Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как найти в себе силы, чтобы убрать в неимоверно грязном доме
03:26
Как найти в себе силы, чтобы убрать в неимоверно грязном доме

Как найти в себе силы, чтобы убрать в неимоверно грязном доме

Существуют «неимоверно грязные» дома. Некоторые из них могут быть настолько неопрятными, что невольно начинаешь думать, что придется очень потрудиться, чтобы очистить его. Тем не менее, это можно сделать, но, возможно, вам и другим участвующим лицам нужно будет отучиться от вредных привычек. С аккуратным домом, верьте этому или нет, легче справляться, чем с грязным (и как правило, приятнее жить).

Шаги

  1. 1 Определите причину, почему дом невероятно грязный. Это потому, что вы такой неопрятный, или же кто-то другой влияет на беспорядок?
  2. 2 В любом случае установите правила для опрятности и стандарты чистоты и придерживайтесь их, например, никакой еды в каких-то комнатах, все белье, которые должны храниться в специально отведенных корзинах, а не оставлять валяться в другом месте.
  3. 3 Начните с одного ящика или шкафа за раз, скажем, на кухне и выполните следующие действия для каждого из них.
  4. 4 Если в доме есть исключительно ваша комната, такая как ваша спальня, начните с нее.
  5. 5 Беспорядок. Переместите все из комнаты (в том числе вашу кровать) и тщательно вымойте комнату. Вымойте краску, пропылесосьте покрытия на полу и вытрите пыль по всем поверхностям. Поверните матрас и пропылесосьте кровать!
  6. 6 Постирайте все постельное белье, в том числе одеяла и постирайте всю одежду.
  7. 7 Верните обратно в комнату только предметы первой необходимости – кровать, одежду, туалетные принадлежности.
  8. 8 Осмотрите то, что осталось. Спросите себя, вам действительно нужно это в спальне? Если нет, то избавьтесь от него. Это может просто означать, положить вещи, которые были в вашей спальне назад на их законное место, например, книги и DVD-диски, которые вам больше не нужны.
  9. 9 Повторно используйте ненужные элементы. Если они еще могут как-нибудь пригодиться, отнесите их в благотворительный магазин или продайте их.
  10. 10 Повторите все это для каждой комнаты в доме, пока он не станет чистым.
  11. 11 Регулярно повторяйте уборку, например, затейте генеральную уборку весной! Или, прежде чем все начнется вновь.
  12. 12 Наслаждайтесь последствиями.

Советы

  • "Понемногу и часто" лучше, чем иметь полная уборка всего дома, когда вы не можете справиться со всем этим сразу.
  • Не расстраивайтесь; затраченные усилия действительно окупятся ярким, более привлекательным домом, в котором вам, скорее всего, нравится жить.
  • Будьте весьма строги к себе. Критически поразмыслите над всеми объектами в доме. Если вы не использовали предметы в течение шести месяцев или более (кроме, очевидно, сезонных вещей, таких как лыжи или зимняя одежда), то избавьтесь от них. Вероятнее всего, что они вам действительно не нужны.
  • Начните с той комнаты, которую считаете самой сложной для уборки; все остальные после этого будут казаться легче.

Предупреждения

  • Изменение привычек требует времени, так что не ожидайте, что сделаете все правильно с первого раза. Заставить других согласиться изменить привычки может быть сложнее, но стоит быть упорным.
  • Будьте готовы к тому, что пожалеете о выкинутых вещах. Закон подлости говорит, что инструмент, который вы не использовали в течение пяти лет, будет вам очень нужен через неделю после избавления от него. Смиритесь с этим.
  • Легко обвинять других, так что не избегайте собственной ответственности за завершение задачи, которую вы поставили перед собой.
  • Не переутомитесь; если вы лишились энергии для выполнения задач, вы не смогли бы закончить их, поэтому отдохните и выпейте чашечку чая, а затем снова погрузитесь в уборку.
  • Не делайте из этого навязчивую идею. Старайтесь поддерживать дом и не выставлять его напоказ. Кресла сделаны для того, чтобы в них сидеть, не держать их нетронутыми все время.
  • Правила НЕ значат, что их может нарушить кто-либо другой, и не важно, что он говорит, так что постарайтесь не терять их из виду или найти компромисс.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 277 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]