Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Как найти устройство слежения, установленное на автомобиле
05:44
Как найти устройство слежения, установленное на автомобиле

Как найти устройство слежения, установленное на автомобиле

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что находитесь под наблюдением правительства или частного лица? Если за вами действительно следят, любой уважающий себя «хвост» с технологическими ресурсами способен установить на ваше авто GPS трекер. В этой статье вы узнаете, как найти следящее устройство в авто без каких-либо электронных приспособлений.

Шаги

  1. 1 При первой возможности залезьте под свое авто и поищите что-то необычное. Когда речь идет о трекере, на ум приходит устройство размером с ладонь и мигающей красной лампочкой. Зачастую оно так и выглядит, но вряд ли вы найдете что-то подобное. Ищите мигающие огни, а также небольшой, черный предмет в форме монеты. Обязательно осмотрите изнутри покрышки, а также всю механику.
  2. 2 Поднимите капот и осмотрите двигатель. И снова, все, что выглядит необычно, вполне может быть именно тем, что вы ищете. Если вы не знакомы с содержимым и внутренней структурой авто (это относится и к первому шагу), схема покажет вам, что обычно находится в двигателе.
  3. 3 Если вам не повезло, тогда попробуйте осмотреть бензобак, радиаторную решетку, а также двери и фары. Если вы водите внедорожник или грузовик, желательно также осмотреть крышу своего авто. Это хорошее место для того, чтобы спрятать предмет, так как люди обычно редко туда заглядывают, являясь последним местом, где вы будете искать.
  4. 4 Если поиск наружной части авто не дал никаких результатов, выполните обычный поиск внутри авто. Однако, если вы закрываете свое авто или обратились к каким-то базовым мерам безопасности, то вряд ли внутри вашего авто что-то будет.
  5. 5 Если вы ничего не нашли, то остается лишь два варианта. Во-первых, вы не смогли найти трекер потому что он хорошо спрятан. В этом случае, можете обратиться за помощью к профессионалу. Во-вторых, трекера может не быть совсем. Если вы выбрали второй вариант, но все еще считаете, что находитесь под наблюдением, проводите поиск через каждые несколько дней.
  6. 6 Если вы все же нашли трекер, существует множество вариантов дальнейших действий. Вы можете сразу его сломать, что может привести к скорой его замене на устройство, которое будет спрятано намного лучше. Вы можете отнести его в магазин электроники и попытаться отследить сигнал обратно к владельцу. Вы также можете прицепить его к другому авто или предмету и заставить ваш «хвост» думать, что вы уехали куда-то, что вполне может обеспечить вам несколько дней уединения.

Советы

  • Никогда не забывайте закрывать свое авто и держите его в безопасном месте, когда не пользуетесь. Это не устранит риск отслеживания, но так вы уменьшите угрозу.

Предупреждения

  • Никогда не разрезайте и не ломайте части своего авто, когда хотите достать устройство. Дождитесь прихода профессионала или подходящих инструментов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 438 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]