Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Как найти удаленную работу онлайн
05:34
Как найти удаленную работу онлайн

Как найти удаленную работу онлайн

Телекомьютинг (удаленная работа на дому) становится все более популярным среди работников по всему миру. Все большее количество людей предпочитают работать дома, вместо того, чтобы каждый день добираться до офиса. В сферу телекомьютинга входят такие виды работы, как написание статей, набор текстов, дизайн, обработка данных и документации. Если вы хотите найти удаленную работу, вам понадобится много терпения и времени. Вы должны уметь общаться с работодателем и клиентами посредством электронной почты или телефонных разговоров. Эта статья поможет вам научиться искать удаленную работу онлайн.

Шаги

  1. 1 Начните поиск в Интернете. Введите словосочетание "удаленная работа" в любой поисковой системе (например, Google или Bing) и посмотрите на результаты. Вы найдете множество сайтов, которые предлагают интересующие вас вакансии.
  2. 2 Теперь переходите по ссылкам и внимательно рассматривайте каждый сайт и его наполнение. Доверяйте сайту с качественным дизайном, по которому легко ориентироваться. Не обращайте внимания на подозрительные сайты с кучей рекламы. Найдите список предлагаемых вакансий и прочитайте его.
  3. 3 В Интернете есть специализированные сайты, которые предлагают вакансии в различных сферах деятельности. Уважаемые порталы обычно дают возможность связаться с потенциальными работодателями.
    • Существуют сайты, такие как Elance или Guru, где можно обговаривать заработную плату и проводить переговоры с работодателями. Посетители таких сайтов часто должны заполнить анкету, где указывается опыт работы и персональные данные. Эта информация будет доступна для всех пользователей, что значительно ускорит процесс поиска работы. Иногда можно просить работодателей оценивать выполненную вами работу.
  4. 4 Используйте социальные сети, чтобы поддерживать контакты с другими фрилансерами, а также с потенциальными работодателями.
    • Такие социальные сети, как, например, Facebook, могут помочь в поиске работы. Чем больше людей вы знаете, тем больше у вас шансов найти то, что вас интересует.
  5. 5 Подайте заявку.
    • Все зависит от вашего опыта, но лучше подавать сразу несколько резюме. Такие люди, как писатели, графические дизайнеры или фотографы, часто работают над несколькими проектами одновременно. Если же вы планируете работать в службе технической поддержки или секретарем, то у вас будет полный рабочий день.
  6. 6 Следуйте инструкциям. Обычно необходимо написать электронное письмо работодателю, в которое нужно включить резюме, рекомендации от предыдущих фирм или клиентов, а также портфолио (если это обязательно).

Предупреждения

  • Будьте осторожны и не станьте жертвами мошенников или ненадежных фирм. Некоторые работодатели могут отказываться платить деньги за выполненную работу. Если вы хотите подать резюме в конкретную фирму, сначала изучите ее репутацию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 255 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]