Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как найти все пароли для портретов в компьютерной игре Гарри Поттер и Орден Феникса
03:27
Как найти все пароли для портретов в компьютерной игре Гарри Поттер и Орден Феникса

Как найти все пароли для портретов в компьютерной игре Гарри Поттер и Орден Феникса

12 портретов в компьютерной игре Гарри Поттер и Орден Феникса могут открыть полезные проходы по школе магии и волшебства Хогвартс. Однако попытавшись добыть их пароли, вам может показаться, что получить информацию, необходимую для открытия проходов, очень сложно. Если вы хотите разгадать все самостоятельно, дальше читать не нужно. Эта статья была создана для отчаявшихся, либо для тех, кто не понял, какую информацию просит портрет.



Шаги

  1. 1 Осматривайте все подряд и используйте общие знания из книг. Если вы хотите найти все пароли к портретам, вам нужно смотреть везде и говорить с каждым. Прочитайте книгу. Иногда получение паролей происходит так же, как происходило в книге. Если у вас все еще возникают трудности, то здесь вы найдете решение.
    • Полная дама (Великая Лестница <-> Гостиная Гриффиндора): Префектам Гриффиндора, Рону и Гермионе, сообщили его в поезде, но как только вы (Гарри) и Рон встанете напротив Полной Дамы, вы увидите, что Рон забыл пароль. Рон предлагает, чтобы вы спросили другого студента Гриффиндора. Гриффиндорцы это студенты с красными полосками на их униформах. Просто спросите одного из этих студентов, и они скажут вам, что пароль 'Мимбулус мимблетония', такой же, как и в книге.
    • Базил Фронсак (Великая Лестница <-> Второй этаж): Базил Фронсак, ученый, лояльный к факультету Когтевран, также знает пароль, который легко достать. Базил попросит вас спросить студента факультета Когтевран, где родилась Кандида Когтевран. Спросите любого студента, и они скажут вам, что она родом из Глена. Вернитесь к портрету Базила и сообщите ему данную информацию. Он скажет вам, что пароль 'Успехи в учебе'.
    • Мастер Сов (Библиотека <-> Четвертый этаж): Мастер сов, нарисованный с белой совой и в зеленой остроконечной шляпе, просит пароль, который достаточно сложно получить. Когда вы встанете напротив него, он попросит вас взять текущий номер Ежедневного Пророка и прочитать заголовок. Если попросить, он предложит поискать в Большом Зале, где совы влетают и вылетают с газетами. Он не знает, как заставить сов дать вам газету, так что вы должны догадаться сами. Идите в Большой Зал, подойдите к читающим совам. Произнесите заклинание Акцио и игра покажет вам сцену, как четыре совы бросаются с высоты, и одна из них (скорее всего Букля) бросает Ежедневного Пророка на ближайший стол. Подберите газету, и Гарри вслух прочитает заголовок. Затем возвращайтесь к Мастеру Сов и сообщите ему необходимую информацию. Он скажет, что заголовок скучный (несмотря на тот факт, что он о смерти) и скажет вам, что пароль "Отсутствие новостей – хорошие новости". Заметьте, совы спустятся только если небо очищено с использованием заклинания Депульсо и убраны свечи.
    • Джиффорд Аббот (Великая Лестница <-> Двор Трансфигурации): Это еще один полезный проход, если вы не хотите проходить через Виадук, чтобы попасть в другую половину замка. Джиффорд покровительствует Пуффендуям, и, как и с Базилом, необходимо попросить пароль у Пуффендуя. Так как в прошлом году вы помогли Седрик Диггори, то Пуффендуи (студенты с желтыми полосками на своих униформах) будут рады сообщить вам, что пароль 'Драконье яйцо'.
    • Даммара Доддеридж (Великая Лестница <-> Третий этаж/Часовая Башня): Даммара умирает с голоду, когда вы в первый раз с ней говорите. Она попросит вам спуститься к Джиффорду и сказать ему, что она просит послать немного еды. Сходите к Джиффорду, и он попросит сказать ей, что он посмотрит, что можно сделать. Принесите хорошие новости Даммаре, и она скажет вам, что пароль 'Мясо с подливкой'.
    • Персиваль Пратт (Великая Лестница <-> Лодочный Сарай): Этот портрет любит рифмы, и скажет вам "Поискать человека с лицами тремя", если вы хотите знать его пароль. Такой портрет находится на седьмом этаже, это человек в черном, который также охраняет секретный проход (мы поговорим про него позже). Он скажет, что он не знает пароль, нужно поговорить с Базилем. Сделайте так, и Базил отправит вас к пастушке. Пастушку сложно найти, но она на втором этаже. Просто посмотрите вокруг, и увидите ее. Ее несложно обнаружить, так как часто она выкрикивает комментарии по поводу проходящих мимо. Как только вы заговорите с ней, она предложит вам поговорить с Гуглем Стампом. Гугль висит около входа в Виадук и так как он единственный портрет в этом месте (он также охраняет проход), его будет просто найти. В конце концов он отправит вас к Джиффорду, который, слава Богу, знает, что 'пароль – просто абсурд'. Возвратитесь к Персивалю и он с радостью пропустит вас к Лодочному Сараю.
    • Нервный Джентльмен (Коридор Гербологии <-> Пятый Этаж): Нервный Джентльмен находится в Коридоре Гербологии, напротив портрета с глазом. Любой почувствует себя неловко, когда за тобой следит огромный глаз. Все что вам нужно сделать для его успокоения – наколдовать Репаро на двух разбитых статуях рыцарей с обеих сторон глаза. Глаз будет закрыт баннером Гриффиндоров, и Нервный Джентльмен поблагодарит вас и скажет, что пароль 'Горящие уховертки'.
    • Гугль Стамп (Вход на Виадук <-> Первый Этаж): Если вы его спросите, Гугль расскажет свой пароль вам и только вам. Гугль попросит вас очистить Вход на Виадук от посетителей, поэтому просто направляйте свою палочку на студентов (либо, если вы выучили Ступефай, вы можете наколдовать его на студентах). Они убегут. Снова встаньте перед Гуглем и он скажет вас, что пароль 'Воло Футурус Унус' (В переводе с латинского 'Я хочу быть один').
    • Борис Бестолковый (Третий Этаж <-> Второй Этаж): Борис не слышал свой пароль 50 лет, и вообще его забыл. Теперь вам нужно снова его узнать, спросив любого, кто был в Хогвартсе хотя бы 50 лет назад, о пароле. Хотя первыми приходят на ум Хагрид и Дамблдор, это не они, так как на самом деле вам нужно спросить Миртл. Так как она влюблена в Гарри, она скажет вам, что пароль 'Незабудка'.
    • Человек с Лицами Тремя (Седьмой Этаж <-> Четвертый Этаж): Этот человек хочет, чтобы вы нашли 'его' на другом портрете. Что он на самом деле хочет – так это чтобы мы нашли другую дверь его же прохода. Это на четвертом этаже и она покрыта паутиной. Сожгите паутину заклинанием Инсендио (если вы еще не выучили это заклинание, подождите, пока не выучите), и поговорите с ним. Он скажет, что его пароль 'Одна голова хорошо, а три - лучше'.
    • Астроном (Великая Лестница-Уровень Подземелья <-> Седьмой Этаж): Ханна Аббот на уровне подземелья не присоединится к армии Дамблдора если вы не найдете проход, чтобы доставить ее туда в безопасности. Проход достаточно простой, так как он находится рядом, и нужно просто спросить Астронома о его пароле. Он скажет, что его пароль 'Лживый прохвост'.
    • Ведьма Слизерин (Коридор Подземелья <-> Подземелья): Этот портрет довольно неприятной Ведьмы Слизерин позволяет пройти только Слизеринцам и тем, кто знает пароль. Она предлагает вам спросить пароль у другого студента Слизерина. Так как вы хорошо знаете, что Слизеринцы не скажут вам ничего, что не должны знать люди за пределами Слизерина, существует только один способ получить этот пароль – подслушать. Чтобы это сделать, вы должны выполнить задание Джинни о получении Яда Докси из офиса Амбридж (тогда вам дадут привилегию пользоваться Плащом Невидимости). Оденьте ваш Плащ Невидимости и возвращайтесь в Коридор Подземелья (в конце Великой Лестницы). Там будут два Слизеринца, обсуждая, как они опоздают на Зельеварение, если не воспользуются проходом. Пройдите за ними до портрета. Как только они будут там, они скажут Ведьме Слизерин, что пароль 'Слизеринцы лучше всех'. Затем ведьма скажет, чтобы они были очень противными для грязнокровок, что приведет к смеху. Снимите ваш Плащ Невидимости и вернитесь в коридор. Скажите Ведьме пароль, и она неохотно, но пропустит вас.


Предупреждения

  • При прохождении Ведьмы Слизерин, Слизерницы не станут говорить, если вы нечаянно их заденете. Будьте особенно осторожны, когда идете за ними.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1109 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]