Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Как найти верхнюю мёртвую точку вашего двигателя (ВМТ)
02:28
Как найти верхнюю мёртвую точку вашего двигателя (ВМТ)

Как найти верхнюю мёртвую точку вашего двигателя (ВМТ)

Если у вас есть автомобиль без синхронизационных меток на шкиве коленчатого вала, мы предлагаем действительно опрятный, точный и дешевый способ найти ВМТ двигателя. Это делается с помощью двигателя автомобиля и головки, затянутой вниз.

Шаги

  1. 1 Сделайте индикатор из какой-нибудь прозрачной пластиковой трубки, банки из-под масла, и старой свечи зажигания.
  2. 2 Разбейте старую свечу и прикрепите прозрачную пластиковую трубку к ней по всей длине (сделайте ее герметичной).
  3. 3 Удалите все свечи зажигания.
  4. 4 Придерживайте большим пальцем первое отверстие цилиндра свечи зажигания. Поверните двигатель (см примечание ниже), пока не почувствуете давление на большой палец. Это действует такт сжатия. ВМТ находится в верхней части этого поршня.
  5. 5 Вкрутите в свечи зажигания пластмассовые трубки и вставьте другой конец трубки в резервуар для масла. Продолжайте вращать двигатель. Появятся пузыри, пока поршень не достигнет верхней точки своего пути. Когда он пойдет вниз, пузырьки прекратятся и масло начнет течь по трубке. Остановитесь на удобной точке и сделайте отметку на трубке. Затем отметьте шкив коленчатого вала и корпус двигателя в удобном месте.
  6. 6 Прокрутите двигатель в обратную сторону и посмотрите, как масло стекает в банку. Продолжайте вращать. Когда поршень продолжает проскакивать мимо ВМТ и проходить вниз, он будет снова высасывать масло в трубку. Вращайте двигатель, пока масло снова не достигнет отметки. Остановитесь! Отметьте шкив коленчатого вала, где он выравнивается в линию с отметкой, которую вы сделали ранее на двигателе. Теперь вы должны иметь две метки на шкиве коленчатого вала. Середина из этих двух пометок выровнялась с меткой на двигателе и есть ВМТ. Ух ты! Почти как определить, где находится юг с помощью наручных часов. Мальчики и девочки-скауты, обратите внимание.
  7. 7 Откройте капот и поддержите его. Найдите торцевой ключ и переключатель, чтобы установить гайку шкива коленчатого вала. Удалите все свечи зажигания, отметив, какие затычки куда вставляются, пронумеруйте их с помощью клейкой ленты.
    • С помощью небольшой / средней отвертки вставьте его нежно в первый цилиндр и медленно поддерживайте отвертку во время вращения шкива коленчатого вала, пока не почувствуете, что поршень поднимается и касается отвертки. Продолжайте поворачивать медленно, пока поршень не начнет идти вниз. Вы попали на верхнюю мертвую точку.
    • Посмотрите вниз на обод шкива коленчатого вала - вы должны найти отпечаток на нем (фонарик может быть полезным здесь), который должен быть рядом с другим знаком на ГРМ ремне или блоке цилиндров, когда эти обозначения выровнены, вы нашли верхнюю мертвую точку.

Советы

  • Повращайте двигатель. Есть несколько способов. Может быть, вы можете добраться до болта шкива коленчатого вала с помощью гаечного ключа.
  • Попробуйте затянуть генератор гаечным ключом.
  • Повторим, что с механической коробкой передач, двигатель можно раскрутить, установив его на самые высокие передачи, сняв правое заднее колесо и подняв его рычагом с помощью колесных болтов и длинной железной трубы.
  • Вы можете также использовать соломинки для содовой, вставив их в свечное отверстие. Проблема в том, что существует несколько степеней вращения коленчатого вала, в том время как поршень остается неподвижным.
  • Если вы используете баночку для слива масла, и у вас механическая коробка передач, тогда можно поставить коробку передач на третью или четвертую передачу и катить машину назад и вперед.

Предупреждения

  • Лучше всего отсоединить аккумулятор, прежде чем начать, не так ли?
  • Держите пальцы подальше от движущихся запчастей всегда, когда это возможно, или их может оторвать.
  • Не включайте двигатель в обратном направлении! Не надо. Это может привести к потере синхронизации между рукояткой и валом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1001 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]