Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Как найти свой танцевальный стиль
04:49
Как найти свой танцевальный стиль

Как найти свой танцевальный стиль

У каждого есть танцевальный стиль. Даже если в танце вы выглядите как курица на электрическом стуле, это все равно стиль. Однако если вам кажется, что у вас две левых ноги, и вы устали себя неловко чувствовать, двигаясь как вышеупомянутая птица, тогда выполните следующие действия, чтобы отточить свою персональную манеру танца, даже не посещая танцевальной студии.

Шаги

  1. 1 Подумайте. Прежде чем начать, имейте в виду, что танцы (особенно импровизация) требуют определенного уровня смелости и непосредственности. Вы можете не бояться сойти с ума, однако должны сосредоточиться на собственных пределах и возможностях. Подумайте о том, есть ли у вас все необходимое для создания танцевального стиля, который вы сможете назвать своим.
  2. 2 Убедитесь, что вы одни. В конце концов, вы собираетесь иметь дело с неким довольно глуповатым материалом, прежде чем сможете усовершенствовать свой личный стиль танца, и если не хочется, чтобы над ним смеялись, уединение - это лучший выбор. Хотя некоторые предпочитают, чтобы рядом было домашнее животное (собака, кошка, даже золотая рыбка и т.д.) или следить за ним для успокоения.
  3. 3 Одевайтесь во что-то удобное. Это означает действительно удобное, например, тот потрепанный спортивный костюм, который вы никогда не носили на публике или те боксерские трусы / тенниску, которые супруга угрожает выбросить, но так и не делает этого. Или даже ваши пижамы. Что-то тонкое, эластичное и в чем легко двигаться.
  4. 4 Возьмите расческу или что-нибудь еще, что можно использовать в качестве "микрофона". Это необязательно, но может помочь вести себя более непринужденно, если вы начнете петь голосом, который бережете для принятия душа. Вам не обязательно петь во время танца, но это, безусловно, дает больше контроля.
  5. 5 Встаньте перед зеркалом в полный рост. Вы собираетесь быть звездой вашего собственного шоу, и вам нужны зрители. Что может быть лучше публики, чем та, которая будет ценить вас независимо от того, что вы делаете? Поддельные аплодисменты также не плохая идея.
  6. 6 Включите музыку. Убедитесь, что это то, что вам нравится, и вы улавливаете ритм.
  7. 7 Почувствуйте музыку. Закройте глаза и послушайте мелодию. Расслабьтесь, почувствуйте музыку в теле и начинайте раскачиваться. Откройте глаза и ...
  8. 8 Действуйте! Двигайте ногами и выбивайте ритм. Дело здесь в том, чтобы добиться приличных движений вашего тела под музыку. Если хотите, используйте для пения расческу. Не переживайте, вы напугаете только кота, но кого волнует, что он думает? Сходите с ума!
  9. 9 Наблюдайте за собой в зеркало. Есть ли какие-то движения, которые вам нравятся? А может быть имеются такие, которые хочется выбросить за дверь со вчерашней газетой? Запомните их. Если вы действительно настроены серьезно, то можете снять все на видеокамеру.
  10. 10 Смотрите на профессионалов! Посмотрите танцевальные видео на специальном сайте и обратите внимание на то, как это должно быть (хорошими элементами поиска будут такие как бальный танец, самба, ча-ча-ча, би-бой, брейк-данс, волна рукой, лунная походка, вальс и т.д.). Остерегайтесь людей, которые думают, что они умеют танцевать.
  11. 11 Подчеркивайте положительные стороны. Вам действительно нравиться делать кувырок через плечо, когда вы чувствуете грув, т.е. дух музыки, ощущение внутреннего движения в такт музыке? Попробуйте сделать это намеренно, под разными углами и в разном темпе, чтобы понять, какой вариант выглядит лучше всего. После того как у вас получилось, не стесняйтесь поклониться "зрителям". Они будут любить вас за это. Делайте так с каждым понравившимся движением.
  12. 12 Исключайте негатив. Теперь вы уже поняли, что движения вашей головы, при которых она движется вперед и назад только подчеркивают вид курицы, казненной на электрическом стуле. Ваш "аудитория" может не жаловаться, но вы-то точно знаете об этом, и это совсем не помогает ощутить внутреннее движение в такт музыке. Не выбрасывайте за дверь; исправьте! Сделайте то же самое, что и с теми вещами, которые вам нравились. Попробуйте разный темп - медленнее и быстрее, измените угол, вращайтесь вместо рывков вперед и назад. Делайте это для каждого движения, которое надо исправлять, пока вы не будете довольны результатом.
  13. 13 Практикуйте комбинации. Помните: подчеркивать позитив, устранить негатив и смешивать все ваши заводные движения до тех пор, пока ваша "аудитория" не сможет сдерживать аплодисменты в адрес вашей фантастической личности.
  14. 14 Закрепите материал на публике. Только не забудьте оставить расческу дома и надеть что-то кроме ультра-удобной одежды. Не бойтесь показать другим ваши замечательные (или не очень) танцевальные навыки.
  15. 15 НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! Танцы должны быть везде, где есть веселье! Если вы не наслаждаетесь собой, все остальные, вероятно, также не будут этого делать.


Советы

  • Помните, что цель здесь не выиграть в каком-то танцевальном конкурсе, а просто перестать неловко себя чувствовать на публике, так что не беспокойтесь о совершенстве.
  • Не ограничивайте себя. Существует куча разных жанров музыки. Если вы выбираете только один, то становитесь мягким и скучным. Должно быть как минимум два разных танцевальных стиля в вашем репертуаре.
  • Веселитесь. Если вы этого не делаете, то не расслабитесь достаточно, чтобы просто танцевать.
  • Не смущайтесь. Перестаньте думать, включите музыку и начните танцевать. Дайте своему телу свободу и через некоторое время вы осознаете и почувствуете, как оно любит двигаться. Удерживайте это чувство и будьте связаны с музыкой. Когда вы открываете для себя новое движение, которое вам понравится, действуйте.
  • После того, как вы поймете, что комфортно себя чувствуете с вашей музыкой, смените ее на ту, которую ожидаете услышать повсюду, где бы ни танцевали. Различные жанры имеют разные ритмы, и важно уметь распознавать их. Не забывайте временами менять музыку, так вы не будете тяготиться песнями и рассматривать это как тренировку/рутину.
  • Попробуйте несколько дурацких движений, которые не соответствуют принятым нормам и стандартам, не ограничивайте себя. Их будете видеть только вы, так что не стесняйтесь. Давайте выпускать себя на волю и веселиться.
  • Это только способы начать танцевать; если вы действительно хотите научиться этому, берите уроки. Если вы стесняетесь, то попробуйте попросить члена семьи или кого-то, кому вы доверяете, помочь вам.
  • Эта техника может потребовать несколько сеансов практики, так что если у вас свадьба на следующей неделе, запишитесь в танцевальный класс. Вы можете побеспокоиться о персональном стиле позже.

Предупреждения

  • Убедитесь, что вы размялись. Вы же не хотите потянуть мышцы.
  • Будьте терпеливы во время обучения. Чтобы стать великим танцором, нужно время. Просто наслаждайтесь обучением и приятно проводите время. Чем больше вы танцуете, тем лучше станете.
  • Это не рекомендуемый способ стать настоящим танцором. Это хороший способ начать и лучше узнать себя.
  • Если вы сами не воспринимаете свои танцы серьезно, почему кто-то должен это делать?


Что вам понадобится

  • Зеркало в полный рост
  • Удобная одежда
  • Источник музыки
  • Расческа (по желанию)
  • Компьютер с Интернетом (для того, чтобы искать видео или слушать интернет-радио)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 212 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]