Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как найти выход из лабиринта
03:35
Как найти выход из лабиринта

Как найти выход из лабиринта

Вы когда-нибудь были в настоящем лабиринте или, возможно, терялись там? Если вы расстроились и не можете найти выход из лабиринта, вот несколько простых приемов, чтобы решить вашу проблему.

Шаги

  1. 1 Следуйте вдоль стены. Чтобы пройти весь лабиринт от начала и до конца соблюдайте простое правило - идти вдоль стены. Если вы будете идти вдоль правой или левой стены лабиринта в итоге найдете его конец. Начинать идти вдоль стены вы должны с самого начала лабиринта, а не с середины пути.
  2. 2 Начните свой путь с конца лабиринта. Самые простые лабиринты разрабатываются с одним входом и одним выходом. Если вам попался именно такой, значит легче всего будет начать путь с конца и следовать в начало лабиринта.
  3. 3 Если лабиринт проектировался таким образом, что правило «Начните свой путь с конца лабиринта» не работает (лабиринт имеет несколько выходов или входов) значит, вам нужно искать разворот. Разворот разработан для изменения вашего направления. Например, конструктор лабиринта, возможно, решил изменить путь, начиная с середины направления. Чтобы найти разворот следуйте внутрь лабиринта. Вы найдете место, где есть только один путь, чтобы пройти переплетающиеся стены. Это и будет разворот. После того, как пройдете разворот, вы можете идти далее как назад, так и вперед, исследуя коридоры лабиринта.
  4. 4 Думайте логически и анализируйте пройденные коридоры. Если там только несколько путей со всеми пересечениям (максимум 4), попробуйте пересчитать пересечения, которые вы преодолели, перед тем как добрались до разворота (пользуйтесь константой), и создайте алгоритм, чтобы пройти весь путь быстрее.
  5. 5 Запомните путь, которым вы прошли лабиринт. Отметьте в голове этот путь, чтобы его сохранить.
  6. 6 Для существующего в пространстве лабиринта (3d лабиринт=матрица), используйте длинную веревку, чтобы пройти лабиринт быстрее. Возможно, такое обозначение пути сможет вам помочь.


Советы

  • Придерживайтесь всего вышесказанного. Это будет путь через лабиринт (если это не шутка) и в итоге вы вероятнее всего создадите целый алгоритм пути.
  • Начинайте с первого правила, и у вас будет больше возможности пройти весь путь лабиринта, который имеет один выход.
  • Третий метод – главный и решающий при прохождении многих видов лабиринтов.

Предупреждения

  • Обратите особое внимание на сложные лабиринты, где нет коридоров, переплетающихся через лабиринт. В этом случае вам может помочь третий метод. Если вы еще будете и маркировать стены от начала и до конца лабиринта, то пройдете его.
  • Если лабиринт имеет много выходов и входов, третий метод, возможно, не сработает.

Что вам понадобится

  • Лабиринт
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 443 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]