Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Как найти своих предков онлайн
04:52
Как найти своих предков онлайн

Как найти своих предков онлайн

Находить своих предков (генеалогия) – это веселое, захватывающее и сложное, но интересное хобби, которым вы можете заниматься в любом возрасте. В прошлом свою родословную можно было определить в основном путем поиска старых записей вручную. В наше время Интернет – это отличный и более мощный инструмент, который вы можете максимально использовать в своих поисках.

Шаги

  1. 1 Узнайте всю возможную информацию о своих предках у живых родственников.
  2. 2 Создайте базу данных, где вы будете хранить свою информацию. Существует много программ для работы с генеалогией, как Personal Ancestral File[1], доступная для бесплатного использования с LDS (Latter Day Saints), или Family Tree Maker[2]. Какое бы программное обеспечение вы не выбрали, вам нужно то, что может импортировать и экспортировать файлы GEDCOM. GEDCOM – это аббревиатура, означающая "передача генеалогической информации". Программа позволяет пользователям всего генеалогического программного обеспечения делиться информацией друг с другом в универсальном формате, который читает все генеалогическое программное обеспечение.
  3. 3 Начните свои онлайн-поиски с посещения популярных сайтов: LDS site[3], Genforum[4], зарегестрированных данных переписи населения, Rootsweb[5], Ancestry.com[6], Find a Grave.
  4. 4 Данные иммигрантов можно поискать на веб-сайте Ellis Island.


Советы

  • Традиционно, генеалогия использует первоисточники, как свидетельства о рождении, браке, смерти, налоговые справочники и другие записи, а также вторичные источники, как книги, включая опубликованные родословные. Всегда старайтесь перепроверять и подкреплять найденное первичными и вторичными источниками, когда это возможно. Чем точнее информацией вы располагаете, тем более ценной ваша работа будет для других. Очень выводит из себя и расстраивает, когда оказывается, что кто-то из ваших предков, как вы думали, на самом деле таковым не является.

Что вам понадобится

  • Компьютер с доступом к интернету
  • Генеалогическое программное обеспечение
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]