Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как найти свое жизненное предназначение
04:43
Как найти свое жизненное предназначение

Как найти свое жизненное предназначение

Миллионы людей задают вопрос "Почему я здесь?”. Вот несколько способов найти свое предназначение и пристрастие в жизни, и некоторые рекомендации о том, как жить, являясь ответом на этот вековой вопрос.

Шаги

  1. 1 Составьте список того, что вы делаете ради удовольствия, или того, что вам действительно нравится. Включите в список ту часть работы, которая вам действительно нравится, то, чем вы занимаетесь как волонтер, виды спорта, искусство, чтение и так далее. Представьте, что вы миллиардер и вам не нужно беспокоиться о деньгах, как бы вы проводили свое время? Добавьте все эти вещи в список, даже если сейчас вы ими не занимаетесь. Это список ваших пристрастий, того, что вы любите делать, или делали бы только потому, что это приносит вам удовольствие. Быть счастливым в жизни, значит ощущать, что вы свой на этой планете!
  2. 2 Запишите имена людей, которые вызывают у вас восхищение, и причины, по которым это так. Например, вы можете восхищаться Пэтчем Адамсом, за то, что он выбрал отойти от традиционной роли медицины и создать новые способы лечения и общения с пациентами, весело проводя при этом время. Вы можете восхищаться группой Green Day за то, что они не стесняются жить так, как им нравится, и создавать музыку, которую они любят, выражая себя через нее. Вы можете восхищаться Опрой Уинфри за то, что она решилась открыть свою правду, в то время как нормой считается утаивание. Назовите столько людей, сколько вспомните. Когда закончите, просмотрите список и знайте, что то, что вы цените в других, есть также и в вас. Вас привлекают эти качества, потому что они взывают к вам, а они взывают к вам, потому что являются частью вашего пути. Если ваш список был таков, то выйти за рамки обычного, рассказать правду, и жить, как нравится – такими будут шаги, которые приведут вас к вашему предназначению. Заимствуйте эти черты, которыми вы восхищаетесь в других, чтобы показать себя миру. Такими должны быть ваши действия.
  3. 3 Составьте список того, что вы делаете естественно, даже не задумываясь. Можете спросить мнения других, так как обычно другие люди замечают наши таланты, о которых мы сами даже и не знаем. Такими природными талантами могут быть: внимание к мелочам, хорошее чувство юмора, склонность к хорошему воспитанию других, способность пристально сосредотачиваться или быть игривым. (Подумайте также о таких своих действиях, из-за которых вы попадали в неприятности – часто, если осмотреть их со всех сторон и найти положительные аспекты, вы найдете жемчужину природного таланта, который вы раньше не признавали.) Это ваши гении. Гений происходит легко и глубоко изнутри, без необходимости тратить много энергии. Некоторые люди гениальны в математике или музыке, но есть также и много других типов гениев. Есть гениальные матери, гениальные учителя, гениальные слушатели, и гениальные независимые мыслители. Мы предназначены использовать свои гении для служения своему Жизненному Предназначению.
  4. 4 Просмотрите свои списки Пристрастий, Действий и Гениев, и посвящайте каждое утро по 10 минут чему-то одному из списков. Рисуйте, пойте, танцуйте, говорите правду по поводу того, что утаили, наведите порядок на столе, скажите спасибо тому, кому все время были благодарны и молчали, рискните и позвоните той девушке или тому парню.
  5. 5 Обратите внимание на свои ощущения. По определению, если вы живете в согласии со своим жизненным предназначением, вы будете чувствовать себя радостным, восхищенным, счастливым и живым. Если вы этого не чувствуете, вернитесь к своим спискам и проверьте, возможно, вы забыли записать что-то еще, или сделайте то, чего избегали, потому что оно казалось вам слишком пугающим.
  6. 6 Чувствуйте свой страх, но все равно сделайте это! Чувствовать страх, вступая в свое жизненное предназначение, это нормально и естественно. Фриц Перлз сказал: "Страх это на самом деле волнение без дыхания”. Поэтому дышите и делайте следующий шаг. Если это стоит сделать, вероятно, вы будете чувствовать себя немного напуганным, делая это. Просто думайте о страхе, как об энергии, которая необходима вам, чтобы сделать следующий шаг.

Советы

  • Имейте в виду, что часто мы находим свое предназначение на пути. Часто, когда жизнь человека заканчивается, о его предназначении говорят, основываясь на событиях и выборах в жизни этого человека.
  • Часто мы рассматриваем свое Предназначение как способ ответить на все прямо сейчас, или то, что может быть достигнуто только далеко в Будущем. Хотя ваше жизненное предназначение может быть окончательно достигнуто далеко в будущем, найдите способы начать СЕЙЧАС: это побочный проект, или это один из аспектов вашей нынешней работы, или ваше предназначение может выразиться в текущих отношениях с другими людьми?
  • Ищите способы все больше и больше вовлекать в свою жизнь свои Пристрастия, Действия и Гении. Так ваше жизненное предназначение начнет раскрываться. Можете ли вы обращать внимание на детали в своей работе? Как насчет того, чтобы написать в обеденный перерыв статью, которая научила бы кого-то другого делать то, что вы любите делать?
  • По мере увеличения количества времени, которое вы затрачиваете на выполнение своего жизненного предназначения, вы заметите, что легко принимать решения в жизни, если вы задаете себе вопрос "Соответствует ли эта возможность моим пристрастиям, действиям и гениям?”. Со временем вы будете все больше и больше дней проводить в соответствии со своим жизненным предназначением, и вы будете чувствовать себя более счастливым и здоровым, чем когда-либо прежде.
  • Иногда лучше (и проще) знать, чего вы не хотите, чем знать, чего вы точно хотите. В конце концов вы попадете в свою цель.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 250 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]