Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как найти свой Apple ID
04:45
Как найти свой Apple ID

Как найти свой Apple ID

2 методика:С компьютераС устройства под управлением iOS

Apple ID - важная часть операционных систем iOS и Mac. Это, собственно, тот самый элемент, что связывает все ваши покупки и все ваши устройства воедино, позволяя вам синхронизировать контент и данные на всех устройствах сразу. Если вы потеряли или просто забыли свой Apple ID, то эта статья вам наверняка пригодится.

Шаги

Метод 1 из 2: С компьютера

  1. 1 Зайдите на сайт My Apple ID. Просто введите адрес "appleid.apple.com" в адресную строку браузера.
  2. 2 Кликните на ссылку "Find your Apple ID" (Найти ваш Apple ID). Размещена она под кнопкой "Create an Apple ID" (Создать Apple ID) в правой части страницы.
  3. 3 Введите ваши данные. Указать придется имя, фамилию и адрес электронной почты, привязанный к Apple ID. Можете, конечно, заполнить вообще все поля формы, но это не обязательно.
    • Нажмите на кнопку "Next" (Далее), когда закончите с заполнением обязательных полей формы.
    • Есть вероятность, что вашим Apple ID окажется ваш же адрес электронной почты.
  4. 4 Введите дату вашего рождения. Чтобы восстановить Apple ID, без этого никак.
  5. 5 Выберите способ восстановления. Вариантов у вас, впрочем, всего два: либо вы получите его по электронной почте, либо, ответив на пару проверочных вопросов, увидите прямо в браузере.
    • Если выберете первый вариант, то Apple ID уйдет на ваш текущий адрес электронной почты, используемой в системе, а также на все прочие адреса, ранее с вашей учетной записью связанные.
    • Если выберете второй вариант, то вам придется отвечать на те проверочные вопросы, которые вы выбрали при создании своего Apple ID.
  6. 6 Сбросьте пароль. Выбрав вариант ответа на проверочные вопросы, вы увидите свой Apple ID прямо в браузере. Затем же придется создать для него новый пароль. Запросив восстановление Apple ID по электронной почте, вы получите еще и электронное письмо с ссылкой на сброс пароля. И да, получите это письмо вы на тот адрес, который связан с вашим Apple ID.

Метод 2 из 2: С устройства под управлением iOS

  1. 1 Зайдите в настройки. Зайти в настройки, если что, можно с главного экрана. Срабатывает в iPhone, iPad и iPod Touch, мы проверяли.
  2. 2 Щелкните по "iTunes & App Store". Эту опцию вы найдете наверху пятой группы опций, так что придется слегка прокрутить доступные в настройках опции вниз.
  3. 3 Найдите ваш Apple ID. Если ваше устройство привязано к вашему Apple ID, то в самом верху соответствующего меню вы его и увидите.
  4. 4 Посмотрите прочие данные, связанные с вашим Apple ID. Щелкните по Apple ID, затем выберите вариант "View Apple ID" (Просмотреть Apple ID). Введите пароль, затем откроется новое окно, в котором вы сможете работать с Apple ID - изменить платежные данные, настроить уведомления или сменить Apple ID для данного устройства.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]