Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Как найти свою религию
04:55
Как найти свою религию

Как найти свою религию

Для того, чтобы выбрать религию, нужно иметь хорошее представление о всех существующих религиях и религиозных философиях. Для этого нужно много читать, встречаться с представителями различных религиозных учений, обсуждать с ними важные вопросы, касающиеся морали, Бога, веры и так далее. Поговорите с друзьями и родственникам, которым вы доверяете. Религия - это не только ответы на вопросы, это традиции, определенные ритуалы и верования. Вам необходимо решить самостоятельно, во что вы верите и почему.

Шаги

  1. 1 Никогда не относитесь предвзято к чужой вере. Чтобы делать выводы, нужно обладать достаточным количеством информации. Без нее глупо утверждать что-либо. Постарайтесь начать с чистого листа, оставив все предрассудки. Ваша первая задача - узнать как можно больше о всех религиях. Идите в библиотеку и возьмите книги. Лучше всего читать оригинальные тексты - по христианству Библию, по исламу Коран, по индуизму Бхадавад-Гита, по иудаизму Тору. Буддизм не является религией. Буддизм - это философия, так как Будда - это не Бог, а духовный наставник.
  2. 2 Задайте себе вопрос - почему вы хотите следовать религии? Обычно это происходит потому, что человеку нужны ответы на вопросы, которые пока что может дать только религия. Но часто религия может быть выходом из повседневной жизни - как наркотик. Это относится в основном к сектам и культам. Так какова причина вашего интереса к религии?
  3. 3 Будьте осторожны с сектами и культами. Многие организации пытаются выдать себя за то, чем не являются. Часто так называемые «гуру» просто являются мошенниками, они собирают деньги с членов культа, часто заставляют их переписывать на себя квартиры, машины, и многое другое. Культ или секту можно узнать по особенно строгим правилам поведения, по однообразному поведению всех членов организации, беспрекословному подчинению лидеру. Требованию пожертвований. Такие секты негативно влияют на физическое и психическое здоровье.
  4. 4 Не принимайте скоропостижных решений. Особенно, если вы еще молоды. Узнайте как можно больше об окружающем мире, о жизни, философии, представителях религии, науке, истории. Читайте о религии из достоверных источников. Поговорите с друзьями и родственниками и подумайте, согласны ли вы с ними и нравится ли вам их религия.
  5. 5 Вы может найти ответ в религии, философии, язычестве, оккультизме или даже атеизме. Некоторым больше подходит вера, другим - неверие.
  6. 6 Не нужно предполагать, что любая религия подойдет вам. В мире есть истина, а есть ложь. Каждый должен четко определить эти понятия для себя, чтобы было легче жить и понимать жизнь.
  7. 7 Всегда смотрите на положительные и отрицательные аспекты каждой религии. Дерево узнают по плодам, поэтому посмотрите, какие плоды принесла религия и какие действия осуществляют ее последователи. Помните, что многие люди просто прикрываются религией для достижения собственных целей. Это плохо говорит о них, но не обязательно о религии, как таковой.
  8. 8 Подумайте, что вам ближе - монотеизм или политеизм. То есть, вера в одного Бога или в нескольких. Существует 3 монотеистических религии - христианство, ислам и иудаизм. Это поможет вам сузить поле поиска. Если вы верите в нескольких богов, вам следует обратить внимание на пантеоны, язычество, индуизм и так далее.
  9. 9 Подумайте, как вы представляете себе сущность божества или Бога. Некоторые религии учат, что Бог - духовная сущность, другие, что Бог или боги - это материализовавшиеся в человеческом обличье или другой физической форме духи.

Советы

  • Оставьте все предрассудки и постарайтесь открыть свое сознание для новой информации.
  • Относитесь ко всему с одинаковой долей скептицизма. Не бойтесь не соглашаться с различными концепциями.
  • Спросите себя, зачем вам нужна религия. Не принимайте скоропостижных решений. Некоторые ищут религию в надежде открыть истину, другим просто нужна поддержка. Принимайте только ту религию, в постулаты которой вы действительно верите.
  • Продолжайте расширять свои познания. Не верьте всему со слов других людей, вы должны ощущать, что является истиной для вас конкретно. Не соглашайтесь с чужим мнением просто так.
  • Оставайтесь верным себе, не пытайтесь себя обмануть.
  • Узнайте, как изменится образ вашей жизни после принятия выбранной религии.
  • Узнайте, как религия повлияла на историю, культуру.
  • Многие люди возобновляют веру в поздний период жизни. Часто молодым людям тяжело принять веру и держаться за нее. Не расстраивайтесь, если это так.

Предупреждения

  • Никогда не давайте другим людям навязывать вам свои взгляды.
  • Опасайтесь «гуру», которые утверждают, что знают ответы на все вопросы. Этого не знает никто.
  • Вера - это одно, а религия - другое. Почитайте историю.
  • Опасайтесь сект и культов. Многие из них используют нетрадиционные способы влияния на сознание, чтобы контролировать своих членов физически и финансово.
  • Помните, что действия отдельных представителей религии в истории не отражают истинный сути религии. Многие из них просто прикрываются религией, чтобы творить страшные вещи.
  • Помните, что секты, культы и коммуны не являются представителями никакой конкретной религии. Часто они являются просто культами личности или даже мошенническими организациями.
  • Не вступайте в спор с представителями какой-либо религии. Это абсолютно ничего не изменит. Решайте все конфликты мирным путем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]