Главная » 2015 » Май » 15 » Как найти свой идеальный цвет волос
23:51
Как найти свой идеальный цвет волос

Как найти свой идеальный цвет волос

3 методика:Определите тон кожиВыберите цвет волосПокрасьте волосы

Хотите изменений во внешности, но боитесь все испортить? К какому бы образу вы ни стремились (к естественному, кардинально новому или смелому), вы сможете подобрать подходящий цвет волос. Правильный цвет волос подчеркнет ваши черты лица и тон кожи, а сами волосы засияют.

Шаги

Метод 1 из 3: Определите тон кожи

  1. 1 Узнайте, почему тон кожи важен. Определив свой тон кожи, вы сможете цветом волос оттенить кожу. Если цвет волос не будет подходить тону кожи и чертам лица, вы будете выглядеть неестественно. Прежде чем определиться с цветом волос, решите, к какому типу вы относитесь: теплому или холодному.
  2. 2 Подумайте, является ли тон вашей кожи теплым. У кожи с теплым тоном есть желтоватый оттенок. Люди с такой кожей обычно не сгорают на солнце, а загорают равномерно. Такой коже подходят земляные цвета (коричневый, желтый, кремовый всех оттенков). На коже теплых тонов хорошо смотрятся золотые украшения.
    • Обратите внимание на вены с внутренней стороны руки. У людей с теплым тоном кожи вены обычно зеленые.
    • У людей с теплым тоном кожи темные глаза (коричневые, почти черные, карие). У них черные, каштановые, светлые, рыжие или русые волосы с медным оттенком.[1]
    • Приложите к не накрашенному лицу белый лист бумаги. Если у вас теплый тон, кожа будет казаться желтоватой или золотистой.
    • Можно также приложить к лицу желтый или красный лист. Если эти цвета будут гармонично смотреться на коже, у вас теплый тон.
    • 3 Подумайте, является ли тон вашей кожи холодным. У кожи с холодным тоном есть розоватый или синеватый оттенок. Люди с такой кожей быстро обгорают или не могут загореть.[2] Людям с таким оттенком кожи идет синий, красный и бордовый в самых разных вариациях. На "холодной" коже хорошо смотрится серебро.
      • У людей с холодным оттенком кожи с внутренней стороны руки синие вены.
      • У людей с холодным оттенком кожи обычно светлые глаза: голубые, зеленые, серые. У них светлые, черные или каштановые волосы.
      • Если вы приложите лист белой бумаги к не накрашенному лицу, ваша кожа будет казаться голубоватой по сравнению с бумагой.
      • Можно приложить синий, серый или зеленый лист к лицу. Если эти цвета вам идут, у вас холодный тон кожи. Для сравнения приложите желтый или красный лист, и вы увидите разницу.[3]
      • 4 Помните, что у вас может быть нейтральный тон кожи. У некоторых людей тон кожи нельзя назвать ни холодным, ни теплым. Такая кожа обладает нейтральным тоном: у нее нет ни розоватых, ни желтоватых оттенков. Вены у людей с такой кожей ни зеленые, ни синие. Людям с таким тоном кожи подходят практически все цвета.

      Метод 2 из 3: Выберите цвет волос

      1. 1 Выберите цвет, исходя из тона кожи. Определив, какой у вас тон, решите, какой цвет вам пойдет. Если у вас нейтральный тон, практически любой оттенок будет вам к лицу.
        • Если у вас теплый тон кожи, вам подойдут темные коричневые, теплые коричневые, каштановые, насыщенные коричневые с золотом, красно-коричневые, теплые золотистые и рыжие оттенки, а также золотой блонд. Выбирайте цвета, в основе которых будет оранжевый или золотой цвет, - они вам пойдут. Избегайте синих, сиреневых и пепельных оттенков, потому что они лишат вашу кожу цвета.
        • Если у вас холодный тон кожи, попробуйте покрасить волосы в иссиня-черный, пепельно-коричневый или в холодный блонд всех тонов, начиная от сероватого и заканчивая платиновым и ярко-белым тоном. Откажитесь от золотистых, желтоватых, рыжих и бронзовых оттенков. Эти цвета сделают ваше лицо бледным. Вам пойдут яркие и неестественные цвета: красный, вишневый, синий и бургунди.
        • 2 Учтите оттенок кожи. У вас светлая, средняя или темная кожа? Важно учесть это при выборе нового цвета волос.
          • Если у вас бледная кожа, вам подойдут светлые оттенки. Если у вас светлая кожа теплых оттенков, попробуйте цвет ириса, медный блонд или медовые оттенки. Если у вас светлая кожа холодного тона, вам подойдет платиновый, соломенный цвет и цвет шампанского.
          • Кожа средней яркости дает больше вариантов для экспериментов. Такая кожа теплого тона хорошо сочетается с рыжеватым блондом, золотистым, карамельным и медным цветом. Кожа холодных тонов будет удачно смотреться с пепельными, песочными оттенками блонда и каштановыми оттенками.
          • Кожа с оливковым оттенком отлично смотрится с насыщенными коричневыми и земляными тонами. "Холодной" коже подойдут красновато-коричневые и коричные оттенки, а "теплой" - черные и кофейные.
          • К темной коже холодного тона следует подобрать цвета крепкого кофе и чернильно-черные оттенки. Темной коже с теплым тоном подойдет коричневый, цвет красного дерева и карамельные оттенки.[4]
          • 3 Учтите цвет глаз. Цвет глаз также влияет на то, идет вам цвет волос или нет. Вы хотите выделить глаза? Зеленые и голубые глаза хорошо смотрятся с рыжими, каштановыми и светлыми волосами, а темным больше подойдет контрастный цвет.[5]
          • 4 Подумайте, хотите ли вы сохранить естественность или кардинально изменить образ. Ваши желания определяют выбор. Вы хотите, чтобы волосы выглядели естественно? Или хотите перекраситься в противоположный цвет? Или покрасить волосы яркой и неестественной краской? Решите, что больше подойдет вам и вашему образу жизни.
            • Если вы решите незначительно изменить цвет, выбирайте краску на 2-3 тона светлее или темнее своего натурального оттенка.[6]
            • 5 Выбирайте цвет, который будет хорошо на вас смотреться. Возможно, вам всегда нравились рыжие волосы, но этот цвет вам не пойдет. Если у вас теплый тон кожи, а вы хотите покрасить волосы в синий, лучше выбрать другой яркий цвет.
            • 6 Решите, какой должна быть краской: стойкой, смывающейся, временной. Если вы не уверены в выборе цвета, попробуйте покрасить волосы оттеночным бальзамом. Если вы точно определились, выбирайте стойкие и смывающиеся краски - они дольше держатся на волосах.
              • Стойкая краска не смоется и позволит вам осветлить тон волос. Осветление потребует обесцвечивания. Вернуться к своему натуральному цвету с такой краской будет сложно, и вам придется прокрашивать корни по мере того, как волосы будут расти.
              • Смывающиеся краски постепенно бледнеют. Они идеально подходят для прокрашивания отдельных прядей, изменения оттенка волос, добавления глубины и закрашивания седины. Существенно осветлить волосы такие краски не смогут.
              • Временная краска смывается за 25-30 раз. Она позволяет добавить блеска и насыщенности волосам. С ее помощью также можно изменить тон, однако осветлить волосы не получится.[7]
              • 7 Не принимайте импульсивных решений. Прежде чем решиться на кардинальные перемены, тщательно обдумайте это желание. Вы следуете моде? У вас что-то случилось (смерть в семье, расставание)? Решение что-то резко изменить во внешности под влиянием эмоций - не лучший способ корректировки своего образа.[8]
              • 8 Подыщите подходящий цвет с помощью интернета. На многих сайтах есть возможность загрузить свое фото и подобрать новую прическу. Есть также сайты, где можно ввести свои пожелания относительно цвета волос и прически и получить несколько возможных вариантов.

              Метод 3 из 3: Покрасьте волосы

              1. 1 Для проверки покрасьте небольшую прядь. Возьмите прядь волос снизу (там ее не будет видно). Покрасьте прядь, чтобы понять, как краска возьмется на ваших волосах. Это поможет вам оценить, насколько хорошо будет выглядеть прическа после покраски, и спасет вас от катастрофы.[9]
              2. 2 Поносите парик. Если вы хотите попробовать походить с другим цветом, прежде чем покрасить волосы, купите парик. Парик позволит вам понять, как на вас будет смотреться новый цвет, ничем не рискуя. Купите качественный парик, который будет хорошо передавать нужный цвет.
              3. 3 Запишитесь в салон. Если вы красите волосы в первый раз или решили резко изменить цвет, лучше всего покрасить волосы в салоне. Профессиональные парикмахеры подберут идеальный цвет и позаботятся о ваших волосах.[10]
                • Возьмите с собой фотографию цвета, которого вы хотите добиться. Это позволит избежать недопониманий. Слова вроде "каштановый", "рыжий" или "блонд" недостаточно конкретны, но не стоит использовать слова "пепельный", "медовый", "кофейный", если вы не знаете, что они означают.
                • 4 Попробуйте сначала сделать колорирование. Прокраска отдельных прядей позволит добавить волосам теплых или холодных оттенков. Если у вас теплый оттенок кожи, сделайте колорирование красками золотистых, медных или золотисто-коричневых тонов. Если у вас холодный оттенок кожи, выбирайте пшеничные, медовые, серо-коричневые и пепельные оттенки.
                  • Если вы хотите немного изменить цвет волос, попробуйте покрасить отдельные пряди в тон, который будет темнее вашего натурального цвета.
                  • 5 Не забывайте о бровях. Всегда помните о бровях при покраске волос. Если у вас темные волосы, а вы решили осветлить их, попробуйте покрасить и брови тоже. Резкая смена цвета волос при прежнем цвете бровей приведет к неестественному и некрасивому виду, поэтому не забывайте учесть и этот фактор.

                  Советы

                  • Смывающаяся краска - отличный выбор для тех, кто хочет сделать волосы темнее без последствий.
                  • Помните, что на то, чтобы отрастить волосы, потребуется немало времени, и вам нужно будет все время корректировать цвет, чтобы корни выглядели опрятно.
                  • Лишь одно то, что определенная краска соответствует типу вашей кожи, не означает, что она вам подойдет. Все люди разные.
                  • Если вы не готовы регулярно подкрашивать волосы, покрасьте их светлее или темнее всего лишь на пару тонов - постепенно отросшие корни сольются с новым цветом.
                  • Если вы планируете покрасить волосы краской, которая на 2 и более тонов отличается от вашего натурального цвета, отправляйтесь в парикмахерскую.

                  Предупреждения

                  • Пользуйтесь кондиционером для волос, регулярно стригитесь и откажитесь от утюжка, фена и плойки, потому что высокая температура еще больше травмирует волосы. Менять цвет волос увлекательно, но краска вредит волосам. Ухаживайте за ними и следите за их здоровьем.
                  • Не пытайтесь перекраситься из брюнетки в блондинку самостоятельно - запишитесь в салон, иначе цвет может получиться оранжевым.
                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 758 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]