2 из 2: стратегии трудоустройства в сфере технологий

  1. 1 Переселитесь в центры информационных технологий, чтобы повысить свою зарплату и шансы на трудоустройство. К примеру, в США, Нью-Йорк Сити и Кремниевая долина всегда в числе тех, где большое количество технических вакансий. Другие растущие технические центры включают Портленд, штат Орегон, Денвер, штат Колорадо, Солт-Лейк-Сити штат Юта, Миннеаполис, штат Миннесота, Бостон, штат Массачусетс, Балтимор, штат Мэриленд, Сан-Диего, штат Калифорния, Сиэтл, штат Вашингтон, Кливленд, штат Огайо, Чикаго, штат Иллинойс, Даллас и Остин, штат Техас и Атланта, штат Джорджия.
  2. 2 Найдите рекрутера в сфере технологий. Технические рекрутеры или агенты, вербующие персонал все еще широко используются в технологическом секторе. Более того, множество таких гигантов как Apple и Google всегда пользуются услугами рекрутеров в поиске сотрудников, вместо традиционного размещения объявлений.
    • Рекрутеры выполняют всю работу за вас, подыскивая высокооплачиваемую работу, и они делают деньги на том, что находят отличных работников. Дайте о себе знать нескольким рекрутинговым компаниям, расположенным в вашем регионе. Никогда не знаешь, где будет лучший контакт, а они также могут помочь вам улучшить ваше резюме и навыки собеседования.
  3. 3 Опубликуйте ваше резюме в интернете. Рекрутеры ищут технических профессионалов на веб-сайтах Monster, Career Builder, Craigslist и других.
    • Для того чтобы оптимизировать ваше резюме для лучшего поиска, используйте слово «resume» (резюме), в теле документа. Также, укажите весь практический опыт, включая такие умные слова как «software » (программное обеспечение), «Android», «data analysis» (анализ данных) и другие описательные слова.
  4. 4 Исследуйте должности в технологических компаниях с наивысшими зарплатами. Еще один способ убедиться, что вы начнете работу технарем на высокооплачиваемой должности – это нацелиться на работу в таких компаниях, отчеты которых указывают на высокие первоначальные и средние оклады. Ищите такие должности на веб-сайтах этих компаний, на биржах по трудоустройству и связываясь с их кадровыми отделами и с менеджером по подбору кадров.
    • Информация по этим компаниям зачастую приведена в интернет статьях. В 2012 году, самыми высокооплачиваемыми технологическими компаниями были Nokia, Intel, eBay, Oracle, Google, Adobe, Yahoo, Nvidia, Salesforce и Microsoft. Вам следует иметь в виду, что все компании, перечисленные в этих статьях, будут иметь и самую большую конкуренцию на высокооплачиваемые должности.
  5. 5 Перейдите на управленческую или старшую должность в компании. Ищите и претендуйте на повышение внутри компании. Даже если вы ищите другую, более прибыльную работу, будет только вам на пользу, если вы покажете, что были ценным сотрудником, способным справляться с более ответственными задачами.
  6. 6 Рассмотрите получение степени магистра в области вычислительной информации или в бизнес администрировании. Достижение этого уровня образования поможет вам намного быстрее продвинуться к административным и архитектурным позициям.


Советы

  • Зайдите на Payscale.com, чтобы сравнить вашу текущую зарплату с тем, что получают другие в вашей отрасли. Этот веб-сайт также публикует опросы касательно должностей, окладов и прогрессирующих отраслей.

Что вам понадобится

  • Веб-сайт бюро по трудовой статистике
  • Технические журналы/веб-сайты
  • Степень специалиста или бакалавра
  • Опыт в разработке открытого программного обеспечения
  • Начальный опыт
  • Исследование вакансий
  • Технический рекрутер
  • Повышение на старшую/управленческую должность
  • Резюме в интернете
  • Степень магистра
  • Окладной отчет на Payscale.com


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]